Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такикардия
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
margo068
Здравствуйте,дочери в 1,5 месяца на ЭКГ выявили: наджелудочковую параксизмальную тахикардию (пульс был 240)одиночные ,парные эксрасистолы,признаки дилатации левого желудочка.на ЭхоКГ:аритмия,дилатация ЛЖ,сократительная способность миокарда неколько снижена.Поставили дагноз Аритмогенная кардиопатия,Параксизмальная тахикардия,анемия легкой степени.Принимаем кардорон,финлепсин,аспаркам,элькар.
Через месяц сделали ЭХОкг: ООО 2мм,сброс слева на право,полости сердца не увеличенны,миокард не утолщен,дополнительная хорда в апикальной части ЛЖ,систолическая функция не нарушена.Подскажите что нам делать,правильно ли лечение?
Dr.Nathalie
Элькар в помойное ведро.
Выложите ЭКГ
margo068
Остканировать сейчас не могу,опишу так:
от 27.09.12
Ритм синусовый
вертикальное положение ЭОС
зубец R норма
RR 0.34-0.42
ЧСС 138-160(максимум 240)
RQ-0.23
P-0.06
PQ-0.10
QRS-0.06
QT0.24
Заключение ритм синусовый ,наджелудочковая экстрасистолия(частые,одиночные параксизмы наджелудочковой тахикардии.Эпизод наджелудочковой параксизмальной тахикардии.НБПП Гиса.

от 28.09.12
RQ-0.24-0.41
ЧСС 144-250
полоржение ЭОС смещена вправо,признаки гипертрофии миокарда левого желудочка

от 22.10.12
RQ-0.31-0.34 ЧCC 190 экг без динамики
Dr.Nathalie
Заключения не имеют значения, нужно видеть саму пленку.
margo068
завтра отканирую
Софья Крупянко
то есть у вас на трех препаратах пульс 190 в мин?

сорри, из антиаритмиков реально два.
вес, дозы
margo068
Сразу принимали кардарон по 15 мг три раза в день 15 дней,потом по 2 раза в течении 10 дней,а сейчас по 1 раза в день. Финлепсин принимаем по 15 мг три раза в день.Когда спит я пульс считаю он 120-140 бывает,повышается когда капризничает. Вес 5300 кг
margo068
Посмотрите пожалуйста экг

И эхокг

Прикрепляю
Софья Крупянко
на мой взгляд, ваши антиаритмическая терапия нуждается в коррекции. посоветуйтесь с вашим врачом, ведь эффекта от сочетания лекарст не видно, а доза кордарона очень маленькая.

эхо очень мелко и у меня не увеличивается
margo068
Эхо
margo068
Софья Михайловна,а что по кардиограмме скажите?
margo068
Пожалуйста прокомментируйте экг и эхокг????
Софья Крупянко
эхо в пределах возрастной нормы

ЭКГ тоже нормальная, когда ее делали и на каких лекарствах?
margo068
Экг делали 22 октября,кардарон мы принимали 2 раза по 15 мг и финлепсин, 15 мг 2 раза в день,аспаркам 3 раза по 1/4. 22 ноября нам на контрольное ЭКГ.Скажите пожалуйста, дочь несколько дней подряд кидает в пот,но не надолго может на минуту две и мне кажется сердечко колотится сильнее в этот момент,а потом нормально,что это приступ тахикардии?
Софья Крупянко
вероятно
margo068
Здравствуйте!!!!Моей дочери сейчас 7 месяцев, два месяца как не принимаем кордарон и финлепсин,месяц назад делали холтер и экг, посмотрите пожалуйста нашу выписку.холтер и экг,Диагноз поставили аритмогенная кардиопатия под вопросом,НКО,не исключают перенесенный кардит,я очень переживаю за дочь.В НИИ педиатрии ждем вызов третий месяц

выписка
margo068
экг
Софья Крупянко
а где?
margo068
экг

выписка

холтер


холтер


в
margo068
Здравствуйте!Софья Михайловна,посмотрите пожалуйста наш холтер и экг?
margo068
??
Софья Крупянко
а как их увеличить? очень мелко
margo068
.
Софья Крупянко
ничего жизнеугрожающего сейчас не вижу
margo068
Спасибо!
svd-93
Здравствуйте Софья Михайловна у меня ребонок родился на 33 недели и у него врожденная тахикардия сердца у нас бывает так что сердцебиение доходит до 230 ударов в минуту ему стали капать кардарон уже где-то четвертый день капают его но сердцебиение так и не уменьшается стоит на 190 и все не каких сдвигов бывает так что на минут 10 опуститься до 120-130 и все потом опять поднимается, подскажите пожалуйста почему у нас нет никаких улучшений еще у него очень большая частота дыхания бывает что даже до 100 подходит я уже не знаю что думать
Софья Крупянко
мне нужны полные медицинские данные
где территориально находится ребенок?
svd-93
Ребенок находится в ГКБ 67 во втором терапевтическом отделении
Софья Крупянко
поверьте, от живых врачей 67 больницы гораздо больше пользы для ребенка, чем от меня за компьютером.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.