Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прививки при ДМПП
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Екатерина К
Здравствуйте!
Моему ребенку 3 месяца, при рождении поставлен диагноз - множественные ДМПП 7х9 мм. В роддоме были сделаны прививки БЦЖ и Гепатит В. При повторном узи в 3 месяца ДМПП 7мм (делал Узи тот же врач) который почему-то НА ЭТОТ РАЗ сказал что отвод по прививкам 3 месяца (в 6 повторное УЗИ)
Можно ли делать прививки при ВПС? ( в месяц сделана повторная Гепатит В) или действительно стоит подождать? И почему тогда нам сперва сказали, что ограничений по прививкам нет?

Заранее спасибо за ответ!!!
С уважением, Екатерина.
Nevvazhay Timofey
Ограничений нет
Екатерина К
Спасибо за быстрый ответ. А можно узнать мнение и других врачей. (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ставлю под сомнение мнение высказавшегося специалиста!!!)
Dr.Nathalie
Присоединяюсь - никаких (!) ограничений нет.
Екатерина К
Спасибо!!!
Nadezhda
Цитата(Dr.Nathalie @ 1.4.2013, 18:39) *
Присоединяюсь - никаких (!) ограничений нет.


Наталья Рашидовна, скажите пожалуйста, а для любых ВПС ограничений нет по прививкам или именно в этом конкретном случае? У моего ребенка умеренный стеноз аортального клапана, пока наблюдаемся раз в полгода, но разрешения на прививки врачи кардиологи не дают, объясняя это тем, что за полгода до операции ( возможной операции в нашем случае), нельзя прививаться, хотя педиатры рекомендуют сделать хотя бы некоторые прививки. Я в замешательстве.
Dr.Nathalie
При ЛЮБЫХ! Если планируется применение АИК, то возможно уменьшение титра вакцинальных антител.
Nadezhda
Цитата(Dr.Nathalie @ 2.4.2013, 9:05) *
При ЛЮБЫХ! Если планируется применение АИК, то возможно уменьшение титра вакцинальных антител.

Спасибо большое за ответ! Не совсем поняла про уменьшение титра вакцинальных антител. Это значит, что нам нужно какими-то другими специальными вакцинами прививаться? Или имеется ввиду, что если будет нужно, то каким-то образом можно будет сразу уменьшить титр антител в крови ребенка?
Dr.Nathalie
АИК проводит "замену" крови ребенка, в которой есть антитела, на ту, в которой их нет. Поэтому вакцинация может быть неэффективной.
Nadezhda
Понятно. Спасибо большое!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.