Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Боль в горле
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Здоровье мамы
Людмила77
У меня целое лето болит горло. Не сильно, но навязчиво. Боль в основном при глотании. Неделю назад была наконец у врача. Взяли мазок, который показал наличее стрептококков. Назначили антибиотик. Уже неделю принимаю, а явных улучшений нет. Сегодня даже хуже стало. Кто с таким сталкивался, и что ещё можно предпринять? Помогите, плиз
Dr.Nathalie
Какой именно стрептококк обнаружен? Бета-гемолитический есть? Какой антибиотик и в какой дозе назначен?
От боли в горле помогают не антибиотики, а мороженое.
Людмила77
Спасибо, Наталья Рашидовна, за ответ. Какой именно стрептококк, я не знаю. А антибиотик назначили AmoxiClav. Но ведь стрептококковая инфекция лечится антибиотиками, не так ли?
Dr.Nathalie
Не всякая. Вам делали экспресс-тест на стрептококк или обычный посев? Если стрептест, и он положительный, то да - показан антибиотик.
В чем "хуже стало"? Почему не обратились к своему врачу?
Людмила77
Что за тест делали, сказать не могу. Результатов ждала 5 дней. Когда начала принимать антибиотики, то на день третий было улучшение, но боль совсем не прошла. А сегодня опять при глотании пищи сильнее болеть начало. И какой-то лёгкий жар появился. К врачу пойду в понедельник, так как ещё не закончила пить антибиотик. В понедельник утром - последняя таблетка. Всё ещё надеюсь, что пройдёт. Или зря надеюсь???
Dr.Nathalie
К врачу на очный осмотр.
Людмила77
Наталья Рашидовна, я была сегодня у врача. Она не понимает, почему не подействовал антибиотик. Направила к лор-врачу. Дала мне на руки распечатку результатов мазка. Стрептококк бета-гемолитический группы А.
Dr.Nathalie
Повод для смены антииботика на макролиды.
Людмила77
Была я в среду у лор-врача. Она обследовала меня и сказала, что никаких "кракадилов" не видит. Есть лёгкое воспаление и небольшое увеличение лимф. узлов с левой стороны. Ещё раз взяла мазок и кровь из вены для определения чего-то там в гландах. Говорит, что дальше или лечим медекаментозно или удалять гланды. Я запртестовала. Ведь такое у меня впервые, что так долго болит. В следующую среду узнаю результаты и о дальнейшем лечении. Пока врач мне посоветовала пить чай из шалфея, говорит, что он микробы убивает. Чай пью, но боль с левой стороны усилилась и появилось покалывание в горле. Наталья Рашидовна, что вы думаете об удалении гланд? Может зря я так отреагировала?
Dr.Nathalie
Про шалфей - чушь.
Раз криминала в горле нет, то ешьте мороженое. Просто высокая чувствительность слизистой оболочки. Поэтому долго и сильно болит горло.
Удаление миндалин после первого эпизода ангины - это неразумно, ИМХО.
Людмила77
Спасибо за внимание rose.gif
Людмила77
Наталья Рашидовна, здравствуйте. Сегодня опять была у лор-врача. Сказала, что мазок горла был нормальный, никакой инфекции не обнаружено, а вот в анализе крови были немного повышены какие-то показателя, что касается гланд ( что именно я не знаю). Она спросила меня есть ли улучшения. Говорю, что с правой стороны боли нет, но с левой всё ещё немного при глотании твёрдой пищи болит. Сказала подождать месяц, она думает, что должно всё само пройти. Через месяц буде опять делать УЗИ лимфузла. Если будет дальше увеличен, то нужно удалять гланды. Может есть смысл кашки поесть и супчики больше поесть, чтоб слизистую не тревожить. Сегодня утром ела овсянку вместо привычного бутерброда. Боли не ощущала. Может вы ещё что-то порекомендуете. Спасибо за внимание rose.gif
Dr.Nathalie
Цитата
Может есть смысл кашки поесть и супчики больше поесть, чтоб слизистую не тревожить. Сегодня утром ела овсянку вместо привычного бутерброда. Боли не ощущала.

Честно говоря, я была уверена, что Ваш8 доктор и так Вам это рекомендовал, а Вы и сами догадались, как надо питаться, когда болит горло.
Людмила77
Наталья Рашидовна, я опять к вам. Ситуация такова. На протяжении всего года меня мучали переодические боли в горле. После двух месяцев мучений я опять дошла к врачу. Диагноз: хронический тонзилит, хронический фарингит. Что меня удивило, что стрептококки не высеялись в этот раз. И вообще флора горла нормальная. Может быть такой диагноз без возбудителей. Врач сегодня сказал, что гланды не увеличены, но вокруг них есть краснота и воспаление. Вероятность того, что пройдёт почти нулевая. Сказал, можно подождать, но боли меня "задолбут" и единственный выход, удалить. На 13 января назначили операцию. Но отказаться я всегда смогу. Что вы на это всё скажите? Спасибо.
Людмила77
Наталья Рашидовна, Вы наверное пропустили моё сообщение? Не могли бы вы ответить. rose.gif Что-то меня мучают сомнения о правильности диагноза. Хронический фарингит может и есть, но есть ли тонзилит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.