Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДМЖП
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
оленька
]Здравствуйте!скажите пожалуйста,что нам делать?!мы родились с пороком сердца!при выписке нам поставили диагноз дмжп и ооо в мебранозной !в феврале 2013 года мы делали эхо кардиограмму нам написали ВПС-ДМЖП субтрикуспидальная с образованием аневризмы и шунтированием в 2х местах по 2 мм!!25.03.13 мы сделали повторное эхо нам сказали что у нас уже одна дырочка и 4 мм и также аневризма!за месяц не может изменится все?нужна здесь операция и или может зарасти?!заранее благодарны!
Софья Крупянко
можно дать скан узи, вес, возраст ребенка и употреблять в дальнейшем меньше восклицательных и вопросительных знаков - тяжело читать
оленька
Цитата(Софья Крупянко @ 26.3.2013, 23:23) *
можно дать скан узи, вес, возраст ребенка и употреблять в дальнейшем меньше восклицательных и вопросительных знаков - тяжело читать

мы родились 4500 сейчас нам один годик весим мы 11 590 рост 75 см скан узи вышлю завтра
оленька
Здравствуйте извините не могу скинуть скан я попробую написать так при возможности я скину его эхо от 02.02.13 Левый желудочек КДР-27мм ТМПЖ-55мм КСР-17мм ЗСЛЖ 5,5 мм ФВ 70% Диастолическая функция левого желудочка не нарушена левое предсердие :переднее-задний р-р= 20мм Аорта 18мм Восходящая аорта 19мм Аортальный клапан 34 V=1.2 м/c Gmax 6.0 Аортальная регургитация нет митральная регургитация в створках Правый желудочек 19мм Трикуспидальная регургитация -1 Легочная артерия D-18мм V-1.3 Рср=19 Перикардинальное пространство свободно Шунтирование крови левоправый сброс на уровне МЖП d2.6мм d2мм Заключение Полости сердца не увеличены Миокарда на уровне ВПС-ДПЖП субтрикуспидальный с образованием аневризмы и шунтированием в 2х местах .
эхо от 25.03.13 левый желудочек КДР-32.6мм КСР-19.5мм ФВ 72% Диастолическая функфия ЛЖ шунтирование на уровне МЖП 4 мм Левое предсердие 19мм бр-т=77ммдиаметр корня 15мм правый желудочек 12.5мм!заранее благодарна

оленька
извините скажите пожалуйста нам не делали прививки КДС их можно делать нам с наши диагнозом и когда лучше нам педиатр сказал сделает расщепленный какой то инфанрикс его можно нам заранее спасибо
Софья Крупянко
вы где территориально живете?
оленька
город Иваново
оленька
что то не так?все серьезно
оленька
что у нас скажите пожалуйста
оленька
скажите пожалуйста можно ли делать прививку КДС при диагнозе ВПС ДМЖП


скажите пожалуйста можно ли делать прививку КДС при диагнозе ВПС ДМЖП
Софья Крупянко
вам нужно выполнить квалифицированное кзи сердца
оленька
Спасибо большое извините нам назначили на 9 июля значит нам пока не делать а узи нам назначили на август месяц это ничего страшного если мы не сделали прививки
Софья Крупянко
я не поняла вопроса ко мне
Dr.Nathalie
Цитата(оленька @ 19.6.2013, 23:52) *
скажите пожалуйста можно ли делать прививку КДС при диагнозе ВПС ДМЖП

Естественно, можно. Лучше не использовать российскую вакцину АКДС, настаивайте на Пентаксиме или Инфанриксе-гекса. И не забудьте про превенар.
оленька
спасибо вам огромное


скажите пожалуйста что такое превенар.

Dr.Nathalie
Вакцина от пневмококковой инфекции. Воспользуйтесь поиском, пожалуйста.
оленька
спасибо а где нужно искать спросить у своего педиатра
Dr.Nathalie
Цитата(оленька @ 28.6.2013, 14:00) *
спасибо а где нужно искать спросить у своего педиатра

Простите, Вы не пробовали ставить запятые? Я НИЧЕГО не поняла из Вашего предложения.
И прочитайте здесь, пожалуйста.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.