Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AVполная блокада
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Meri Beri
Уважаемые доктора! Помогите пожалуйста понять мне,отчего у ребенка появилась полная av блокада? Эрдоша родился с диагнозом коррегированная транспозиция, гемодинамически общим желудочком и расширенной легочной артерией. Первым этапом сделали шунтирование легочной артерии,в возрасте 2,5 года сделали процедуру Гленна , в полных 5 лет провели ангиограмму перед запланированной процедурой фонтена, которая показала полную форму av блокады, во время проведения процедуры Фонтена 3.10.012 Эрдоше имплантировали экс, в животик.сейчас Эрдоша очень бледный, очень быстро устает. Я стараюсь ходить с ним пешком. и даже за короткое время беру его на руки несколько раз.иногда он прямо на руках у меня дремает.Мы принимаем, алдактон 2 раза в день, лазикс 2 половинки в день , 1таблетку аспирин, кумадин четверть,в течении дня. Спасибо
Софья Крупянко
1. когда посмле дний раз тестировали экс
2. дайте скан выписного эпикриза после имплантации ЭКС


Для КТМС характерно врожденное нарушение формирования проводящих путей сердца
Meri Beri
Спасибо огромное за ответ. Тестировали экс месяц тому назад, 28 января мы должны быть на очередном обследовании в клинике.я отсканирую эпикриз как только получу такую тех возможность. Спасибо огромное
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.