Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сводит ступню !
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Здоровье мамы
Олечкин
Девочки, может кто поделится секретом, как "избавляется" от этого? Когда дома нахожусь, это происходит очень редко, но когда при параде на высоких каблуках, да в осенней, зимней обуви (и вовсе не тесной), то вынужденные остановки посреди улицы бывают...И плевать, что подумают прохожие, осенью, когда сильно прижмет, я причаливаю к ближайшей опоре и расстегиваю молнию обычно на правой обутке и стою, стою, стою...с измученным лицом...
На работе пожаловалась, посоветовали пить кальций д три никомед...
Муж тоже страдает этой бякой...Он только летом может спокойно ходить в сандалетах. Уж какую только ему обувь не покупали, все равно сводит...
Dr.Nathalie
К врачу не пробовали сходить? Или так и будете спрашивать у коллег и мамочек?
Олечкин
Нет, Наталья Рашидовна...Поэтому и спрашиваю) Но пойти то, пойду, только вот как всегда, когда прижмет...
Olga Perminova
мне эта проблема близка и понятна
я всю жизнь страдаю судорогами в ногах (которые усиливались во время беременности), понятно, что врачи назначали кальций, в моем случае это психотерапия
поэтому как предупредить судороги я Вам не подскажу
когда уже судорога появилась мне помогает нехитрый прием:вытянуть ногу прямо и тянуть носок на себя из всех сил
когда судорога сильная, то иногда приходится тянуть руками(((
боль дикая, хуже родов(((
Ilona
Мне выписывали калий, а не кальций. Пила, эффект был малозначительный. Тоже помогает потянуть носок на себя.
татьяна-швед
А у меня такое часто ночью,от боли даже просыпаюсь,тоже помогает только когда носок на себя потянешь. Заметила,когда мне было лет 12,была на море и когда плавала часто сводило. Ко врачу конечно же не ходила.
Олечкин
Спасибо, девчонки, за ответы)))
Людмила77
Оль, у меня во время беременности тоже частенько судорги хватали. Врач магнезий назначал. Вообще судорги могут быть предвестниками других болезней. Обязательно обследуйся комплексно.
Олечкин
Спасибо, Люда)))
Olga Ropejumper
Меня тоже как-то прихватило, причем обе ступни с промежутком в минут 20... гуляла с подругой, долго, часа два, правда, на плоской подошве. Постояла, как-то прошло. Что это, откуда - не знаю. На недостаток кальция в организме жаловаться не могу, каждый день питаюсь молочными продуктами...
Интересно, к какому это врачу надо обращаться с такой проблемой. К терапевту?
Я вообще забыла уже, когда была у врача... (кроме кардиолога)... туда как пойдешь - обязательно что-то найдут и кучу медикаментов припишут.
Svet_lana
если у вас такое происходит только на каблуках - сходите к ортопеду
сводит ступню или именно судороги? при судорогах мне назначали магний
вам надо пообследоваться
Olga Ropejumper
Цитата(Svet_lana @ 16.10.2012, 10:42) *
если у вас такое происходит только на каблуках - сходите к ортопеду
сводит ступню или именно судороги? при судорогах мне назначали магний
вам надо пообследоваться

А как отличить одно от другого?
Olga Perminova
насчет врачей я в глубоком скепсисе
в течении жизни я спрашивала о своей проблеме у разных врачей, несколько близких друзей врачи, бесполезно
особенно во время беременности было тяжело, но гинекологи тоже , кроме кальция, ничего не предлагали
магний я пробовала принимать, почитав интернет, разницы не ощутила
Olga Ropejumper
Цитата(Olga Perminova @ 16.10.2012, 15:10) *
насчет врачей я в глубоком скепсисе
в течении жизни я спрашивала о своей проблеме у разных врачей, несколько близких друзей врачи, бесполезно
особенно во время беременности было тяжело, но гинекологи тоже , кроме кальция, ничего не предлагали
магний я пробовала принимать, почитав интернет, разницы не ощутила

Аналогично.
Олечкин
Цитата(Svet_lana @ 16.10.2012, 11:42) *
если у вас такое происходит только на каблуках - сходите к ортопеду
сводит ступню или именно судороги? при судорогах мне назначали магний
вам надо пообследоваться

У меня ступню, а и у мужа тоже. Домой приходя, тут же сбрасывает обувь...
rehlova2006
у меня та же песня, т.к. ортопэда у нас нема пошла к невропатологу, т.к. до этого поставила сама диагноз неврома мортона, невролог со мной согласилась выписала таблетки за 3000 и уколов полную попу. неделю пила и колола а потом позвонил доктор из рентген кабинета ему мой снимок показался интересным и оказалось деформация суставов+ поперечное плоскостопие (да да бывает и такое!). пришлось таки поехать на МСКТ и к ортопеду, назначили кальйий ортопедическую стельку для продольного и поперечного плоскостопия(чтобы вместе) и прогревания воск +бишофит. я конечно на каблуках высоких ходить долго не могу но болеть стало заметней меньше, греть надо месяц не меньше.
Олечкин
Спасибо rose.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.