Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: баллонирование стеноза ЛА
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Polinka
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, при баллонировании стеноза легочной артерии (клапанного) как часто возникает недостаточность данного клапана, в чем она зачастую выражается и какие ограничения для образа жизни ребенка в дальнейшем могут быть?

Цитата(Доктор Довгань @ 10.12.2008, 2:07) *
Если у Вас есть вопрос по собственному ребенку - создайте новый топик и задайте. Отвечу. Но у Вашего дитяти нет стеноза легочной артерии. Просто потеоретизировать, красиво рассуждая... извините, у меня нет на это времени.

blink.gif

ой, дай Бог чтобы он исчез... Ваши слова, да, Богу в уши...

Вопрос задается не из празного любопытства....
У моего ребенка стеноз клапана легочной артерии с градинтом давления на клапане 42.
Еще раз большое спасибо
Доктор Довгань
Цитата(Polinka @ 10.12.2008, 1:29) *
при баллонировании стеноза легочной артерии (клапанного) как часто возникает недостаточность данного клапана, в чем она зачастую выражается и какие ограничения для образа жизни ребенка в дальнейшем могут быть?

Чем выраженней стеноз, тем выше риск возникновения недостаточности; умеренная недостаточность клапана клинически себя мало чем проявляет, особых ограничений не требует (физические нагрузки без соревнований).
Цитата
У моего ребенка стеноз клапана легочной артерии с градинтом давления на клапане 42.

Вот если бы сразу об этом в профиле написали, то я бы и не ругался и не отправлял бы Вас в другой топик писать sad.gif .
Градиент не критичный, но какой клапан, как он разбаллонируется - предугадать невозможно, поэтому и проговаривать все возможные и невозможные проблемы, которые могут теоретически встретиться... стоит ли?
Polinka
'Доктор Довгань'
Большое спасибо за ответ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.