Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В ожидании чуда
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Беременность
Страницы: 1, 2, 3, 4
SafronovaM
Девочки,Всем доброго времени суток!Примите нас,пожалуйста,в Вашу добрую и дружную семью и разрешите поделиться с Вами нашей историей,которая лишь только начинается.
На 22 неделе беременности собирались на плановое УЗИ, в женской консультации, в которой я наблюдалась, посоветовали один из лучших диагностических центров в Москве. Я сразу же записалась и мы с нетерпение ждали встречи с Платошей. Все-таки "материнское чутье" существует и за пару дней до диагностики,я не находила себе места,причину своего беспокойства списывала на растущие гормоны и прочее,но все же мысль "а вдруг с малышом что-то не так" не давали мне покоя,и моему мужу тоже,поскольку мое беспокойство отражалось и на нем.
Наступил день "икс", Платоша проснулся гораздо раньше будильника и сильными толчками будил меня,хотя на 22 неделе я чувствовала "нежные поглаживания" и мне снова стало не по себе, я чувствовала,что мой кроха как и я переживает предстоящее Узи исследование. Всю дорогу ехали молча,будто готовились- все...я, муж и наш еще нерожденный сынок,к тому, что узнали чуть позже.
Диагностика началась позитивно, развиваемся соответсвенно сроку, все хорошо (тьфу тьфу тьфу), малыш открывал ротик, чем безумно умилял диагноста и нашего папочку, я видела даже его мокрые глаза. Потом дошли до сердечка, собрался консилиум, мы понимали,что что-то не так, но не могли понять тихий шопот докторов и отрывки не знакомых фраз, тем не менее, я уже тихо плакала, а мой муж крепко держал меня за руку и пытался "расшифровать" непонятные слова врачей. Платоше тоже было не по себе,он все время вертелся, выражая явное недовольство. Вспоминаю этот момент и снова слезы...простите!Потом беседа с доктром.Чудесная женщина,до сих пор с ней поддерживаю связь.Наш порок поставили под вопросом,поскольку "сердечные проблемы" не их квалификация и дали направление в институт им. Бакулева. Сказали лишь то, что нужно подумать о прерывании-диагноз серьезный.
Поехали в Бакулева. В Бакулева ВПС подтвердился:Атрезия легочной артерии 1 тип с интактной межжелудочковой перегородкой. Дисплазия створок трикуспидального клапана с недостаточностью 3 степени. Никаких рекомендаций,прогнозов-ничего,лишь повторить УЗИ на сроке 30-32 недель беременности.Однако объяснили,за что мы им очень благодарны,что это за порок и чем он нам грозит,так же говорили об альтернативе-прерывание беременности. Пока готовили выписку, мой муж, который казался мне таким сильным,ревел со мной наравне,мы знали,что ни за что не убъем нашего сыночка и все время твердили "Мы Платошу никому не отдадим-никому".
После наступили дни депрессии, которые знакомы каждой из Вас...потом обращение к Богу,молитвы, ежедневные хождения к Матронушке в Покровский монастырь. И вот однажды, я простояла в очереди около 5 часов, все время молилась и просила помочь моему сыночку и знаете,так хотелось плакать, ведь слезы лились с каждым его "нежным поглаживанием", а слезы будто замерли-их не было,будто кто-то свыше успокаивал и поддерживал меня.
С тех пор я взяла себя в руки,начала действовать,искала информацию,общалась с людьми и внешне казалась "непробиваемым танком",не смотря на то,что каждую ночь мне снятся сны с диагнозом,врачами...мысль о том,что у нашего крохи ВПС не покидает меня ни на минуту,хотя признаться честно,я стала фаталисткой-я настолько уверена в том,что все будет хорошо, что порой становится очень страшно, что моя уверенность может себя не оправдать.Безумно помогли и помогают Ваши истории,дают надежду,давно читаю их анонимно и только сегодня решилась здесь зарегестрироваться и поделиться с Вами своим наболевшим. "Сытому голодного не понять"-спасибо моим друзьям и близким за поддержку,но им не понять (Слава Богу) и крохотную долю моих переживаний, я же стараюсь их не расстраивать и поддерживать боевой дух, когда внутри такая боль. А Вы,мои дорогие,меня поймете-я знаю и так надеюсь на Вашу поддержку.
Сегодня моему пузожителю 28-29 недель и через неделю мы планируем поездку в Пензенский федеральный кардиоцентр к доктору Т.И. Невважаю. Всем сердцем чувствую, что он та самая наша "палочка-выручалочка". Не покидает надежда и вера в то, что диагноз приобретет более благоприятный характер или хотя бы останется на том же уровне.Боюсь даже подумать,что может стать хуже,всячески одгоняю от себя подобные мысли,но сами понимаете,порой это чертовски сложно. Но тем не менее с нетерпение жду этой поездки...пожелайте нам удачи,милые...Сообщение получилось полным сумбуром,хотелось передать все-все эмоции и переживания...возможно что-то упустила...но в целом вот так...Спасибо Вам заранее за внимание,добрый прием и поддержку!
Marussia
Какие вы молодцы! И мама, и папа, и Платоша))) Пусть все у вас получится! Удачи в Пензе!
Rinaan
Молодец,что даешь ребенку шанс)Ты очень сильная и обязательно со всем справишься)))Очень важно,что тебя поддерживают твои родные.Удачи во всем!Пусть все будет хорошо!!!
Виктория
Обязательно надо бороться!!! Бог дас Вам, вашей семье на это силы. Обязательно даст и все получится! А пока радуйтесь изо всех сил своему состоянию беременности - это так здорово. Удачи на узи.
ProstoMama
Удачи вам в поездке и так держать! Все будет хорошо, мысли материальны.
Галина, мама Егорки
Все обязательно получится, верьте в вашего Платона!
А мы будем держать за вас кулачки и ждать новостей. rose.gif
Олечкин
Прочитала и подумала, что и написать вам не знаю...Все, что нужно было сделать в такой ситуации, вы выполнили на пять с плюсом) И продолжаете держаться молодцом))) Если только -добро пожаловать на Кардиомаму и терпения, крепких нервов, поддержки со стороны близких вам людей!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цвентана
Читала. Плакала. Хотя после того, что случилось с нашей семьей - я и плакать-то толком не могу. Все было наподобие вашего рассказа, и тоже в 22 недели диагностировали ВПС... И также ребенок "переживал" перед УЗИ и такое же ощущение где-то глубоко внутри что все будет хорошо... В итоге все подтвердилось, сделали сердечко. Конечно, выводы делать очень рано, но сейчас это шкода-сорванец 7 месяцев от роду, которого я не всегда могу догнать ползающего по квартире. Упертый, настойчивый и улыбательный. Он уже стоит у опоры и пытается ходить, хотя большинство наших ровесников с которыми мы гуляем этого не умеют. Это сейчас... Что будет потом - я не знаю, надеюсь, что все хорошо. Удачи вам! Верьте себе и своему ребенку!
СчастливаЯ
Тоже могу сказать только одно - Добро Пожаловать в нашу кардиомамскую семью!
Дай Вам Бог сил, всё сложится удачно, а мы будем молиться за Платошу.
Firefox
Не падайте духом, сейчас не время паниковать, вы на правильном пути, дай Бог, чтобы диагноз поменялся на более благоприятный!
сердце
Помоги Боженька вам и малышу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
SANA
Удачи вам и сил! Все будет хорошо, главное в это верить!!!
победим
Удачи! Верьте в вашего кроху. Пусть всё будет хорошо.
SafronovaM
Девочки,спасибо Вам огромное за поддержку!У нас и у наших деток обязательно все будет хорошо, с такими-то родителями-героями!!Дай Бог Вам и Вашим деткам крепкого здоровья, у Вас по истине добрые сердца!Не перестану Вас благодарить!
AuntLena
Мария, у вас есть всё для того, чтобы всё было хорошо: уверенность, любовь, поддержка, знания!... Добавить нечего. Держите нас в курсе.
Все мы в какой-то спепени фаталисты...)))
Svet_lana
Удачи вам, чтобы попали в нужное время в нужное место и нужные руки, которые окажут помощь.
nadin-n
Правильный настрой!!!! Удачи вам большой!!!! Твердо верьте, что всё будет хорошо и никак иначе.
С Божьей помощью !!!!
Firefox
Цитата(Svet_lana @ 7.9.2012, 18:57) *
Удачи вам, чтобы попали в нужное время в нужное место и нужные руки, которые окажут помощь.



Золотые слова!
Даша
здравствуйте ,дорогие Платончик и его такая прекрасная мама ! с Божьей помощью и такой крепкой вашей верой в хорошее будущее , мы тоже будем вместе с вами верить и сердечно молиться о вас с сынулечкой !!! спасибо за историю , Вы чудесные родители и прекрасные люди , Бог вам в помощь,дорогие ребята !!!
SafronovaM
Девочки,милые,как же приятно!Платошка отдельно передает Вам привет и благодарит за веру в него и поддержку)))С каждым днем становится все активнее,такой уже характерный,сильный)с папой у него какая-то особенная связь, перестукиваются,играют)Муж говорит они по Азбуке Морзе общаются и мне этого не понять)))А мне и не нада,я просто радуюсь своему маленькому кротику и жду встречи с ним.
Сегодня смотрела роддома в Пензе. Нашла один (по отзывам не плохой) при Филатовской больнице,но надеюсь, нам Т.И. Невважай подскажет на каком остановить свой выбор. Во вторник буду ему звонить,договариваться о встрече. Внутри предвкушение хороших новостей и предстоящей поездки. Если все пойдет по плану, то в следующий понедельник, т.е. 17 сентября, будем в Пензе и будут новости,молюсь,чтобы хорошие...
Ole4ka410
Будем держать за вас крепкие кулачки. У вашей замечательной семьи обязательно всё получится.
Машенька, удачи вам!
SafronovaM
Ой,девочки,до вторника не дотерпела и позвонила сегодня Тимофею Игоревичу,какой же он замечательный,я даже и не вспомню,чтобы со мной так хорошо разговаривали доктора. По истине про него пишут "золотой человек".Все рассказал и объяснил. В понедельник 17 сентября к 7-30 на узи. В ожидании!
От сыночка Всем пинок-привет))
Svet_lana
Как же приятно читать про замечательных врачей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Rinaan
Цитата(SafronovaM @ 9.9.2012, 16:52) *
Девочки,милые,как же приятно!Платошка отдельно передает Вам привет и благодарит за веру в него и поддержку)))С каждым днем становится все активнее,такой уже характерный,сильный)с папой у него какая-то особенная связь, перестукиваются,играют)Муж говорит они по Азбуке Морзе общаются и мне этого не понять)))А мне и не нада,я просто радуюсь своему маленькому кротику и жду встречи с ним.
Сегодня смотрела роддома в Пензе. Нашла один (по отзывам не плохой) при Филатовской больнице,но надеюсь, нам Т.И. Невважай подскажет на каком остановить свой выбор. Во вторник буду ему звонить,договариваться о встрече. Внутри предвкушение хороших новостей и предстоящей поездки. Если все пойдет по плану, то в следующий понедельник, т.е. 17 сентября, будем в Пензе и будут новости,молюсь,чтобы хорошие...

Платошке огромный приветик)))Помню себя,еще как будто недавно,на вашем месте.Это такое счастье,каждую минуту чувствовать свою кроху в пузике :)Это такой прекрасный период!!!Носите и наслаждайтесь,не думайте ни о чем плохом)))Желаю вам удачной поездки и хороших новостей!
Dimanychpetr_kz
Добро пожаловать на форум. Желаю удачи вашей семье !!! Верьте все будет хорошо. Кулачки вам от нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Шилова
Так приятно читать, про дружную семью, таких любящих родителей, трогательную и в тоже время такую сильную маму! Дорогие, пусть всё сложится у Платоши как можно лучше!! Пусть хранит его Ангел-хранитель! Всё у вас получится, ребята, иначе быть не может! Оставайтесь с нами, мы будем держать кулачки и молиться за вас.
Анфиса
Очень ждём от вас хороших новостей после узи и общешия с Доктором...)))))
Татьяна
Удачи вам большой-большой!будем ждать хороших новостей!
SafronovaM
Девочки, милые, мы вернилусь!))))))))Мы чувствовали Вашу поддержку, спасибо Вам огромное за это! Вернулись вчера поздно и только сейчас спокойно могу рассказать Вам про нашу поездку.
Встреча с Тимофеем Игоревичем была назначена на 17 сентября в 7-30, мы приехали в Пензу в воскресение, остановились в хорошей гостинице, заказали себе ужин в номер и было ощущение эдакого "медового месяца", как-то было спокойно, не страшно, будто мы просто приехали в город провести выходной. Платоша был спокойный, видимо поддался нашему с Максимом настроению и лишь иногда выставлял что-то там для "поглаживания"))))) Я каждой своей клеточкой чувствовала, что все обязательно будет хорошо и радовалась вечеру в такой романтической обстановке.
В понедельник в 7-30 мы уже были в кардиоцентре. Пропускной пункт прошли без проблем, лично со мной такое впервые. В детском отделении нас встретила медсестра, и знаете, сложилось впечатление, что нас и правда ждут. Я много читала про персонал и европейскую обстановку кардиоцентра, но и подумать не могла, что действительно все так и есть и нисколечко не преувеличино. Моя мама, слушала меня с открытым ртом и и подитожила "как в кино" и правда, девочки, КАК В КИНО.
Вскоре подошел Тимойфей Игоревич, не было вопросов "кто Вы" и "зачем приехали", мы опять были в шоке, даже в платных клиниках, в которых мне приходилось бывать, ТАКОГО отношения, внимания не было, казалось, что это сон.
Тимофей Игоревич сам провел узи-исследование, после чего подробно, рисуя и объясняя, рассказал нам про порок Платоши.
И вот она наша первая победа!!! !!! Вторую часть порока, а именно "дисплазию створок трикуспидального клапана со степенью 3" нам сняли-ее нет!))) И правый желудочек за 8 недель с последнего узи подрос, осталось 10 недель и если он подрастет еще, то мы смело можем расчитывать на радикальную коррекцию сразу, а если останется как есть "с серединки на половинку", то на радикалку расчитывать мы тоже можем, но не сразу, естественно. Ни как не хочу компрометировать Бакулева, но там нам дали четко понять, что наш малыш не желец и что не доношу я его, и что он синим родится и первый крик его я не услышу, на что Тимофей Игоревич ответил, дословно "Если Ваш ребенок родится синим и не закричит, то это точно будет не из-за сердца". Прогнозов никаких не делал, но четко дал понять, что наш случай операбелен и сама операция не представляет особой сложности, все зависит от малыша, насколько после он со всем справится. А мы знаем, что он справится, он сильный. я это чувствую конечно не по его толчкам, хотя по всей видимости во мне тот еще слоненок)))), а где-то внутри, чувствую... и совсем не переживаю!!! Решили с мужем, что Платоша будет детским кардиохирургом, думаю он поддержит наш совет)))))
После на меня завели карточку, я познакомилась с чудесной женщиной кардиологом Юлией Борисовной, обменялась с ней контактами и снова "как в кино". В ноябре нас ждут!))
Вышли из кардиоцентра и "выдохнули", было, да и есть сейчас, ощущение, что нам сказали "Ваш мальчик совершенно здоров", накопившийся стресс вдруг "отпустил", мы обнялись и расплакались, как тогда, возле Бакулева, когда нам дали такой неутешительный прогноз, только сейчас мы плакали от радости... радовались первой победе нашего кротика. Наш будущий кардиохирург обязательно спасет еще много-много детских сердечек. Обязательно спасет!
На этом чудеса не закончились!)))))) Сегодня начала узнавать поповоду квоты "на операцию". Поскольку регистрация у меня в Московской области, звонить я стала в Минздрав МО, мне четко ответили, что квоты на операцию "на мама, а потом на ребенка" не дают, езжайте рожайте в Пензу, а потом получайте квоту, иначе никак... А на приеме Тимофей Игоревич, сказал, что нужно сделать так... я расплакалась, стало вдруг так страшно, что мы можем не попасть в Пензу и я набралась смелости, мне было жутко неудобно беспокоить Тимофея Игоревича по организационным вопросам, но я позвонила и рассказала ему, что мне ответили в минздраве, он ответил, что уточнит этот вопрос и перезвонит мне и перезвонил и сказал "что пусть будет так, как они говорят". Я снова расплакалась и опять от радости и от благодарности.
Пусть звучит несколько комично, но "благодаря беде", я поверила в существование НАСТОЯЩИХ людей, отзывчивых, добрых и понимающих!!!!
В итоге сразу две хорошие новости "благоприятный прогноз" и "квотный вопрос решен")) И теперь я, наконец, могу снова, как до 22 недель (пока не узнали о пороке), по-настоящему, радоваться и ждать нашего маленького кротика-Платошу.
Пишу и плачу, вот оно счастье, девочки! И ничегошеньки более нам не нада, лишь бы сердечки наших детишек бились! Мы с Вами как никто другой понимаем и осознаем это СЧАСТЬЕ и И опять же, "благодаря беде" мы знаем, что такое "СЧАСТЬЕ" как "Его" зовут и какого цвета у него глазки)))
Не устану Вас благодарить, спасибо Вам за теплоту, огромное спасибо!
Анфиса
Слава Богу!!! Ооочень рады за вас!!!!!!!!!! Пусть ваш правый желудочек подрастет еще насколько нужно и дальше все тоже будет "как в хорошем кино", спокойно и счастливо!!!!! Так что, мамаша))), не берем больше ничего "дурного в голову, а тяжелого в руки")))) и готовимся к легким родам, а там и к главной ПОБЕДЕ, уже вместе с Т.И.)))))!!!! Удачи вам!!!!
Gaya
Читала со слезами,радуюсь вместе с вами,все обязательно будет хорошо
Шилова
Слава Богу! Вы замечательные родители, обязательно всё получится, Тимофей Игоревич - спасибо! Будем ждать малышика и держать за вас кулачки!
Albina
очень рада за вас! обязательно все получится и будет все хорошо!!!
Ole4ka410
Очень-очень рада!
Вы обязательно справитесь и победите!
toma-umka
Читаю и плачу! Спасибо Тимофей Игоревич, что даете, нам - родителям, столько веры в хорошее будущее наших деток.
SafronovaM желаю вам чтобы все было так как вы хотите, главное верить и настраиваться на лучшее, ведь так все и будет!
Молодцы что выбрали Пензенский кардиоцентр - там работают врачи от Бога!
Пузожителю приветик и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Совершенно Летняя
И я читаю и плачу!!!!!!!! Всё обязательно будет хорошо!!!!!!!! Вы в надежных руках и с правильным настроем!!!!!!!!!!
Марина
Как хорошо!!!! Будем ждать малыша и надеяться !!!!
СчастливаЯ
Как же радостно читать!!! Очень рада за вас, что вы успокоились и настроены только на лучшее! Вместе с вами ждём появления Платоши на свет!
Rinaan
Очень-очень-очень рада за вас!!!Пусть и дальше будут только хорошие новости и никак иначе)))Вы все правильно говорите,правильно настроены.Пусть бережет вас и сыночка Господь!Удачи Вам и легкого ношения маленького чуда!!!!
SafronovaM
Девочки,спасибо Вам огромное от всех нас-мы Вас не подведем!!!!! horse.gif
Милые,у меня теперь новая дилемма)))Не знаю когда лучше уехать в Пензу...нашла тут результат узи в 12 недель,там ПДР стоит 25 ноября.Я бы уехала числа 15 ноября,муж паникует и хочет меня уже в начале ноября отправить,я собственно с ним согласна,мало ли Платоша решит раньше "сказать мяу",но дома-то с любимым лучше...
Я понимаю,что это сугубо индивидуально,но все же,как думаете,когда?))))Начинаю паниковать перед предстоящими родами,муж смеется и говорит,что пусть я лучше за это волнуюсь))наверно он прав...
nadin-n
Радуюсь вместе с Вами!!!!!!!! С Божьей помощью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МамаМиши
пусть и дальше у Вас будут только хорошие новости! Держим за Вас кулачки и вместе с Вами надеемся, что все сложится наилучшим образом!
Со своей стороны поддерживаю Вашего мужа, не дай бог это произойдет раньше....
Платошке привет и много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
Rinaan
Конечно,это очень индивидуально...Я бы смотрела по самочувствию,если все в норме,то числа 10 наверное ехала бы или раньше.Мало ли что.Удачи!!!
Ole4ka410
Я бы уперла раньше. Это точно. Потому, что характер такой.
Помоги, вам, Господи! Удачи!
SafronovaM
Девочки,спасибо огромное!Так и сделаю,вчера видимо наш кротик решил "проучить" меня за подобную беспечность и ночью как-то развернулся,надавил-мне стало так больно,я аж холодным потом покрылась, роды у меня будут первые и мне сложно судить какого это "рожать",но в голове пронеслась мысль "неужели началось" и я таааак испугалась и решила уехать на ноябрьские праздники
Tane4ka_47rus
Только прочитала Вашу историю... Удачи Вам во всём!
Верим в Вас с Платошей! Вы большие умнички, так держать!
Марина
У нас с Захаром был срок родов -23 ноября, а родился он 14-го!!!!
Куница
Чтобы Ваш настрой позитивный сохранился, дай Вам Господь сил!!!! А Платоше посидеть в маме до положенного срока!!!!!
toma-umka
Конечно лучше поехать пораньше, У нас с Аришей был срок 26 декабря, а родилась 18 декабря.
Держим крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ksen
У нас срок был 10 сентября, а Валентин решил 25 августа на свет появиться smile.gif

Так что лучше пораньше едьте

держим
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.