Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Болит голова
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Здоровье мамы
Iris
Грущу, девочки( Ежедневная головная боль надоела - ужОс.

Раньше было от раза к разу, сейчас уже пью таблетки пару раз в день. Правда, помогает, но анальгетики в основном. Как бы печень от них не отвалилась.

С давлением у меня не связано. Болят виски и часть головы от одного до второго виска через верх (надо лбом, короче).

Сосестры по несчастью, чем спасаетесь?
Людям милая
Цитата(Iris @ 25.2.2013, 16:37) *
Грущу, девочки( Ежедневная головная боль надоела - ужОс.

Раньше было от раза к разу, сейчас уже пью таблетки пару раз в день. Правда, помогает, но анальгетики в основном. Как бы печень от них не отвалилась.

С давлением у меня не связано. Болят виски и часть головы от одного до второго виска через верх (надо лбом, короче).

Сосестры по несчастью, чем спасаетесь?

Как говорит мой муж; "Поможет только гильотина!"
Спасаюсь цитрамоном. Перепробовала за десятки лет почти всё! Даже алнагон пила (продали в аптеке вместо седальгина, сказали, что одинаковый состав, лет 15 тому назад). Кстати одной таблетки хватало на месяц. Только спустя нескольких лет употребления узнала, что наркотик. Хотя в аптеках продавали без рецепта. Обследовалась. Сначала надо было поднять гемоглобин (был 60). Теперь (после операции) больше 140. И при давлении 120/80 и 220/140 болит одинаково. К тому же все лекарства от высокого давления только усиливают головную боль. Массажи не помогают. Рада каждому дню без ГБ.
Во время беременности спасалась горчичником на затылке и мокрым полотенцем (комнатной температуры) на лбу и глазах.

Всегда завидовала свекрови (белой завистью), когда она жаловалась,что у неё давление, но голова не болит.
Это или есть, или ..ТАМ ЖЕ КОСТЬ! Чему болеть-то?
Надо научиться расслабляться! Но как это сделать?
Ilona
Цитата(Iris @ 25.2.2013, 11:37) *
Грущу, девочки( Ежедневная головная боль надоела - ужОс.

Раньше было от раза к разу, сейчас уже пью таблетки пару раз в день. Правда, помогает, но анальгетики в основном. Как бы печень от них не отвалилась.

С давлением у меня не связано. Болят виски и часть головы от одного до второго виска через верх (надо лбом, короче).

Сосестры по несчастью, чем спасаетесь?

Меня щаз закидают камнями, но меня спасла гомеопатша )) Мучалась года три, потом мне ее посоветовали и я пошла. Год лечилась и вылечилась. Сейчас иногда болит голова, но не с такой адской силой как раньше )) Боль била в левую бровь.
Ничем не спасалась, лежала трупом с закрытыми темными шторами и всё.
Svetlanka
Девы, сама таким не страдаю, НО страдает Вадюха...болит именно от виска к виску по лбу, помогает рвота и сон двухчасовой.
Marussia
Ириска, держись... Это, конечно, очень тяжело. Может быть это на перемену погоды-сезона ухудшение такое? потом легче станет?
Девочки, держитесь.
Анфиса
Ой, это всё мигрень (тоже мучаюсь периодически), а она не лечится (если каких-то явных причин для регулярной головной боли нет) только обезболивающие и всё, а для нейтрализации их вреда надо принимать препараты - блокаторы водородной помпы, во как я Малышевой насмотрелась))) А вообще, наверное, хорошо бы к доктору сходить, но как в "Формуле любви": ..."голова - это дело тёмное и обследованию не подлежит".

Гомеопатию пробовать не приходилось, но верю, что может и помочь. Не встречала я хороших гомеопатов, поэтому: баралгин, темпалгин и нурофен - мои друзья(((
Таня-Даня
Да. тема очень близка и страшновата.
У меня вот уже 7 лет болит голова каждый день.
Вот когда родился Данька и пошло.
Меня все родственники отправляют на МРТ,
говорят что там наверное уже чуть ли не рак,
киста минимум sad.gif Я как то не соберусь.
Боли сильные, но у меня это еще и с давлением
связано, а особенно после стресса .
у меня жутка боль , часто сопровождается спазмами.
Вот сначала пью комбиспазм, потом нош пу.
Потом пробую солпадеин шипучий, если нет , тогда либо Тилду,
либо Доларен, это с диклофинаком таблетки.
Iris, по описанию очень похоже на мигрень, у меня у кумы , она
в отличии от меня проверялась, вот ей тоже помогает рвота и таблетки
от мигрени, но только сильные , не помню названия, но там продают по одной таблетке,
они не из дешевых. Но начинала она с обычного Номегрена, ей помогало хорошо.
Olga Perminova
Анфиса, но Вам ли в Москве жаловаться на отсутствие гомеопатов). Для гомеопатического лечения обследования головы не проводят).
Marussia
Цитата(Olga Perminova @ 25.2.2013, 12:08) *
Анфиса, но Вам ли в Москве жаловаться на отсутствие гомеопатов). Для гомеопатического лечения обследования головы не проводят).

Москва-город контрастов. Можно встретить профессионала, а можно на такое нарваться, что рад не будешь.
И в самом дорогом и в самом разрекламированном мед.центре.
Опять же как по рекомендациям выбрать? Гомеопатия одному помогает, другому нет.
Анфиса
Цитата(Olga Perminova @ 25.2.2013, 13:08) *
Анфиса, но Вам ли в Москве жаловаться на отсутствие гомеопатов). Для гомеопатического лечения обследования головы не проводят).

Я знаю, что гомеопат, в основном, разговоры разговаривает))), такое вот у него обследование))), но, действительно, хорошего специалиста не встречала, хотя попытки были.
Галина, мама Егорки
У меня в первом триместре с Егоркой так было. Жуть! И ничего ведь пить нельзя! Спасалась жидкостью "аурон" на всю голову- не проходила боль, но становилось гораздо легче.

Боль в височной и лобной области может быть связана с повышенным давлением в глазах. Проверяли?
velvet
моя темка :-( до рождения детей головными болями не страдала, ну а потом - хроническая бессоница, страхи, волнения, переживания, еще мне кажется от нервной системы хависит - я вот очень подвержена переживаниям, стрессу. Голова не болит - если хорошо поспала, утром хорошо позавтракала, день спокойно прошел, без каких-либо переживаний, но такого обычно не бывает! Работа будь она не ладна, стресс жуткий, не высыпаюсь, поздно ложусь, рано встаю, и нервы-нервы-нервы...А еще погода - если резкие перепад, то моя голова реагирует за день-два. И болит именно височно-лобная часть...Раньше спасалась таблетками Седал-М (как я жалею, что не купила их до того, как их запретили), теперь они по спец рецепту (потому что там кодеин или еще что), а рецепт выписывает терапевт, а если идти к терапевту, то это анализы-обследования и вообще - нету времени ходить по врачам. Мне не помогает анальгин, нурофен, но-шпа...Помогает темнота, тишина, лечь, закрыть глаза и попробовать заснуть...Анальгин с аутотреннингом (что все-таки я приняла таблетку и как-никак она должна помочь!) Мучаюсь очень...При головной боли думать и что-либо делать невозможно, а НАДО...Так и живу...от мигрени до мигрени...
Вербена
Я с подросткового возраста страдала сильнейшими приступами мигрени. Родила - стало чуть полегче. Сейчас приступы мигрени предупреждаю баней. Баня раз в неделю с нырянием в холодный бассейн после парилки или обливанием холодной водой. Стоит один раз пропустить - головная боль обеспечена. К слову к бане привыкала достаточно долго, около года, постепенно увеличивала время в парилке и понижала градус обливания. Если перепарюсь - голова тоже может болеть.
СчастливаЯ
Я думала, одна я такая страдалица... Заработала гастрит на приёме обезбаливающих.
Ни кидайтесь сильно тапками, к остеопату ходила, 4 сеанса. Реально легче стало, мигреней не было, да и болит гораздо реже, ттт, где бы постучать superstition.gif
elfa
Проконсультировалась у невролога, сделала мрт шеи, нашли причину, сделала 5 сеансов иглоукалываний, сейчас в процессе 10 сеансов массажа. Результат есть, радует, что к доктору пришла на ранней стадии моих проблем.
madisok
Цитата(elfa @ 25.2.2013, 20:04) *
Проконсультировалась у невролога, сделала мрт шеи, нашли причину, сделала 5 сеансов иглоукалываний, сейчас в процессе 10 сеансов массажа. Результат есть, радует, что к доктору пришла на ранней стадии моих проблем.

Неужели, неужели такое бывает.Для меня это просто из области фантастики! У нас сначала огромная очередь к терапевту, ей надо суметь доказать необходимость направления к невропатологу, взять талон к невропатологу, отсидеть огромную очередь к нему и опять же суметь доказать необходимость диагностики. Я перед Антошкой хотела обследоваться бесплатно, так фиг вам - "что вы у себя болячки выискиваете" Вот таким был ответ терапевта.
Эльфочка, от души рада за тебя, что не только удалось найти причину болей, но и получить адекватное лечение.
У меня спина отваливается уже несколько лет, уже и к врачу как-то страшно идти и не только из-за очереди.
Affa
Цитата(elfa @ 25.2.2013, 20:04) *
Проконсультировалась у невролога, сделала мрт шеи, нашли причину, сделала 5 сеансов иглоукалываний, сейчас в процессе 10 сеансов массажа. Результат есть, радует, что к доктору пришла на ранней стадии моих проблем.


Аааа! А можно к вашему неврологу в гости приехать? Я найду, где пожить дней 14, лишь бы хороший доктор и массажист.
Беда просто - деть крученый, нервный, ночью кричит, что ножка болит, не спит. Бродит по кухне, когда мы спим уже! Утром нахожу игрухи и шкорки мандарина на столе...
А мне - "мамаша, дайте валерианочки таблетку, ни или тенотен"... Не действует ни разу, уже полгода скоро. А шейка чуть набок.
Шилова
Иришкин, я тебе уже говорила, я лечусь только классической гомеопатией и Тёма, и муШ и родители мои. Аптека я забыла как выглядит и поликлиника тоже. И что такое волноваться за здоровье ребенка и вообще. Чему несказанно рада.
Москвичи и не только, я на правах начинающего гомеопата (3 курс Российского филиала Международной академии классической гомеопатии) могу посоветовать проверенную клинику и специалистов, если нужно. Пошла учиться чисто для себя, и поскольку я не врач - диплома не получу. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу, только в отдельной темке.

пы.сы. Сорри за оффтоп, Ириш rose.gif
elfa
Цитата(Affa @ 25.2.2013, 20:24) *
Аааа! А можно к вашему неврологу в гости приехать? Я найду, где пожить дней 14, лишь бы хороший доктор и массажист.
Беда просто - деть крученый, нервный, ночью кричит, что ножка болит, не спит. Бродит по кухне, когда мы спим уже! Утром нахожу игрухи и шкорки мандарина на столе...
А мне - "мамаша, дайте валерианочки таблетку, ни или тенотен"... Не действует ни разу, уже полгода скоро. А шейка чуть набок.

Я уже взрослая тетя и невролог у меня тоже тогось.... Взрослый...


Цитата(madisok @ 25.2.2013, 20:15) *
Неужели, неужели такое бывает.Для меня это просто из области фантастики! У нас сначала огромная очередь к терапевту, ей надо суметь доказать необходимость направления к невропатологу, взять талон к невропатологу, отсидеть огромную очередь к нему и опять же суметь доказать необходимость диагностики. Я перед Антошкой хотела обследоваться бесплатно, так фиг вам - "что вы у себя болячки выискиваете" Вот таким был ответ терапевта.
Эльфочка, от души рада за тебя, что не только удалось найти причину болей, но и получить адекватное лечение.
У меня спина отваливается уже несколько лет, уже и к врачу как-то страшно идти и не только из-за очереди.

Бывает. Правда это не поликлиника, а частный центр. О нем не всегда хорошие отзывы, но мне было все равно поначалу, надо было найти причину, для мрт по дмс нужен был невролог, пошла к ближайшему и очень удачно, чему несказанно рада. Уже и уходить в другую клинику не хочу.
Regina
Я тоже вечно мучалась от головной боли, без спазмалгона в сумочке дальше булочной не выходила. А потом подписала карточку в Амвэе и стала время от времени покупать себе в том числе и витамины. Вот принимая витамин В компании Нутрилайт (дочка-партнёр Амвэя), я гдето через три месяца и заметила, что давно не доставала из сумки спазмалгон, хотя принимала "Бэшку" из-за болей в спине girl.gif Не сочти это за рекламу Амвэя (хотела бы рекламировать, то сказала бы "Покупай у меня!" и т.д. и т.п.) Найди кого-нибудь (дистрибьютора) рядом с собой и пей эти витамины себе на здоровье! Я от них в восторге, потому что мне неврапотолог регулярно, два раза в год назначала витамин "В" в разном виде, но только от Нутрилайтовского я увидела реальный результат: Боли в спине ушли как и боли в голове! Поневоле согласишься с мыслью, что наши болячки это результат нашего питания! Да и дочка моя жива в том числе и благодаря этим витаминам! Когда на протяжении ЧЕТЫРЁХ! месяцев она жила с оторвавшимся клапаном (это отдельная история) и уже почти ничего не ела, то я её вытягивала за счёт куэнзима, печень-актив и протеинового коктейля с кальцием компании Нутрилайт! Так что ищи дистрибьютера и восстанавливай дефицит витаминов в организме! Мы нужны нашим детям, и нужны здоровыми на долгие, долгие годы! Удачи! rose.gif
Анфиса
Ань, открывай, пожалуйста, тему о гомеопатии и расскажи, посоветуй, меня, например, это очень интересует.
Олечкин
Ира, не скажу, что страдаю, но в случае прихода головной боли по возможности лежачее положение и Нурофен Ультракап. Мне помогает) И не кантовать)
Шилова
Оль, ну согласись, когда обезболивающее два раза в день каждый день - это уже не выход..
Анфис, ответила в личку
elfa
Не пойму, почему мамы лечат малейший прыщ на любимой ребенкиной попе, а когда дело доходит до собственного здоровья, закрывает глаза и опускает руки? Все ждут когда совсем припрет? Правда, мне и самой было некуда деваться от врачей, головные боли, головокружения и потери сознания пришли примерно в одно время. Так что на мрт я бежала роняя тапочки.
В теме про оциллококцинум большинство сошлись на том, что гомеопатия при орви не помощник. Как она поможет при грыже или защемлении?
Шилова
Согласна с Татьяной, нельзя закрывать глаза на головную боль, это не шутки, а обезболивающие ничего не лечат.
Что касается оциллококцинума, я согласна с общим мнением. Но классическая гомеопатия это древняя наука, к которой принцип назначения оциллококцинума, как профилактического средства от гриппа и простуды, отношения не имеет. Возможности ёё очень велики. ИМХО.
Олечкин
Эх, Наталью Рашидовну бы сюда...Она бы направила всех больных на голову куда надо)))
ProstoMama
Мигрень - это видимо бич! Страдаю с 11 класса, с 18 лет. Облегчает - рвота, но пока до нее дойдет, я уже бело-сиренего цвета с трязущимися руками. Сидела долго и плотно на Пенталгине, Баралгине, Найзе. Иногда помогало, иногда нет. Вторую беременность мужественно отстояла без таблетки, могла позволить себе Парацетамол, когда совсем уже было худо, лежала сутками. обхватив руками голову. Но твердо держалась, чтобы не смогла потом себя упрекнуть, что ребенку навредила. После родов зависимость от таблеток ушла, голова практически не болела, с выходом на работу усилились нагрузки, сидячая работа, в духоте, только ухудшает состояние. Прохожу курс гомеопатии...
ИМХО. Чем больше пьем таблеток, тем чаще голова болит. Но это только мое мнение.
elfa
Цитата(Олечкин @ 25.2.2013, 22:28) *
Эх, Наталью Рашидовну бы сюда...Она бы направила всех больных на голову куда надо)))

Да уж, тут без Натальи Рашидовны не разобраться :-)
СчастливаЯ
Цитата(ProstoMama @ 25.2.2013, 22:05) *
Вторую беременность мужественно отстояла без таблетки, могла позволить себе Парацетамол, когда совсем уже было худо, лежала сутками. обхватив руками голову. Но твердо держалась, чтобы не смогла потом себя упрекнуть, что ребенку навредила. После родов зависимость от таблеток ушла, голова практически не болела, с выходом на работу усилились нагрузки, сидячая работа, в духоте, только ухудшает состояние. Прохожу курс гомеопатии...
ИМХО. Чем больше пьем таблеток, тем чаще голова болит. Но это только мое мнение.

А у меня в беременность голова не болела совсем!!! Счастливое время!!! А родила и с новой силой...
как-то Амигренин пробовала при приступе, но так давление взметнулось вверх, что даже и не знаешь, что лучше, то ли приступ мигрени, то ли давление 150/100, при нормальном 110/70
Светлана_М
Цитата(elfa @ 25.2.2013, 21:10) *
Не пойму, почему мамы лечат малейший прыщ на любимой ребенкиной попе, а когда дело доходит до собственного здоровья, закрывает глаза и опускает руки? Все ждут когда совсем припрет? Правда, мне и самой было некуда деваться от врачей, головные боли, головокружения и потери сознания пришли примерно в одно время. Так что на мрт я бежала роняя тапочки.
В теме про оциллококцинум большинство сошлись на том, что гомеопатия при орви не помощник. Как она поможет при грыже или защемлении?


+1000.

Полностью согласна,девушки,которые говорят о гомеопатии,извините конечно,но как без банальных обследований лечиться? Это же голова!!!!!

Наталья Рашидовна очень хочется услышать Ваше мнение.
Шилова
Цитата(Светлана_М @ 26.2.2013, 14:11) *
Полностью согласна,девушки,которые говорят о гомеопатии,извините конечно,но как без банальных обследований лечиться? Это же голова!!!!!


В клинике где работают преподаватели Академии в которой я учусь работают только (!) врачи в первую очередь с высшим медицинским образованием, прошедшие обучение в Международной академии класс. гомеопатии и пациент предварительно проходит обследование и сдаёт анализы плюс к опросу гомеопата. Так что не без банального обследования.
Ilona
Цитата(Светлана_М @ 26.2.2013, 14:11) *
Полностью согласна,девушки,которые говорят о гомеопатии,извините конечно,но как без банальных обследований лечиться? Это же голова!!!!!

Банальные - это какие? У меня МРТ, кровь и моча как у космонавта. Здорова, говорят все врачи. А башка болит. Не проходит. Я посетила все врачей в полкилинике, клянусь. Даже гастроэнтеролога )). Триплекс сосудов шеи, лордоз, говорят, но массаж не назначим, хотя массаж в мою страховку входит. Идите за деньги. Иду за деньги делаю массаж, не помогает. Болит башка. Иду к другому массажисту, опять не помогает. Куда еще идти? Отрубить голову, видимо, осталось )) Сдалась гомеопату - помогло уже через месяц был устойчивый результат, потом лечилась еще год, избавилась и от экземы вдобавок, как побочный эффект. Третий год я не покрываюсь коростой с головы до пят с наступлением холодов. В общем, мне реально гомеопат помог. Хотя изначально я такой медицине не очень доверяю.
Я к тому, девочки, что МРТ головы хорошо бы сделать, конечно, и триплекс сосудов тоже. Гомеопаты очень подробно распрашивают, как болит, когда болит, куда болит и ты ды. Моя меня и направила на триплекс сосудов дополнительно.
Olga Ropejumper
У меня раньше была мигрень, классическая такая, но только не помню, когда это было... спасалась рвотой и сном на часик-другой. Педиатр (или терапевт) утверждала, что переутомление (откуда???).
Сейчас ничего не болит, не знаю, куда делось. Думаю, что помогли плавание и шейпинг. Вообще, меня физнагрузки много от чего избавили.
Светлана_М
Илон мы постоянно говорим о том что все люди разные и диагнозы тоже,я говорю о том что надо пройти обследование и потом принимать решение о лечении. Хотите гомеопатию - лечитесь,здесь уж хозяин барин.
Людям милая
Даже если пройти все обследования, результат будет тот же - от головных болей не лечат!
МРТ, УЗИ, сосуды шеи, рентген головы и шеи, и т.д и т.п. Счастлива тем дням когда голова не болит, но, к сожалению, чаще бывает наоборот...Видимо это генетика. У мамы, отца, брата были инсульты. Брат скоропостижно скончался от геморрагического в 50 лет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.