Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посмотрите наше узи
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Vera
Здравствуйте!
Прошу Вас прокомментировать результаты трех УЗИ, и объяснить относительно необходимости операции. Диагноз поставили сразу после рождения , сейчас ребенку 3,5 месяца. Судя по последнему УЗИ, ОАП и ООО закрылись - так ли это? Кардиохирурги ставят диагноз- Стеноз легочной артерии (комбинированный)-что это??? Обязательна ли полосная операция? Если да , то какое кол-во операций необходимо. Возможны ли негативные последствия после операции. В каком возрасте лучше делать операцию?
Спасибо!
Доктор Довгань
Дорогая Vera, честно говоря, не знаю, что Вам сказать... ОАП и ООО закрылись или нет - это Вы должны не у меня спрашивать, а у того, кто УЗИ делал, хотя... а какое это имеет значение?! У ребенка субаортальный ДМЖП с декстрапозицией аорты и стеноз легочной артерии, а если это так, то называется это тетрада Фалло. Оперируются такие болезни на открытом сердце, а когда делать операцию, зависит от конкретной клиники, от их опыта, но в первую очередь, от состояния самого ребенка, размеров левого желудочка и ветвей легочной артерии.
Боюсь, что от меня Вы не сможете получить информации больше, чем я написал выше.
Vera
Спасибо Вам за консультацию! Однако запуталась еще больше! Ведь одни врачи говорят, что не сложно. Причем состояние ребенка стабильно и по внешним признакам никак не проявляется! А о тетрада Фалло даже речи не было! Может не договаривают? Этот Ваш ответ очень важен, чтобы начать им ставить конкретные вопросы. Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.