Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У меня большой вопрос
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
kt-bo
Я когда начала более детально изучать диагноз моего сынульки, у нас Тетрадо Фалло, тем больше я стала запутываться. Я очень много прочитала статей от мамочек у кого детки с таким же заболеванием и я не понимаю, наш носится как угарелый без остановки пока его мы сами не положим отдыхать он не ляжет, не синеет, не задыхается, в весе прибавляет боллее чем хорошо, кушает даже по ночам раза по три, тогда в чем разница заболевания между теми детками которым срочно сделали или будут и моим Кокосиком Я просто не понимаю. Что Тетрадо Фалло бывает разный? Помогите разобраться пожалуйста.
Доктор Довгань
Цитата(kt-bo @ 17.12.2008, 16:04) *
Что Тетрадо Фалло бывает разный?

Да.
Все, что объединяет детей с тетрадой Фалло - большой субаортальный ДМЖП. Он у всех примерно одинаково большой. На этом сходство заканчивается. Потому что стеноз легочной артерии у разных детей бывает очень разным: от минимального, почти незначимого, до атрезии (заращения) легочной артерии, может быть клапанный, подклапанный, стеноз ствола, легочной артерии, ветвей и, естественно, их комбинация. Понятно, что дети чувствуют себя очень по-разному, в зависимости от степени стеноза: некоторым приходится чуть ли не в новорожденности вшивать подключично-легочные анастомозы для спасения жизни, кого-то медикаментозно лечить от одышечно-цианотических приступов, а кто-то розовый, полновесный и внешне совсем здоровенький.
Вашему ребенку, я так понимаю, сильно повезло, у него нетяжелая форма тетрады Фалло.
Polinka
Цитата(Доктор Довгань @ 18.12.2008, 0:33) *
субаортальный ДМЖП.


Подскажите, пожалуйста, а чем отличается вышеназванный ДМЖП от перимембранозного ДМЖП?
Нам почему-то пишут по результатам ЭхоКГ то одно, то другое...
Доктор Довгань
Цитата(Polinka @ 18.12.2008, 0:39) *
Подскажите, пожалуйста, а чем отличается вышеназванный ДМЖП от перимембранозного ДМЖП?
Нам почему-то пишут по результатам ЭхоКГ то одно, то другое...

Polinka - Вы неисправимы... wacko.gif
Перимембранозный от субаортального дефекта отличаются локализацией: первый в перимембранозной части перегородки, второй - под аортальным клапаном. Локализация его для пациента не имеет значения.
Polinka
Цитата(Доктор Довгань @ 20.12.2008, 11:48) *

большущее спасибо girl_blush.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.