Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сопель
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Педиатрия
Цвентана
Мамочки, милые, помогите! У ребенка сопли! Первый раз в жизни, я и растерялась! До этого умудрились как-то прожить все 11 месяцев без них! Нет, мы ни то чтобы совсем не болели - сразу после операции после выписки слегли в стационар с ОРВИ, где нам делали антибиотик. Наверно, это моя безграмотность на тот момент, но был страх сидеть дома с температурой после операции на сердце!

Три дня назад я поняла, что у нас что-то не так. Ночью, когда кормлю его всегда - он холодный-прехолодный (лоб), а тут был теплый, т.е. ночью темп по идее всегда как бы падает. На утро померила - 36.9. В общем, двое суток так она у нас и была в районе 36.8 - 37.1, но настораживало, что по ночам он был теплый! Мы гуляли, купали. Ребенок и так плохо спит, а тут прям вообще кошмар. 100% у нас лезут 5 и 6 зуб, т.к. он всегда отказывается от прикорма на это время, это мы уже поняли, сейчас как раз такое время. Других реакций на зубы не было. А сегодня ночью стал странно дышать, поняла, что сопли! Прозрачные, тянучные, как бы водой... Что делать-то? И как назло мне надо уехать сегодня! Грешу и на зубы, и на прогулку три дня назад гуляли с сопливым ребенком (его мама только потом нам это сказала) - они спали в колясках под дождевиками...

И самое главное - можно ли нам гулять? Дома мы, к сожалению, не спим вообще, только на улице при движении...
elfa
36.8 - 37.1`- вполне себе нормальная температура
на улице, сидя в разных колясках под дождевиками заразиться достаточно проблематично.

к вопросу об улице - я бы гуляла.
yga
Нормальная температура. Гулять, конечно, можно и даже нужно. ИМХО. Если боитесь, покажите очно доктору. Ну и нос промывайте чем-нибудь.
Иманра
А что делать? wink.gif Успокоиться мамочке, само главно)) Сопли - это хорошо, организм работает как надо! Борется. А сопли пройдут, что с ними станется? терпения!)
Цвентана
У нас уже 37.5 под вечер...
elfa
Покажитесь на осмотр врачу, проверить ушки и горло.
Dr.Nathalie
Цитата(Цвентана @ 29.12.2012, 21:29) *
У нас уже 37.5 под вечер...

Норма температуры у детей - до 37,8.
Насморк лечится высокой подушкой и бумажными салфетками. Снижения требует та температура, которая вызывает у ребенка дискомфорт. парацетамол - 15 мг/кг, нурофен - 10 мг/кг. Измерять температуру ребенку, который нормально себя чувствует - бессмысленное занятие, нередко приводящее к истерике у матери.
madisok
Люди, поделитесь секретом как избавиться от соплей! Сил уже нет никаких. В октябре пошел в садик и с тех пор зеленые сопли рекой без температуры, без кашля, ночью спит хорошо. Последний "сопливый заход" начался в последних числах декабря и длится до сих пор. В сад сегодня не повела, надеюсь до конца недели все -таки их победить. Промываем аквалором, начала прыскать изофру.
Синупрет не предлагать, т.к. выдал на него страшную аллергию по типу отека Квинке и с воспалением в коленном суставе.

Может, есть у кого свои секреты? Ребенку 3 с половиной.
snezik
Цитата(madisok @ 12.1.2015, 16:29) *
Люди, поделитесь секретом как избавиться от соплей! Сил уже нет никаких. В октябре пошел в садик и с тех пор зеленые сопли рекой без температуры, без кашля, ночью спит хорошо. Последний "сопливый заход" начался в последних числах декабря и длится до сих пор. В сад сегодня не повела, надеюсь до конца недели все -таки их победить. Промываем аквалором, начала прыскать изофру.
Синупрет не предлагать, т.к. выдал на него страшную аллергию по типу отека Квинке и с воспалением в коленном суставе.

Может, есть у кого свои секреты? Ребенку 3 с половиной.

Сопли это наш бич..я промываю физ.раствором и когда "зелень" изофру капаю..мы только только сопли сняли виброцилом,за 3 дня и естессно влажность в помещении, увлажнитель зимой сутками напролёт пашет...ща Наталья Рашидовна убъёт меня за такое "лечение" )))
Olga Perminova
Цитата(madisok @ 12.1.2015, 15:29) *
Может, есть у кого свои секреты? Ребенку 3 с половиной.

у меня есть секреты, но ими надо пользоваться с рождения
как написано выше, единственный способ борьбы с соплями - увлажнение помещения, купание, прогулки
если сопли есть - их надо оставить в покое, чтобы не навредить ребенку
бумажные платочки в помощь
Шилова
Насморк нельзя подавлять, необходимо добиваться продуктивного насморка.
Можно еще так попробовать:

КАК ВЫЛЕЧИТЬ НАСМОРК ЗА 5 МИНУТ
Немного найдется людей, которые считали бы насморк серьезной болезнью, но он отравляет жизнь практически всем. Помочь организму справиться с недомоганием, активировать внутренние силы на борьбу с насморком можно с помощью массажа следующих точек на лице:
Точка № 1. Если продолжить линию бровей, то эта точка окажется на пересечении с линией переносицы.
Точка № 2. Эти симметричные точки расположены на обеих сторонах лица. Чуть заметные впадины в двух сантиметрах от внешнего края брови. Нажимать их следует одновременно.
Точка № 3. Две симметричные точки у основания носа, возле края глазных впадин. Массировать одновременно.
Точка № 4. Симметричные точки в полусантиметре от крыльев носа.
Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение одной минуты.
КАК НАЖИМАТЬ?
Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение одной минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений. Не имеет значения, по часовой стрелке или против. Важно, чтобы было чувство давления на точку.
КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
Главное — правильный приток крови!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.