Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отекают веки
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Цвяточек
Подскажите пожалуйста, у ребенка срождения было ДМЖП (мышечный) и ООО, к году все закрылось, недавно заметила что ребенка стали отекать веки после сна, правда не всегда, особенно после дневного, не может ли это быть связано с сердечком?
Доктор Довгань
Припухшие глазки со сна... ну какая ж это болезнь? Сделайте потягушки, дайте дитю глазки потереть... отеки тут же рассосутся... smile.gif
Цвяточек
Спасибо, с наступающим!!!
лана
Здравствуйте! У нас та же проблема-отёки под глазами. Когда был фуросемид- 5 мг, и верошпирон - по 10 мг., то отёков не было. Потом фуросемид отменили, остался верошпирон-по 12,5 мг. Не каждое утро, но раза2 в неделю отёки с утра появляются. После приёма верошпирона в 17 и 20 часов , они проходят. Ещё у нас стал увеличиваться левый желудочек. Это после радикальной коррекции. Немцы оценивают результаты как хорошие. Мы были в ноябре- про желудочек ничего не сказали, а про верошпирон тоже мнение- оставить такую дозировку. А экг и Узи в Филатовской показало приличное увеличение. Что это может быть? Не может ли быть увеличение следствием того, что отменили фуросемид? Может рановато и есть смысл к нему вернуться?
Доктор Довгань
Цитата(лана @ 29.12.2008, 23:36) *
У нас та же проблема-отёки под глазами.

Настолько сумбурно, что, боюсь, не могу ответить, хотя бы потому, что не понимаю о чем речь.
Желудочек увеличивается - может, потому, что ребенок растет?..
Приличное увеличение - это большое, патологическое увеличение, в 2 раза, на 30%, на 10% от нормы, или просто антагонист слова "неприлично"?..
Верошпирон - это, вообще, строго говоря, не мочегонный препарат...
Лекарство получаете ежедневно, отеки от него проходят всегда, а возникают 2 раза в неделю...
Думаю, что "отеки" - это припухлость глазок хорошо выспавшегося ребенка. smile.gif Для других думок у меня основания нет...
Цитата
Не может ли быть увеличение следствием того, что отменили фуросемид? Может рановато и есть смысл к нему вернуться?
Это Вы предлагаете мне решить?.. На основании вышеизложенной информации?! Вы шутите...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.