Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Врождённый порок развития трахеи
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
Мария Александровна
Помогите советом!! Может кто-то сталкивался с чем-то похожим..

Нам Нужен торакальный хирург!! Наш диагноз звучит так: Врождённый порог развития трахеи. Полные кольца трахеи. Стеноз трахеи второй степени, субкомпенсированный. Открытое овальное окно. Аплазия правой легочной артерии. Агенизия верхней доли правого легкого. Компрессионный стеноз средней трети пищевода второй степени.
Другими словами у моей дочки (1год и 4 месяца) артерия которая питает легкие, обвивает трахею и видимо в этом месте трахея сужается. Врачи говорят что любая простуда или вирус может привести к отеку слизистой и ребенок задохнется. Нужно сделать две операции, одна на перенос сосуда (артерии), другая на трахею. Эти две операции НЕОБХОДИМО ОБЪЕДИНИТЬ В ОДНУ!! ИНАЧЕ нельзя!! У нас, в Спб, на Авангардной сказали что сделают сосуд, это для них не страшная операция, опыт хороший у них есть. Но трахеями они не занимаются совсем ((. Была договоренность с хирургом из Москвы, Разумовским (только он занимается трахеями), что он приедет и нас прооперируют двумя бригадами.. Но Разумовский не сможет приехать, слишком ответственный случай, настаивает чтоб мы сами приехали в Москву. Мы уже готовы были ехать, но здесь выясняется, что наша операция будет проходить (в Москве) в двух разных клиниках и самое страшное, что ВО ВРЕМЯ операции ребенка будут перевозить через всю Москву из одной клиники в другую. По словам Рубена Рудольфовича (главный хирург в СПб), операция очень сложная, но самое страшное в этом переезде!! Врачи нам дали ваш сайт, может вы что-то подскажете.
Dr.Nathalie
ИМХО, возить ребенка между клиниками во время операции - это что-то из серии ненаучной фантастики. Если операция делается одномоментно, то она делается двумя бригадами в одной операционной. Что конкретно говорит Александр Юрьевич по поводу этих "катаний" по Москве?
Svet_lana
Извините, что вмешиваюсь - а вариант все сделать в филатовской больнице почему не рассматривается - там ведь есть и то и другое?
yga
Цитата(Svet_lana @ 7.1.2013, 18:12) *
Извините, что вмешиваюсь - а вариант все сделать в филатовской больнице почему не рассматривается - там ведь есть и то и другое?



Ильин отказался. Говорят, что нет какой-то технической возможности.
Svet_lana
А тут консультировались?
"Русаковка"
Москва, ул. Рубцовско-Дворцовая, д. 1/3. Детская больница св. Владимира, 9 корпус, 7 этаж. Отделение торакальной хирургии.
Заведующий отделением: Хаспеков Дмитрий Викторович
8 (499) 268 - 34 - 00 (телефон\факс)
8 (499) 268 - 32 - 10
e-mail: DmKhaspekov@mail.ru
Cайт: http:\\www.toracal.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.