Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: операция по полной коррекции ТАДЛВ
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
Страницы: 1, 2
kris
Здравствуйте всем!!!! Очень прошу откликнутся тем кому делали такую операцию. Теме сделали операцию 14.11.12. Он в реанимации на ИВЛ и аппарате искуственного кровообращения. Состояние крайне тяжелое и не меняется. В понедельник хотят пробывать отключать аппарат ик. Расскажите пожалуйста как у кого проходил послеоперациоонный период?... когда отключили аппарат ик?...какие осложнения остались?
мама-Вани
Будем верить,что Тёма справится!!!Даже если кому-то и делали подобную операцию,то на восстановительный период влияет очень много факторов:возраст ребёнка,на сколько крепкий организм,какой иммунитет и ещё много необъяснимых факторав...Всё очень индивидуадьно...Кто-то проводит в больнице после одинаковых операций 10 дней,а кто-то два месяца.Пишите как у Тёмочки дела.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
kris

нам всего две недели и весим мы 2600 (родился 2570). хирург сказал,что главное чтобы он вообще перенес такую операцию.....перенес....теперь ждем понедельника. две недели мы пытались попасть к хирургам т.к живем в маленьком городе, а наши врачи практически ничего не делали, да еще уверяли Челябинских докторов что ребенока нельзя перевозить. Хотя Тёму ждали в центре уже на третий день жизни. Вот мы теперь думает, раз Тимон две недели протянул на честном слове....теперь просто обязан выкарабкаться. другого варианта я даже не хочу рассматривать.
мама-Вани
Вы сделали всё от вас зависящее,хирурги тоже...теперь Тёмочка должен побороться с помощью врачей и медсестёр из реанимации.
Цитата
теперь просто обязан выкарабкаться. другого варианта я даже не хочу рассматривать.
Правильно,будем верить и надеяться ,и настраивать себя только на хорошее.Всегда очень тяжело новорождённые детки переносят операции,тем более такую сложную,полостную.Им нужно больше времени,что бы восстановиться.
kris
Спасибо большое? Нас сегодня будут отключать от ИК....Звонить можно в больницу только с 19до21 часа. как день этот пережить...капец. А у вас какой диагноз?
Otash
Моему внуку пять лет назад делали операцию по исправлению именно такого порока.Сейчас нам шестой год, бегаем, прыгаем, треплем мозги и получаем замечания в детском саду, просто как у обычных детей. У вас правильный настрой "теперь просто обязан выкарабкаться. другого варианта я даже не хочу рассматривать." надо верить и все у вас будет отлично. Держим крепко кулачки за маленького героя.
kris
Спасибо большое!!!! Жду семи часов...буду звонить в больницу. Хоть бы отключение прошло нормально.

Если Вам не трудно расскажите Ваш внучек тоже был на аппарате ИК? сколько он был в реанимации? какой возраст был на момент операции?
Otash
Дорогая Крис (извините не знаю имени) мы тоже вместе с вами ждем хороших новостей из клиники, да мой внук как все детки при открытой операции на сердце был на аппарате ИК, молитесь и верьте в хорошее, все будет хорошо.
kris
Меня зовут Настя))) Звонила сейчас в центр...отключили Тёму от аппарата ИК. Сердце работает,но на высоких дозах препаратов(адреналин и т.д.) Плохо работают почки(стоят дренажи). Сказали что прогнозы делать пока рано. Еще доктор сказала, что такие детки и по месяцу в реанимации лежать. Я за месяц с ума сойду(((
Otash
Настя, мы рады за первые успехи малыша, держитесь, вы нужны вашему ребенку, ведь скоро его переведут на отделение где ему нужна будет его мама, а она хочет сойти с ума, не дело это!@@@@@@@
мама-Вани
Настя,дорогая,бери себя в руки!Больше от тебя ничего не зависит...нужно терпеть и ждать.Мы все знаем как это тяжело,страшно,жутко...но это путь к выздоровлению твоего малыша.Пиши новости
Olga Perminova
Цитата(kris @ 19.11.2012, 18:26) *
Я за месяц с ума сойду(((

представляю Ваше состояние(((
мне легче становилось только в церкви, даже не молиться, а просто сидеть
kris
Спасибо Вам большое yes-yes.gif yes-yes.gif

Я уже думала про церковь....хочу завтра сходить
Ole4ka410
Настенька, сил вам и терпения!
Темушка, ты обязательно справишься, поправляйся!
kris
Спасибо ВСЕМ за поддержку yes.gif Мы верим и надеемся что все будет хорошо
Таня-Даня
Настенька, дорогая, верьте, что все будет хорошо!
Мы все по своему сходили с ума потихоньку,но..
Когда я оглядываюсь назад и вспоминаю два месяца реанимации,
после первой операции. кажется что я живу в другом времени.
Мне казалось, что то ощущение я буду чувствовать всю жизнь.
Были проблемы и не только по сердцу, и казалось, что нет конца и края.
А сейчас когда смотрю на успехи своего малыша, у меня только одно
чувство по поводу реанимаций и моих нервов-Это стоило того и я бы
не изменила своего решения если вернуть все, а прошла бы этот путь,
только ради того что бы он жил!
Сейчас безусловно тяжело вам и мы все вас понимаем, вам только молиться
и верить в своего малыша! В то что он самый сильный, самый крепкий,
самый выносливый, он САМЫЙ САМЫЙ! И Он обязательно справится со
всеми трудностями! Вы сильная и малыш весь в маму. он знает что у него такая
сильная поддержка!Пусть Бог бережет вас! Выздоравливайте и пусть все
работает как часики@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Галина, мама Егорки
Настя, присоединяюсь к вышесказанному. Даже самое тяжелое время в жизни не может длиться вечно. Верьте в своего сыночка, молитесь, думайте только о хорошем! Сейчас раскисать никак нельзя, оставьте это на потом)
Крепких и волшебных кулачков Темочке
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Выкарабкивайся, малыш!!!
toma-umka
Держим очень крепко за Темочку!!! Выздоравливай малыш!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
kris
УРА!!!!!! laughter.gif Доктор сегодня сказал,что их устраевает как работает наше сердечко!!!!с завтра или послезавтра начнут снижать адреналин,потом потихоньку будут убирать ИВЛ, убирать все дренажи и начнут Тимона кормить...желудок разрабатывать)))))еще сказал,что на это все уйдет недели две))) Неужели мы сдвинулись с места???)))) Мне даже не верилось все это слышать.....только сегодня я поняла,что действительно надежда есть. Огромное ВСЕМ спасибо....кулачки действительно волшебные)))))
Галина, мама Егорки
Тихо, тихо, не торопитесь) пусть все идет , как идет, не спеша, но только вперед.

Пусть все будет так, как планирует ваш доктор, пусть все получится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
kris
У него все получится))) Пусть хоть маленько,но он двигается, карабкается) Его ведь и оперировать взялись только потому,что врачи очень удивились,...что мы еще живы. В нашем гребаном Миассе ведь даже диагшоз не могли поставить точно...(ставили ДМПП). две недели ребенок прожил на честном слове
мама-Вани
Цитата
В нашем гребаном Миассе ведь даже диагшоз не могли поставить точно...(ставили ДМПП). две недели ребенок прожил на честном слове


Ну,что поделаешь если в Миассе пока только ДМПП известен!?Благодарите Бога,что у вас всё прояснилось,уже прооперировали малыша,уже идёт послеоперационное восстановление...уже пол дела сделано...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Оксана Максимова
Скорейшего выздоровления!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
МамаМиши
Желаем Темушке скорее выздоравливать и радовать маму! Пусть и наши кулачки Вам помогут в этом @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Otash
Настя как у вас дела, напишите. Мы держим за Темочку кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
lavis
держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
snezik
Крис, как у вас дела?
Еще порция волшебных кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@
Ole4ka410
Тёмику
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
kris
нас отключили от аппарата ИК. Сердечко работает,го на больших дозах адреналина и т.д. Скрепили грудную клетку...становилось хуже потому что падало давление. Сейчас вроде стабилизировалось. Температурит. А врачи все говорят теже слова "состояние крайне тяжелое,но не хуже". Пробывали кормить смесью...желудок не примимает((( Ну вот как то так((( Ждем....верим....Прогнозы конечно не дают(((
мама-Вани
Хочется,конечно,что бы всё быстрее закончилось...но ведь крошечка совсем,не легко ему бороться...потихоньку всё наладится,справится.@@@@@@@@@@@@@@@
Олечкин
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!
Галина, мама Егорки
Держись, малыш! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
kris
девочки!!!!писала вам сегодня утром вчерашние слова врачей. А сегодня ........УРА!!!Нам все скрепили.убрали дренажи из которых жидкость лишняя выходила. Делали узи сердца и легких.... все хорошо!!! Сердечко работае и сокращается нормально. Из сердечных остался только один препарат(не запомнила название) и то сказали, что доза уже средняя. Кушает через зонд, но пока 1мл в час. Три раза сегодня сам сходил в туалет по большому..... но страшный дисбактериоз( но это уже мелочи жизни). Он в сознании.... врач сегодня сказала. Машет ручками ножками... глазки открыл)))) Из всего у нас остался ИВЛ, один препарат для поддержания сердечка, один антибиотик(было два), линекс и церукал. еще капельница с глюкозой и препаратом заменяющим белки и жиры т. к.мало кушает)))) Такое вообще бывает???? Или каждый врач просто по разному картину рассказывает????
мама-Вани
Очень хорошие новости,я считаю продвинулись вы прилично...@@@@@@@@@@@@@@@@@чтоб так и дальше всё шло!!!
kris
Мне даже не вериться))))))
Cynamonivna
Что б результат закрепился и малыш дальше уверенно двигалася к выздоровлению! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
toma-umka
Ура!!! Дай Боженька чтобы все так и шло дальше хорошо!!!
А мы подержим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Галина, мама Егорки
Спасибо, Господи! Пусть все лучше и лучше с каждым днем! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
Оксана Максимова
Скорей поправляйтесь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
МамаМиши
пусть малыш поправляется! хорошие новости!
а мы Вас поддержим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
kris
Скорей бы уже к нему в больницу
Ви4ка
Цитата(kris @ 26.11.2012, 21:34) *
девочки!!!!писала вам сегодня утром вчерашние слова врачей. А сегодня ........УРА!!!Нам все скрепили.убрали дренажи из которых жидкость лишняя выходила. Делали узи сердца и легких.... все хорошо!!! Сердечко работае и сокращается нормально. Из сердечных остался только один препарат(не запомнила название) и то сказали, что доза уже средняя. Кушает через зонд, но пока 1мл в час. Три раза сегодня сам сходил в туалет по большому..... но страшный дисбактериоз( но это уже мелочи жизни). Он в сознании.... врач сегодня сказала. Машет ручками ножками... глазки открыл)))) Из всего у нас остался ИВЛ, один препарат для поддержания сердечка, один антибиотик(было два), линекс и церукал. еще капельница с глюкозой и препаратом заменяющим белки и жиры т. к.мало кушает)))) Такое вообще бывает???? Или каждый врач просто по разному картину рассказывает????

Мы в 2 мес. оперировались. До... кушал по 130, а после с трудом 30-40 приходилось докармливать из шприца. Не было сил сосать. Все восстановиться, надо верить и надеяться! И ему обязательно говорите, что он молодец, что все будет хорошо... и сама не отчаивайтесь - они это все чувствуют.
Нашему бойцу на поправочку@@@@@@@@@
Otash
Ураааа (шепотом) наш герой молодец, держим кулачки на полную поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
kris
Нам сегодня смесь довели до 10 грамм))))в зонде обратно ничего не было)))усвоил)))ИВЛ снижают на 2-3 вздоха но потом добавляют опят. решили дать ему передохнуть....сказали,что он за последние дни и так большой молодец)))
"алена"
Вы молодцы мы верим , что у Темика все будет ХОРОШО, удачи вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мама-Вани
Ой,как хорошо,МОЛОДЕЦ!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
kris
Смесь сегодня довели до 20 грамм и ИВЛ снижают)))))Теперь мы дышим на половину с аппаратом))))) Врачи говорят,что он у нас боец!!!)))Всех удевил))) скоро уже наверное его увижу)))прям не дожддусь. Нам через три дня уже месяц, а мы его тольком и не видели(((
Галина, мама Егорки
Ничего, все наладится и будете вы вместе скоро))) Молодец, Темик! На поправочку вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
lavis
Молодцы!! Медленно, но верно на поправочку (ТТТ). Как же радуют эти улучшения, хоть и маленькие сначала. ТТТ на вас еще раз и кулачков на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@
kris
Девочки...))) мы пытаемся дышать сами)))) кислорода подают только 40%)))) Завтра будут пробывать отключать совсем)))) Зажмите пожалуйста ваши кулачки. чтобы все получилось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.