Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задержка психоречевого развития
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Ilona
Добрый день!
Мальчику 5-ти лет поставили диагноз задержка психоречевого развития. Почти не говорит, не запоминает. Назначили: Кортизон в/м 10мг - 5 дней, 20мг - 5 дней, 10мг - 5 дней. Затем Церебролизин в/м 1 мг - 20 дней, Затем Пантогам 0,25 по 3 раза в день на месяц.
Прошу Вас, уважаемые доктора, прокомментировать лечение. Ребенок с мамой живут в глубокой дерене и в такой же глубокой нищете. Не хотелось бы, чтобы они деньги зря потратили на бестолковое лечение.
Заранее благодарю.
Dr.Nathalie
Кортизон??? Вы уверены?? Или, все-таки, кортексин?
Церебролизин, кортексин и пантогам не имеют никакого отношения к речи. Они, вообще, не имеют никакого отношения ни к чему, кроме помойного ведра.
А ребенка надо показывать нормальному психиатру.
Ilona
Цитата(Dr.Nathalie @ 22.2.2013, 14:43) *
Кортизон??? Вы уверены?? Или, все-таки, кортексин?
Церебролизин, кортексин и пантогам не имеют никакого отношения к речи. Они, вообще, не имеют никакого отношения ни к чему, кроме помойного ведра.
А ребенка надо показывать нормальному психиатру.

Я не уверена, мама так написала. Передам всё.
Спасибо большое!
Ilona
Наталья Рашидовна, добрый вечер! Опять у меня вопрос по этому случаю. Мама показала ребенка другому неврологу, которая сняла предыдущий диагноз и поставила просто ЗРР. Назначила: кортексин 15 дней+тенотен детский, потом когитум 1месяц+тенотен+занятия на развитие памяти. Про Кортексин я поняла, что это ни о чем. А Когитум и Тенотен? Мама еще записала ребенка к областному психотерапевту на след. неделе. Неизвестно, что он скажет.
Спасибо большое!
Dr.Nathalie
Когитум и тенотен в ту же самую помойку, где уже должен лежать кортексин.
Повторяю: нет ни одной таблетки ,которая научит ребенка говорить.
И психотерапевт тут не при чем. Нужен детский психиатр. Если он исключит "свое", то к логопеду.
Кстати, не мешало бы сделать анализ крови на уровень ТТГ.
Ilona
Цитата(Dr.Nathalie @ 17.3.2013, 23:08) *
Когитум и тенотен в ту же самую помойку, где уже должен лежать кортексин.
Повторяю: нет ни одной таблетки ,которая научит ребенка говорить.
И психотерапевт тут не при чем. Нужен детский психиатр. Если он исключит "свое", то к логопеду.
Кстати, не мешало бы сделать анализ крови на уровень ТТГ.

Благодарю. Я ошиблась, к психиатру она его повезет. Про ттг передам, чтобы сделала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.