Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сопли и кашель
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Педиатрия
toma-umka
Здравствуйте Наталья Рашидовна!
У Ариши вчера вечером потекли сопли прозрачные и появился кашель, не сильный (откашливается), температура 36,8. Сегодня пришла врач, послушала, сказала, что в легких чисто, только очень красное горло и прописала:
зодак - 5 кап. 2 раза в день
виферон I - по 1 свече 2 раза в день
гриппферон в нос по 1 кап. 3 раза в день
ингаляции с мин. водой 3 раза в день
фурацилин-адреналиновые капли в нос по 1 кап. 3 раза в день
лизобакт 1/4 таблетки 3 раза в день
сухая микстура от кашля с корнем Алтея 1 ч. ложка 3 раза в день
принимать все 5 дней
Скажите, пожалуйста, что стоит принимать в таком случае.
Спасибо большое заранее!!!
Dr.Nathalie
Все в помойное ведро вместе с врачом, который ЭТО все назначил.
Высокую подушку и бумажные салфетки. Всё.
toma-umka
Спасибо большое, Наталья Рашидовна!!! rose.gif
Иманра
Цитата(Dr.Nathalie @ 14.11.2012, 21:40) *
Все в помойное ведро вместе с врачом, который ЭТО все назначил.
Высокую подушку и бумажные салфетки. Всё.

Простите, можно сюда задать свой вопрос, чтоб отдельную темку не создавать?
Наталья Рашидовна, у нас уже 3 недели сопли и кашель. Из лечения только высокая подушка, вопреки назначениям педиатра. Много прочитала на этом сайте различных вопросов и ваших ответов по поводу сопель и кашля. Все отмечают, что сопли прозрачные, отсюда я сделала вывод, что зеленые сопли - уже что-то страшное? у нас именно такие: густые, зеленые. Что это значит? Почему педиатры всегда так дотошно расспрашивают о цвете? или цвет сопель не имеет значения? И стоит ли беспокоиться, если кашель и сопли никак не уходят? спасибо.
Dr.Nathalie
Цитата
цвет сопель не имеет значения?

Никакого.
Цитата
И стоит ли беспокоиться, если кашель и сопли никак не уходят?

Нет.
Иманра
Цитата(Dr.Nathalie @ 15.11.2012, 15:23) *
Никакого.

Нет.

Спасибо большое за оперативный ответ!))
малышка
Моему сыну три года и пять мес,два раза в год всегда насморк,это мягко говоря.Прям сопли рекой,светлые ,а спустя неделю текут погуще и чуть темнее,но никогда не лечила никакими каплями. Раньше было сложно,аспиратором на ночь мучила,а сейчас сам просит высмаркиваться и всё проходит за 10-14 дней. Не пичкайте ничем,пусть иммунитет сам пытается справляться.лекарства одно лечат,другое калечат.поэтому всегда думайте над назначениями врача.
toma-umka
Наталья Рашидовна, а можно еще один вопросик : А Арише гулять и купаться можно? Сопли у нее не текут, стали гуще, кашель есть (откашливается).
Dr.Nathalie
Можно и нужно, если ей хочется. Если капризничает, то мыть не в ванне, а под душем. Мыть больных детей обязательно при любой температуре и любом состоянии. Кожа должна быть чистой.
toma-umka
Спасибо, Наталья Рашидовна, а то нам врач сказала, 5 дней не мыть и не гулять!!!
Наталия П.
Наталья Рашидовна, добрый день.
Скажите, пожалуйста, цвет соплей ни о чем не говорит? У нас все пугаются зеленых, назначают местный антибиотик. Почему сопли бывают разного цвета?
Dr.Nathalie
Цитата(toma-umka @ 15.11.2012, 14:43) *
Спасибо, Наталья Рашидовна, а то нам врач сказала, 5 дней не мыть и не гулять!!!

Пусть сама попробует 5 дней не мыться. cool.gif

Цитата(Наталия П. @ 15.11.2012, 15:55) *
Почему сопли бывают разного цвета?

Потому что цвет изменяется от концентрации.
малышка
Наталья Рашидовна, чтоб не захломлять, пишу сюда, ведь у нас похожее состояние: сыну 4 года, уже 5 дней температурим скачкообразно, три раза была 39', снижала нурофеном. Педиатр выписала только брызгать мирамистин и пить проспан или лазолван. Уже три дня пьем и пшикаем, но положительного сдвига нет. Мы дважды прооперированы(тетрада фалло). Антибиотик пока не хочу давать. Права ли я в том, что нет улучшений из-за отсутствия ингаляций? Может просто минералкой проингалироваться?но разве можно сердечникам ингаляции? Вообщем прошу совета, пожалуйста.
Dr.Nathalie
Читайте.
Что вы лечите пшиканием и ингаляциями, понятия не имею - мне через интернет не слышно. Уж к температуре они точно не имеют отношения.
wonder
Может нам создать тему по ОРВИ? очень много вопросов и все они актуальные.

А пока можно тоже здесь спрошу? Если нет - удалю свой вопрос по первой просьбе.

Цитата(Dr.Nathalie @ 15.11.2012, 17:57) *
цвет сопель не имеет значения?
Нет. Потому что цвет изменяется от концентрации.

Где это можно прочитать? У нас когда зеленые сопли - врачи бьют в набат, настаивают на местных антибиотиках или протарголе. В интернете тоже не нашел информации, что цвет соплей не имеет значения, наоборот, везде написано, что зеленый цвет признак бронхита и воспаления легких. Не могли бы вы поделится ссылкой на научные статьи с доказательствами, хотел бы ознакомится сам и показать жене.

Цитата
Цитата
И стоит ли беспокоиться, если кашель и сопли никак не уходят?
Нет.

Также прошу поделится источниками, в которых научно обосновано, что если кашель и сопли не уходят за 3 и более недели - то это не причина беспокойства и начала лечения. Объясняют тем, что вирус за длительное время нахождения в организме вызывает присоединение бактериальной инфекции, что требует лечения антибиотиками, и могут возникнуть осложнения на самом слабом органе организма.

Прошу Вас прокомментировать ссылками на научные статьи, у нас постоянные споры по поводу лечения как с супругой, так и с педиатрами. А найти педиатра, лечащего по методам доказательной медицины нам еще ни разу не удавалось.
Dr.Nathalie
Учебник по педиатрии. Например, Нельсона. smile.gif
Цитата
Также прошу поделится источниками, в которых научно обосновано, что если кашель и сопли не уходят за 3 и более недели - то это не причина беспокойства и начала лечения.

Никому в голову не придет это научно обосновывать.
малышка
Цитата(Dr.Nathalie @ 17.2.2014, 19:26) *
Читайте.
Что вы лечите пшиканием и ингаляциями, понятия не имею - мне через интернет не слышно. Уж к температуре они точно не имеют отношения.

Педиатр сказала хрипов нет, делаем упор на лечение горла и выписала мирамистин и проспан. Я спросила про противовипусные, она ответила, что темп-ра из-за красного горла, а ингаляции делают даже при малейших сопельках. При таком горле тем более надо.Прочла статью. Я снижаю сыну темп-ру,когда ему объективно тяжело, он даже плачет.и тем более ведь для сердечников действует закон:если выше 38'С три дня-то начать снижать температуру и обязательно антибиотики.
kg.kiz
Добрый вечер, Наталья Рашидовна! У меня старшая дочь (3г.11мес) с ВПС заболела 3 дня назад, у неё кашель, температура тела 37,5 и сопли, но их не много. Все эти дни я ей даю обильное питьё, ингаляции 2 раза в день с лазолваном. Сегодня утром вызывала педиатра, послушав ребёнка, сказала, что кашель не отхаркивается и назначила дополнительно ингаляцию, теперь 3 раза в день, 2 раза в день с беродуалом ингаляции, а также из-за температуры назначила антибиотики суспензию сумамед 200мг/5мл по 3,5 мл 1 раз в день в течении 5 дней и линексом по 1 капсуле 3 раза в день 14 дней. Вопрос в антибиотике: необходим ли он сейчас дочери? Ещё вопрос: есть младшие дети, они здоровы, какую профилактику проводить с ними, старшую обязательно надо изолировать или уже поздно? Спасибо Вам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.