Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать,подскажите?
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Диагнозы
Zav
Всем доброго здравия)долго не решалась написать,но уже слишком много вопросов( моей принцесочке сейчас 5 месяцев,без двух дней,весим 6520 и рост 65,родились 3050 и 50,до этого набирали вес не плохо(в среднем по 800), а за последний месяц всего 250 грамм. Диагноз нам поставили еще в роддоме ДМЖП,ООО,стеноз ЛА,но стеноз был под вопросом- отпустили домой,при обязательном наблюдении ребенка у кардиолога.Около месяца сделали узи и подтвердили диагноз,только стеноз ( градиент) вырос с 20 до 78,встал вопрос об операции,направили в кардиоцентр. По квоте попадаем федеральный кардиоцентр в Пензе. В 1,5 месяца были на консультации в Пензе,диагноз окончательный( см. выше), только градиент уже 97. Отпустили до следующей консультации, практически на 4 месяца. Дополнительно наблюдаемся по месту жительства в кардиоцентре, при последнем обследовании градиент вырос еще-102,а сатурация понизилась до 87. Вот подходит время к повторной консультации,назначена на 29 января,а у нас со вчерашнего дня 37-37,2,красное горло,вяленькая совсем( вообще очень активный ребенок)-лечимся. Очень много вопросов,когда проводятся такие операции,радикальные они или нет,сколько этапов,какие показания должны быть,чего мы ждем и надо ли вообще ждать,как лучше,что лучше? Теперь это наше недомогание,уже береглись со всех сил,теперь вылечить бы это,но уже понятно,что не оставят на операцию 29.01. Что делать,есть ли вообще выбор у детей с квотой?
Olga Perminova
выбор есть, но о Пензе хорошие отзывы на кардиофорумах
а Вы куда хотите?
Zav
Цитата(Olga Perminova @ 20.1.2013, 18:18) *
выбор есть, но о Пензе хорошие отзывы на кардиофорумах
а Вы куда хотите?

В том то и дело,что я ничего не знаю,хочу уверенности хоть какой- нибудь,пока есть ощущение бездействия((((( да про Пензу читала,все отзывы очень хорошие)может после консультации станет все более понятным,еще и ОРВИ это...
Olga Perminova
Цитата(Zav @ 20.1.2013, 18:53) *
В том то и дело,что я ничего не знаю,хочу уверенности хоть какой- нибудь,пока есть ощущение бездействия((((( да про Пензу читала,все отзывы очень хорошие)может после консультации станет все более понятным,еще и ОРВИ это...

Вы по операции задайте вопросы в ординаторской, доктор Неважжай из Пензы там тоже консультирует, вот ему и задайте
из за ОРВИ не расстраивайтесь, по здоровью детей, не связанному с кардиологией , можно задавать вопросы в ординаторской доктору Наталье
никакого бездействия у Вас я не вижу, наблюдаетесь у врачей, следуете рекомендациям, чего еще то делать надо?
Zav
Цитата(Olga Perminova @ 20.1.2013, 21:06) *
Вы по операции задайте вопросы в ординаторской, доктор Неважжай из Пензы там тоже консультирует, вот ему и задайте
из за ОРВИ не расстраивайтесь, по здоровью детей, не связанному с кардиологией , можно задавать вопросы в ординаторской доктору Наталье
никакого бездействия у Вас я не вижу, наблюдаетесь у врачей, следуете рекомендациям, чего еще то делать надо?

Спасибо,большое,обязательно воспользуюсь Вашим советом))),а доктора Неважжая уже,наверное,замучала своими вопросами
Божья коровка
Всё индивидуально. У нас тоже был СЛА. Оперировались в Бакулева. Радикальную сделали в 2,1 м-ц, до этого "тянули", что бы дать подрасти дитю и сердечку. Перед этим была баллонная валвулопластика( эндоваскулярная операция) в 10 м-цев. Баллон результата НАМ не дал, т.к. у нас оказался, комбинированный стеноз ЛА, клапанный и подклапанный, это даже при эндоваскулярной не обнаружилось. Только когда делали радикалку всё и открылось, в живую так сказать. Перед радикальной градиент у нас "нарос" до 84, поэтому не отпустили, решили оперировать.
Сейчас у нас всё слава Богу хорошо, как может быть хорошо у человечка с "исправленным" сердечком. Ходим в 1 класс обычной школы и музыкальную. Танцы пришлось оставить, не по состоянию, а из-за не хватки времени. От физры освобождены. Если есть еще ? задавайте постараюсь ответить, хотя видно что вы "держите руку на пульсе". Удачи, пусть у вас все будет хорошо!
Zav
Цитата(Божья коровка @ 22.1.2013, 3:16) *
Всё индивидуально. У нас тоже был СЛА. Оперировались в Бакулева. Радикальную сделали в 2,1 м-ц, до этого "тянули", что бы дать подрасти дитю и сердечку. Перед этим была баллонная валвулопластика( эндоваскулярная операция) в 10 м-цев. Баллон результата НАМ не дал, т.к. у нас оказался, комбинированный стеноз ЛА, клапанный и подклапанный, это даже при эндоваскулярной не обнаружилось. Только когда делали радикалку всё и открылось, в живую так сказать. Перед радикальной градиент у нас "нарос" до 84, поэтому не отпустили, решили оперировать.
Сейчас у нас всё слава Богу хорошо, как может быть хорошо у человечка с "исправленным" сердечком. Ходим в 1 класс обычной школы и музыкальную. Танцы пришлось оставить, не по состоянию, а из-за не хватки времени. От физры освобождены. Если есть еще ? задавайте постараюсь ответить, хотя видно что вы "держите руку на пульсе". Удачи, пусть у вас все будет хорошо!

Спасибо Вам,вы молодцы)))Ну вот,а у нас он уже 102 и отпустили,когда 97 был,хотя все индивидуально и дмжп еще у нас. Сейчас ехать уже,а она приболела и плачет все время,я вот и думаю,может сброс поменялся и у нее вялость из-за этого,всю голову изломала,поэтому быстрее бы уже съездить все узнать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.