Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: операции Гленна
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
shulga80.shulga
Нам тоже предстоит фонтена, но после гленна. Расскажите про гленна, а то врачи немногословны, говорят, набирайтесь терпения, а где ж его взять, и так все нервы на пределе. Мы с Украины, оперируемся в Амосова.
Галина, мама Егорки
У нас был Гленн, перенесли легко и хорошо, (ТТТ) чтоб всегда так было) После Гленна ребенка как подменили - стал хорошо кушать, играть, двигаться больше.
Все будет хорошо!
Cynamonivna
Те этапы, которые у нас позади, в т.ч. Гленн - перенесли одинаково нормально-спокойно, чего и Вам желаем!
shulga80.shulga
Цитата(Галина, мама Егорки @ 18.3.2013, 14:22) *
У нас был Гленн, перенесли легко и хорошо, (ТТТ) чтоб всегда так было) После Гленна ребенка как подменили - стал хорошо кушать, играть, двигаться больше.
Все будет хорошо!

Спасибо! Вы меня немножко успокоили.
toma-umka
Операцию Гленна Ариша хорошо перенесла, меньше суток пролежала в реанимации, с утра мне говорят, принимайте дочку, я была так неожиданно счастлива!!! В кардиоцентре пролежали неделю. А перед Гленном реаниматолог нам сказала, что это такая операция, после которых детки идут на поправку либо очень быстро и легко, либо очень сложно, третьего не дано. Вот как-то так.
Ждем операцию Фонтена.
Даст Боженька, все будет хорошо. Будем молиться!!!!
Affa
Мне перед операцией сказали, что Гленн - одна из самых "благодарных" операций. Переносят детки хорошо, она не самая сложная, зато результат виден буквально сразу: ручки стали теплыми, ушла синева с лица, дышать стал легче.
Осложнения бывают везде, но я не слышала, чтоб Глен этим славился, вот Фонтен гораздо сложнее в послеоперационном периоде. После Глена еще сохраняется "смешаное" кровообращение, т.к. "замыкает" его Фонтен, вот там организму предстоит полная перестройка кровообращения, а здесь - вспомогательная, в полном смысле слова, т.е. очень помогает.
Удачи. Не парьтесь.
Olga Perminova
у нас Гленн прошел тяжело, долго были в реанимации, я к этому была совершенно не готова
после операции ребенок в себя приходил почти полгода
в общем все это не предсказуемо, я сделала вывод, что клинику и хирурга надо выбирать очень тщательно, какая бы операция не была
shulga80.shulga
Цитата(Cynamonivna @ 18.3.2013, 15:48) *
Те этапы, которые у нас позади, в т.ч. Гленн - перенесли одинаково нормально-спокойно, чего и Вам желаем!

Большое вам СПАСИБО! Я очень нуждаюсь в поддержке, ведь не с кем и поговорить по сути. Вы меня успокоили.

Цитата(Olga Perminova @ 24.3.2013, 12:39) *
у нас Гленн прошел тяжело, долго были в реанимации, я к этому была совершенно не готова
после операции ребенок в себя приходил почти полгода
в общем все это не предсказуемо, я сделала вывод, что клинику и хирурга надо выбирать очень тщательно, какая бы операция не была

Я Вам хочу пожелать быстрого выздоровления! А где Вы делали Гленн? Я уже заплуталась, где делать! Мы с Украины, и нам будут делать в ин.Амосова, но я сегодня получила ответ из Берлина от господина Овруцкого, хотя денег на операцию нет, и даже куда обращаться не знаю.Слышала, что помогают фонды. В общем, очень страшно, я еще и беременна 4 мес.

Цитата(Affa @ 22.3.2013, 23:53) *
Мне перед операцией сказали, что Гленн - одна из самых "благодарных" операций. Переносят детки хорошо, она не самая сложная, зато результат виден буквально сразу: ручки стали теплыми, ушла синева с лица, дышать стал легче.
Осложнения бывают везде, но я не слышала, чтоб Глен этим славился, вот Фонтен гораздо сложнее в послеоперационном периоде. После Глена еще сохраняется "смешаное" кровообращение, т.к. "замыкает" его Фонтен, вот там организму предстоит полная перестройка кровообращения, а здесь - вспомогательная, в полном смысле слова, т.е. очень помогает.
Удачи. Не парьтесь.

Спасибо! Постараюсь не париться, но все равно не получается.
Ира-Маша
Цитата(shulga80.shulga @ 25.3.2013, 20:34) *
Большое вам СПАСИБО! Я очень нуждаюсь в поддержке, ведь не с кем и поговорить по сути. Вы меня успокоили.


Я Вам хочу пожелать быстрого выздоровления! А где Вы делали Гленн? Я уже заплуталась, где делать! Мы с Украины, и нам будут делать в ин.Амосова, но я сегодня получила ответ из Берлина от господина Овруцкого, хотя денег на операцию нет, и даже куда обращаться не знаю.Слышала, что помогают фонды. В общем, очень страшно, я еще и беременна 4 мес.


Спасибо! Постараюсь не париться, но все равно не получается.



Здравствуйте! Моей дочери 6 лет. Тоже общий желудочек. Год назад сделали Фонтена. Мы из Киева. Оперируемся в НПЦ детской кардиологии и кардиохирургии, ул.Мельникова, 24. Там замечательные доктора. Вы не были у них на консультации? Если будете заинтересованы, пишите. Операции для граждан Украины бесплатны.
Таня-Даня
да золотые руки наших докторов делают невозможное!
Рада вас видеть , проходите осваивайтесь rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.