Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трахеостома
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
Алина ронжина
Девочки, наш малыш не может самостоятельно раздышаться, в реанимации уже два месяца На одном аппаратном дыхании в минуту дышать может, а как только вынимают трубку сердечко даёт сбой((((( Хотят ставить трахеостому. У кого такое было? Помогло ли? Как потом снимали?
Svet_lana
Я знаю многих деток с трахеостомой, у всех все индивидуально. Главное - постановка трахеостомы должна быть обоснованной и сделана правильно. Где вам ее хотят ставить? Снимают тоже всем по разному. Если все сделано обоснованно и правильно то как правило это помогает. Вы главное верьте а малыша. Могу бросить ссылки где можно пообщаться с мамами деток с трахеостомами.
AuntLena
Алина, в некоторых случаях трахеостома - это не простой, но всё-таки выход. Год назад, примерно в это же время, у нас тоже был очень сложный период. После полутора месяцев на ИВЛ шла речь об установке трахеостомы. Но случилось чудо, в ночь накануне операции наш Коля задышал сам (земной поклон Петру Евгеньевичу). А вдруг и у вас так будет?!
В то же время в реанимации лежал один малыш, тоже Олег. У него коарктация аорты и что-то еще (сейчас не вспомню), операцию тоже делали в первые дни после рождения, тоже не мог задышать около 2-х месяцев. Ему трахеостому все-таки поставили и стояла она у него около 4-х месяцев (если не ошибаюсь). Потом постепенно всё наладилось, поехали домой. Держитесь!
snezik
Алина, я очень надеюсь, что произойдет все таки чудо как и у Колюни,и вы сможете избежать трахеостомы..Буду держать за вас и дальше кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Алина ронжина
Мой мальчик не выжил. Мы стараемся жить ради дочки, но всё равно боль никуда не уйдёт, а только притупится.
Олежка мы все тебя помним. Любим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.