Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бородаФФФки
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Здоровье мамы
Yano4ka
Девочки, может кто сталкивался с этой гадостью! У меня на стопах постоянно появляются! И что я только с ними не делала! И уксусом жгла, и пастой какой-то, сейчас вот купила в аптеке супер-чистотел, жгучая штука, но моим бороТаФФочкам пофигу на него. живут себе припеваючи и портят мне жизнь. Может кто что подскажет. Креофарму покупать за 1000 р. реально жалко денег.
мама-Вани
У нас в обычной поликлинике прижигают жидким азотом.Самый дешёвый и эффективный способ-это суперчистотел.А можно сдать анализ на папилломовирус.
Yano4ka
Что такое жидкий азот у нас в поликлинике вообще не знают они у нас как после бомбежки!
супер чистотел, что-то не совсем супер smile.gif
а папиломовирус - кровь сдают или что?
мама-Вани
Ну да кровь показывает.Может нужно проблему изнутри полечить.А-то прижигаешь снаружи,они отваливаются,а потом вырастают снова или вобще им по барабану,что ты от них избавиться хочешь,даже не отваливаются.И,кстати,чистотелом мазать нужно несколько раз.С первого раза эффекта не будет.Несколько дней подряд помажешь,они почернеют,скукожатся и отпадут!
Татьяна
Ой,актуальная для меня тема...2 года я проходила с подошвенными бородавками(2 штуки),дура полная,я знаю...в итоге недавно я пошла их удалять.Лазером.Что сказать?....По их размеру и глубине потянули они у меня каждая на 2 тысячи 50 рублей...Болезненный укол обезболивающего(2 раза),2 глубокие дырки в ноге(зрелище не для слабонервных) и месяц хромоты и боли при ходьбе...

Ещё одна осталась на другой ноге,не совсем такая,не внутрь уходит.И ещё одна на большом пальце левой руки.Вот что за напасть?Просто ужасно.Первые появились у меня после болгарского курорта 2 года назад.Вторые этой весной.
Говорят, что папилломавирус есть почти у всех людей,просто проявляется он при ослаблении иммунитета.Как-то так...
Анфиса
А я вот, как раз и рекомендую приобрести Креофарму и не пожалеть 1000р, т.к. не так давно у моей старшей дочери были подошвенные бородавки, мы прижгли их пару раз Креофармой и - пяточки, как новенькие - ни следа!!!! (К тому же, если не ошибаюсь, сейчас и стали выпускать именно для подошвенных бородавок, а то мы пользовались обычной Креофармой).
yga
Цитата(Анфиса @ 16.12.2012, 16:15) *
А я вот, как раз и рекомендую приобрести Креофарму и не пожалеть 1000р, т.к. не так давно у моей старшей дочери были подошвенные бородавки, мы прижгли их пару раз Креофармой и - пяточки, как новенькие - ни следа!!!! (К тому же, если не ошибаюсь, сейчас и стали выпускать именно для подошвенных бородавок, а то мы пользовались обычной Креофармой).


Полностью согласна с Анфисой. Криофарма для меня была лучшим методом. И менее травматичным. СуперЧистотел я тоже использовала. Единственное что, многие путают с травяным сбором чистотела. А я покупала именно экстракт. Дешевле в разы, но если не мазать несколько дней - эффекта никакого. В этом смысле Криофарма тоже удобнее.
Анфиса
Прошу прощения, конечно КрИофарма.

И ещё мне кажется, что чистотел опасен ожогами, нужно быть ооочень осторожным (мой ребенок не выдержал этих "прижиганий", поэтому использовали криофармовский "холод" - вообще ничего не чувствуется, наверное))))
Татьяна
Девы,а что,это средсвто могло бы помочь избавиться мне от больших и глубоких подошвенных бородавок?Не могу забыть те 4 тысячи,что пришлось отдать из-за своей дурости(((Раньше бы пошла удалять,всё бы было не так больно и дорого(((
Yano4ka
Да-с. видимо придется купить криофарму.
жжжжжжалко блин 1000 р sad.gif
расскажите как пользоваться, плиз. помогает ли.
Анфиса
Да, Татьяна, думаю, что ты вполне справилась бы с этим не выходя из дома, и без боли, и без 4 тыщ... если были сильно глубокие или там большие, то нужно было бы просто несколько раз приморозить, там по-моему на 10-15 раз рассчитан балончик.


Yano4ka, там абсолютно ничего сложного, всё строго по инструкции, её можно и в интернете посмотреть. Всё получится, удачи)))))))))))))))
snezik
Криофарма вещь!Я своему старшему бородавки этим средством вывела, у младшей тоже смотрю "зреет", но маленькая еще по размеру, боюсь кожу вокруг обжечь, аплликатор великоват будет..
Ilona
а это фармой папилломы удаляют?
Анфиса
Илон, надо инструкцию смотреть, наверное, аппликатор великоват будет для папилломы, тут чистотел в самый раз, я думаю))))
snezik
Я папиллому под глазом удаляла уксусом и еще что то там было, пожгло немного, но все нормально. Если надо пороюсь, где то рецептик остался..а так лучше экстрактом чистотела.
Божья коровка
Девы напишу про "свою" Криофарму. Столкнулась с этой бедой после Бакулевки, видимо и вправду дело в иммунитете. Достала меня эта штука конкретно, боролась по всякому вместе с кожником.
Когда прочитала "народное средство", думала со смеху помру. Думаю и вам улыбнётся.
Нашла на каком то сайте, со всякими советами, от всего и для всего, кажется украинском.
Писал парень, что ему бабушка на раз вылечила. Короче в полнолуние, заставила его(самому себе есесено) пописать на бородавки и при этом она что то шептала.
У него спрашивают, что шептала то, а он не помню. Но самый ржачный комент был: "А у меня бородавка на глазу, чё делать?" Ответ: "Ну если ты парень...".
Но девули, мне тогда видимо свезло колоссально, но было полнолуние и я похихикивая пошла в ванную, написала( без слов), на свои лапы и забыла... Но поверите или нет, через неделю у меня были совершенно чистые ступни! Так что дешево(бесплатно), сердито и смешно.
Прошу прощения за много букв. Может как раз дело в ха-ха и было.
Галина, мама Егорки
Цитата(Божья коровка @ 21.12.2012, 1:39) *
дешево(бесплатно), сердито и смешно.


laugh.gif
У нас бытует метод перевязывания ниткой. Говорят если потуже перевязать - она отпадает сама. Зять так себе на руке выводил)
А еще некоторые заговоренную нитку в сырую картошку запихивают - говорят, когда нитка сгниет- бородафки пропадут))

У меня несколько лет назад вылазила на колене. Большая. Я ее изводила, она опять вылазила.
Потом как то упала, разбила колено и она вырвалась, как говорится, с корнем. Но через пару месяцев опять вылезла.

И мне посоветовали выжечь ее сухим марганцем: в кусочке пластыря вырезаешь дырочку по размерам бородавки, приклеиваешь его, чтоб только она, подлая, торчала. Посыпаешь ее сухой марганцовкой и наклеиваешь сверху другой пластырь. Так ходишь несколько дней. Никаких ощущений вообще, но бородавка больше никогда не появлялась. И даже следа от нее не осталось.
Я думаю метод защиты пластырем можно и при суперчистотеле использовать, чтоб кожу вокруг не пожечь нечаянно.
natanv
У меня папилома-вирус, подаренный мамой. С возрастом начал вылезать на поверхность. Раз в год косметолог все за 15 минут снимает электричеством, безболезненно, последний раз заплатила 450 рублей.
Все-таки, мне кажется, такие вещи должен делать специалист, особенно, если образования на видных частях тела или на местах, которые постоянно задеваешь. Если какая-то фигня косметологу не понравится, отправит делать гистологию, от граеха подальше...
Да, после ликвидации этого безобразия надо, пока не отвалится, обрабатывать порошком банеоцина.
rehlova2006
у меня по наследству от бабушки на лбу была папилома, очень давно в Моске подруга водила в какойто институт сказали надо на рак проверить иначе ковырнешь и хана. прошло много лет, перспектива что на лбу вырастет бородавка как у бабы яги а из нее еще 3 волосины, заставила пойти таки в онкологию спросьбой взять анализ. мне попалась чудо доктор! сказала фигней не страдать положила на стол и каким то прибором (ток какой то чтоли) отрезала ее. я обрадывалась и попросила отрезать еще висячую бородавку на что мне доктор и говорит: у меня мед. сестры такие с утра ножницами сами себе режут! до сих пор улыбаюсь от этого похода.
lavis
Можно еще свежим луком прижигать, только это долго. Или можно в КВД выжечь жидким азотом, а потом еще сделать электрокоагуляцию (просто такой петлей прижигают - после жидкого азота это не больно), только я не знаю, сколько это сейчас стоит.
камилот
Цитата(Татьяна @ 16.12.2012, 19:50) *
Девы,а что,это средсвто могло бы помочь избавиться мне от больших и глубоких подошвенных бородавок?Не могу забыть те 4 тысячи,что пришлось отдать из-за своей дурости(((Раньше бы пошла удалять,всё бы было не так больно и дорого(((



Татьяна.я вас обрадую.мне не помогло!!!!у меня подошвенные бородавки 2 как и у вас 2х-летнии(педикюр когда делала подариле в салоне).Я покупала Wartner .на украине. он так называется(стоит 200 гривен).так вот я 3 бутыля израсходовала все "марно"))))чистотелом тоже ничего не выходит((((так.что наверно прийдется и мне идти на крио(((или лазер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.