Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анализ крови
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
mamanasti
Наталья Рашидовна, добрый день, помогите пожалуйста.
Ситуация следующая, дочери 10 лет (Аномалия Эбштейна, хроническая имунная нейтропения).
В середине февраля болела ОРВИ. Болела тяжело, 9 дней температура под 40. Два курса антибиотиков подряд. Сейчас общее состояние стабилизировалось, ребенок активный, веселый, стал налаживатся аппетит. Выписались в школу. Вчера сдали анализ крови для плановой госпитализации на кардиологию. Результат насторожил. К педиатору попадем только на следующей неделе. Посмотрите пожалуйста, есть ли серьезный повод для беспокойства? Или это вполне нормальная картина, учитывая перенесенное заболевание? Заранее спасибо.
http://s51.radikal.ru/i133/1303/67/0c030898f890.jpg

Dr.Nathalie
ОРВИ антибиотиками не лечится. Даже тяжелая. bum.gif
В слове "педиатр" нет ни одной буквы "о" bum.gif
В анализе крови ничего особенного, требующего каких-либо действий.
mamanasti
Наталья Рашидовна, спасибо.
Про педиатра учту)))
У нас антибиотиками, к сожалению, заканчивается каждая ОРВИ. Температура всегда очень высокая ,около 40, плохо сбивается, держится больше недели. Из-за проблем с сердцем на температуру плохая реакция, руки ноги холодные, ногти синие, ребенка трясет. Отпаиваем, увлажняем воздух, делаем все возможное, но день на 4-5, она обычно становится вялой, апатичной, ничего не ест, пьет с трудом. И как результат либо больница с капельницей и антибиотиками в попу, либо антибиотики дома. Если врачи пытаются тянуть без антибиотиков, то как правило случаются осложнения-ангина, ларинготрахеит со стенозом и тд и все равно приходиться их принимать. Я тут как-то считала, что за всю жизнь (10 лет) дочь получила больше 20 курсов антибиотиков.
Посоветуйте пожалуйста, как можно обойтись без них? Как правильно лечиться при тяжелых ОРВИ?
Dr.Nathalie
ОРВИ лечатся жаропонижающими и обильным питьем. Всё. при неадекватном питьевом режиме и невозможности распоить показано внутривенное введение жидкости. Но никак не антибиотики. Ларинготахеит со стенозом - это тоже ОРВИ. Лечится паровыми ингаляциями и стероидами. Ангина требует назначения антибиотика только в том случае, если она вызвана бета-гемолитическим стрептококком. И только им. Остальные ангины лечатся как ОРВИ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.