Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После ИВЛ.
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Кулачки, пинки, поддержка
Страницы: 1, 2
Мама Вари
Ну вот, завтра отбываем в бакулевку на госпитализацию. Состояние очень нервное и ребенок все чувствует,тоже какая то беспокойная. Как там говорится: нам нужны ваши кулачки))) послезавтра будут смотреть на компьютере сердце для определения операции: сразу радикальную делать или сначала вспомогательную.молюсь,чтоб ребенок был сильным и выдержал испытание,ведь они даются богом только сильным людям.держусь как могу,хотя иногда охота разреветься.а что вы делали чтоб упокоиться?ведь не на праздник же едем?
Шилова
Нужно верить только в хорошее: что малышка справится, и всё будет отлично! Желаем, что бы всё сложилось наилучшим образом для Вареньки! Маме сил! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AuntLena
У вас все получится! Вареньке и маме @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
СчастливаЯ
Ну что, мама Вари, сил вам с дочей, нервов крепких. Бери себя срочно в руки, любыми способами успокаивайся, вы едете спасать жизнь ребёнка, деваться некуда. Малышка справится и всё сложится наилучшим образом! Мы в это всегда верим, молимся за наших крошечек и держим крепко, очень крепко за Вареньку @@@@@@@@@@@@@@!!!

мама Вари, а зовут тебя как?
Ирина мама Анечки
Главное успокоиться самой, сжать зубы покрепче и вперед. Многие через это уже прошли, и теперь радуются жизни и улыбкам деток. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу. На самом деле Вам там будет некогда раскисать. Будете ухаживать за Варей и др. детками.
Affa


Как справлялись? Думали о том, что это единственный путь для нашего малыша, чтоб жить долго и счастливо.
А раз так, он должен чувствовать, что все будет хорошо, что мама верит в него и во врачей, а главное - в успех!
Скажите себе, что главное - уверенность доченьки, поддержка ей каждую минуту. Она по вашему лицу должна видеть, что все правильно!
Расспрашивайте о деталях, состредоточьтесь на том, что будет нужно от вас на всех этапах. Так и поймете, чем успокоить себя.
Представьте, что ваши силы нужны дочке, и держите ее своими силами, передавайте их ей. Тогда некогда будет пугаться.
И помните:
Все будет хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
yga
Что я делала? Ничего не делала. Самое главное, о чём я думала, чтобы мой ребёнок ни на секунду не почувствовал, что я нервничаю. Я не могла допустить этого никогда. Мы ехали для того, чтобы получить ПОМОЩЬ, а значит чтобы ему сделали ХОРОШО. А если будет ему хорошо, чего мне психовать?
Мама Вари
Цитата(СчастливаЯ @ 30.10.2012, 21:55) *
Ну что, мама Вари, сил вам с дочей, нервов крепких. Бери себя срочно в руки, любыми способами успокаивайся, вы едете спасать жизнь ребёнка, деваться некуда. Малышка справится и всё сложится наилучшим образом! Мы в это всегда верим, молимся за наших крошечек и держим крепко, очень крепко за Вареньку @@@@@@@@@@@@@@!!!

мама Вари, а зовут тебя как?

Я Катя)очень приятно познакомиться)

Как вы мне мощно мозг поставили на место)хвала небесам,что есть вы)))уверена что все будет замечательно!!!!врачам верю бесконечно!!!!буду держать в курсе вас)
Галина, мама Егорки
Катя, все будет хорошо!
Пиши нам, мы будем держать кулачки за Варечку))
Ole4ka410
Катюша, удачной вам поездки!
Много-много сил тебе и Варечке!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вика мама Данюши
Держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Yano4ka
Сил и мужества маме!
Варечке удачи!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
petrova.e.l
Катюшенька, вы большая молодец и у Вареньки обязательно все будет хорошо, рядом с такой сильной и любящей мамой!!! Удачи Варюшке, а маме много терпения, сил и мужества!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Olga Perminova
мне хочется написать для Вас что нибудь позитивное
думайте о том, как хорошо будет ребенку и Вам после операции, как улучшится здоровье, станут доступными многие детские радости
пусть это будет Ваша мечта, ради которой стоит постараться
желаю Вам ясного ума, холодного сердца и удачи
Тата П.
Катя вам удачи,пусть все пройдет гладко, Вареньке сил и здоровья @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мама Вари
Девочки, операция прошла хорошо.давление в легочной аорте снизилось,варька справилась!!!
Я так счастлива!!!!3-4 дня в реанимации побудет.
Галина, мама Егорки
Молодцы какие! ТТТ на вас))))) Варечке, самые крепкие кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вика мама Данюши
Молодцы! Держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ирина мама Анечки
Урааааааааа, слава Богу!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держим
Olga Perminova
отличные новости
Олечкин
@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!
AuntLena
Молодцы!!! Поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
natanv
Тьфу три раза. Молодцы!
МамаМиши
Приятные новости! Так держать!
Вот Вам в поддержку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ilona
Вот уж правда ураааа.
snezik
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Gaya
на поправку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мария
@@@@@@@@@@@ Рада за Вас!
Ole4ka410
Варюша - умничка!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мама Вари
Пока лежим в реанимации.дышать пока самой тяжело. На ивл.
Олечкин
@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!
Галина, мама Егорки
Ничего, не все сразу. Держим крепко-крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!
Firefox
На скорейший перевод в палату!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ole4ka410
Варюше
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вика мама Данюши
Держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Olga Ropejumper
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
alinik
Варенька, приходи скорее в себя! И быстрее с мамочкой в отделение @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Людмила77
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мама Вари
Моя уже 5 дней лежит на ивл.есть ли какие-нибудь осложнения после долгого пребывания?
Стали нам колоть антибиотики для профилактики пневмонии. Как я понимаю нет ограничений по пребыванию на ивл ребенка. Очень тяжело ездить в бакулевку и не видеть ребенка. Каждый раз уезжаю как без сердца.
Галина, мама Егорки
Кать, она на полной вентиляции? Что врачи говорят вообще о состоянии?
Пусть Варвара скорее поправится!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мама Вари
На полной вентиляции.состояние стабильное,но никаких продвижений вперед.но и ухудшений нет.ест через зонд.все усваивается.писает хорошо,но при любой попытке привести ее в чувство нарастает сердечная недостаточность. Поэтому полностью обездвижена. Боюсь как бы мышцы не отрофировались.
Галина, мама Егорки
За пять дней не атрофируются, и даже за 10.
Пусть поскорее крепнет, малышка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
lavis
Малышечка, поправляйся!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
малышка
Мы в 5 месяцев 18 дней были в реанимации, пять дней с разведенной грудиной,большую часть до перевода в палату тоже на ивл, были ателектазы легких то с одной,то с другой стороны. Но никакой пневмонии не нашли,тьфу–тьфу. Насчёт мышц: научились держать голову в два с половиной,а после реанимации сынуля мой был как младенец (голову не держал,пришлось вновь учиться,на это ушло чуть меньше месяца). А сейчас нам три года smile.gif Всё будет хорошо! И на всяк случ купите небулайзер,понадобится в будущем в любом случае.
Мама Вари
Пневмонии тоже нет,слава богу)бронхит есть,но это следствия трубок.анализы мочи чистые.кушает через зонд,все усваивается.врачи говорят,что такое долгое пребывание имеет место быть. Хотя теперь. Понимаю что мы и не так уж долго лежим. Стеноз по Мюллеру по хирургии простая операция, а именно по восстановлению малыша после очень сложна. Так что держим кулачки)))
Галина, мама Егорки
Держим, Катюш! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Dr.Nathalie
Цитата(Мама Вари @ 10.11.2012, 13:20) *
Очень тяжело ездить в бакулевку и не видеть ребенка.

почему не пускают к ребенку???
Мама Вари
Думаю рано еще мне туда. Хотя если предложат, то я обязательно пойду. Она же спит.
мама-Вани
Цитата(Мама Вари @ 11.11.2012, 20:46) *
Думаю рано еще мне туда. Хотя если предложат, то я обязательно пойду. Она же спит.

Никто не предложит!Нужно самой идти и просить...Моего сына оперировали в Германии,я с ним была 24 часа в сутки в реанимации...говорила немцам,что он сильно напуган...не помню ещё что,умоляла не выгонять.Они разрешили приходить когда захочу.Я три дня ночевала на стуле возле его кровати...ну и днём, естественно ,была там(убегала покушать на 5-7 мин. и опять к нему).На четвёртые сутки мне в РЕАНИМАЦИЮ притащили кровать(которая складывается как раскладушка наша).Вобщем они в итоге сказали,что таких мам,как у вас в России нигде нет.Ночевать в нашей реанимации наверное не прокатит,но при первой же возможности бегите к своей Варюхе.
Мама Вари
Побегу!!!!!!еще как!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.