Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Болит спина...
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Здоровье мамы
Галина, мама Егорки
Девочки, уже месяца два болит спина.
Ноющая боль, сидишь- ноет, наклонишься - разгинаться трудно и больно. Вчера обнаружила чуть ниже окончания ребер выпуклость на позвониочнике. Прикасаться к ней- даже слегка- очень больно. Такое ощущение, что там свежий синяк. Но я нигде не падала и не ударялась.
В больницу сейчас времени нет идти вообще, работаю с шариками, каждый час расписан до понедельника. Пойду только на следующей неделе. А страшно уже сейчас.
Что за фигня такая это может быть???
Матери троих детей категорически болеть нельзя! Кто ж их обслуживать будет sad.gif

Вечно у меня какие-нибудь проблемы находятся для "поныть"...)
dumka2003
Ты сначала определись синяк там или выпуклость.Пока наверное обезболивающие, а потом когда сможешь бегом к врачу.
Даша
Галюша, держись , надо пока обезболить чем то . позвони в скорую, пусть посоветуют дистанционно , без вызова. я так делаю , мне всегда любезно отвечают. и конечно же на следующей недельке найди время для себя, ты должна ради деток себя беречь.это к невропатологу и хирургу наверное. у меня суставы ног болят , колю уколы у хирурга. а теперь неметь начали в том месте , где подъём . вот иду к невропатологу на той неделе.
Firefox
Ох, Галь, ну вот без приключений ты не можешь (((( К врачу бы надо, конечно...
Svet_lana
К неврологу надо бы и мрт сделать, ну и обезболить до похода к докторам. Если само пройдет, все равно сходите.
Олечкин
Галя, бегом к врачу!!!! Я понимаю,что обязательства с гирляндами, но жить хочется подольше... Это я тебя попугать решила, ведь не пойдешь поди, пока не скрутит...
Галина, мама Егорки
Завтра внеплановый просвет в шариках, так что с утра сразу в больничку. Оль, именно этого я и боюсь, спина - наше все)))
На следующей неделе губернатор новый к нам едет стадион открывать свежепостроенный, меня ждет глобальная работа по оформлению. Нужно быть в форме.
Надеюсь, что это обычный слон из мухи, как у меня часто бывает)

Танюш-Думка, синяка там точно нет, просто болит при прикосновении как свежий синяк.
Приковыляла домой с концертной халтурки, старшая меня как почетного ветерана на диванчик уложила, пульт в руки дала, чай, тарелку с едой - " чтоб не вставала".
Приятно))
nowamama
Галочка, не хочется тебя пугать (очень не хочется) - но могут быть очень серьезные причины для такой боли (от обычного защемления нерва до грыжи междисковой). Так что бегом к врачу, деткам нужна здоровая мама (ты это правильно сказала).

Прости, если всё-таки напугала чуть-чуть (не хотела)...
Affa
Пока не дошла:
Найз - нестероидное противовоспалительное (НПВС), назначают именно для обезболивания и снятия воспаления при воспалениях корешковых нервов, всяких неприятностях с костями и позвоночником.
Увлекать не стоит, но чтоб до больницы добежать без потерь - подойдет.

П.С. ждем результатов похода к врачу. Волнуемся.
toma-umka
Галина обязательно к врачу!!!! Очень переживаем! Чтобы все разрешилось хорошо! Выздоравливайте поскорее!
Галина, мама Егорки
Спасибо, девочки))
Докладываю: хирург сказал- нет моего ничего, иди к неврологу. Невролог сказал- хирург идиот, иди на рентген, УЗи почек, анализы.
Прошла рентген, анализы сдала, УЗИ завтра с утра. Пока все. Не знаю, получится ли завтра на УЗИ сходить, мне Егора не скем оставить будет, а собой таскать на ручках- моя спинка не перенесет. Буду искать возможность.
А что это может быть никто из врачей даже не сказал, чем обезболить тоже , кстати, а невролог даже спину и не смотрел, наверное смысла нет))
Я приготовилась к пытке молоточком, но и этого не состоялось))
То ли врачи у нас странные, то ли методы новые- телепатические)
Svet_lana
А при проблемах с позвоночником, подобных вашему описанию, визуально врач ничего и не увидит. Рентген ничего не показал ? На МРТ вас не направили? От почек поясница тоже может болеть... Вы только без обследования позвоночника к мануальщикам не ходите.
Firefox
Цитата(Галина, мама Егорки @ 24.5.2012, 12:32) *
Спасибо, девочки))
Докладываю: хирург сказал- нет моего ничего, иди к неврологу. Невролог сказал- хирург идиот, иди на рентген, УЗи почек, анализы.
Прошла рентген, анализы сдала, УЗИ завтра с утра. Пока все. Не знаю, получится ли завтра на УЗИ сходить, мне Егора не скем оставить будет, а собой таскать на ручках- моя спинка не перенесет. Буду искать возможность.
А что это может быть никто из врачей даже не сказал, чем обезболить тоже , кстати, а невролог даже спину и не смотрел, наверное смысла нет))
Я приготовилась к пытке молоточком, но и этого не состоялось))
То ли врачи у нас странные, то ли методы новые- телепатические)


На МРТ направили?
Олечкин
Может ерунду напишу: как то после убойной прополки я встать не могла(так спину скрючило), и мне сделали укольчик диклофенака. Полегчало. Знаю, что это лекарство не айс, но если приспичит, согласишься на что угодно.
Галина, мама Егорки
МРТ у нас нет , мы же маленький поселок , хотя и райцентр. Доктор, который описывает рентген, предположил, что у меня (только не смейтесь!)) радикулит! Я в шоке. 33 года - радикулит.
Он единственный, кто меня осмотрел и проверил всякие рефлексы и болевые точки, я думаю, он знает, что говорит)
Так что скорее всего так и есть. Убицца можно...)) Радикулит)

Оль, мы папу тоже когда то кололи диклофенаком. И стекловидное тело ему тоже кололи от радикулита, до сих пор помню как он орал. Брр!
А еще помню были у него ампулки большие, у них кончик отламывался и оттуда выбрызгивалось лекарство и оседало инеем на спине- заморозка какая -то. Мы с братом, маленькие идиоты, нашли эту коробку и почти половину опустошили замораживая себе руки. Теперь как представлю, что мы тогда наделали- ведь в 85 году хорошего лекарства в деревне было не достать. А бедный папа так мучался, даже носки не мог одеть себе сам.
Завтра извинюсь)

А вообще, я просто в шоке от нашей "районной больницы". Никому ни до чего дела нет. Врачи работают как хотят, по свободному, практически, графику, медперсонал - в чем в магазин, в том же и в отделениях ходят. Сегодня сдавать (пардонте) анализ м. отправили в общественный туалет на улице - в больнице не работает. Капец просто.... Каменный век, ей богу... Стыдно и унизительно, лечится в таких условиях никакого желания нет.


п.с.На УЗИ почек все равно схожу, когда еще соберусь.
Affa
Не обижайтесь, но диклофенак - тоже век каменный.
Купи амелотекс, он применяется именно при радикулитах, люмбаго и т.д.

А радикулит - совсем не возрастная болячка, просто большие нагрузки на спину, плюс где-то воспаление, простуда т.д.
часто бывает после беременности, как осложнение.
Лечись, дорогая. Общественный туалет - это мрак, но другого выхода нет.
Firefox
Цитата(Галина, мама Егорки @ 25.5.2012, 0:07) *
МРТ у нас нет , мы же маленький поселок , хотя и райцентр. Доктор, который описывает рентген, предположил, что у меня (только не смейтесь!)) радикулит! Я в шоке. 33 года - радикулит.
Он единственный, кто меня осмотрел и проверил всякие рефлексы и болевые точки, я думаю, он знает, что говорит)
Так что скорее всего так и есть. Убицца можно...)) Радикулит)



Галь, всё может быть, и радикулит в 33 года тоже...Но у моего отца радикулит и никогда таких вот штук на спине, как у тебя, не было...Я бы всё-таки сделала МРТ, от греха подальше. В принципе, будешь в Москве - опять-таки, это можно сделать всё!
Дай Бог, чтобы мы просто перестраховывались, но так, как ты описываешь свою поликлинику - я бы еще где-то проконсультировалась...
Svet_lana
Я как "счастливая" обладательница протрузий позвоночника (не хочу вас пугать - сама по глупости пару лет терпела боли, все думала фигня, защемление и т.д...) тоже как то переживаю за вас, настораживают описания с долгой болью. А когда на животе лежите как позвоночник себя чувствует? Будет возможность, используйте ее, дабы проверить все же нормально позвоночник.
Галина, мама Егорки
На животе лежать на ровной поверхности нормально, на мягкой постели больно.

Надеюсь, сейчас подлечу хоть как нибудь, уедем за границу там доведу до ума. Все таки там это сделать проще и надежнее.

Теперь еще Егорку отговорить просится на ручки. Тяжелый уже, мой сынок.
natali19
Галя тебе обязательно надо сделать МРТ. У нас такая же больница, как и у вас! Лечили долго и нудно мою невестку ей 25лет, причём лечили от всего. Оказалось две межпозвоночные грыжи и это в 25лет. Теперь лечит их.
Конечно я не пугаю, но сейчас всё возможно в любом возрасте!
Поправляйся!!!
dumka2003
Ну как здоровье?
Галина, мама Егорки
Стыдно сказать- не до здоровья было эти дни.. sad.gif
И про УЗИ забыла, и спина вроде бы как плюнула на меня и перестала беспокоить.
Вчера на платформе прошлась до кладбища и обратно- чувствую- ноет. Но не существенно.
Надо бы довести начатое до логического конца, но теперь нужно снова время подбирать свободное...
Бить меня некому...
Ole4ka410
Выезжаю со скалкой, раз выхода другого нет, встречай!
Firefox
Галя, ну ты получишь у меня, конечно, на орехи...как это "про УЗИ забыла" и "времени нет"?????
Галина, мама Егорки
Ну как то так.. не до него было, правда.
Обещаю, на следующей неделе схожу- добью до победного начатое дело.
Тут еще зуб откололся, почти спереди... все на меня в кучу навалилось cry.gif
Таня-Даня
Галочка держись пожалуйста, я понимаю что нам на себя времени никогда нет
но нужно не терять наше здоровье, потому что на нас все держится!
Не расклеивайся пожалуйста и найди время(да это говорю я, которая не может себя никуда
оттянуть) что бы уже знать хотябы от чего лечиться.
Выздоравливай пожалуйста и больше не болей! rose.gif
Ole4ka410
Ты, мать, совсем рассыпешься, пока все свои дела переделаешь.
Может тебе свои рабочие планы подсократить?
Firefox
Галь, если не заниматься здоровьем, то проблемы будет расти как снежный ком, и разгребать их придется дольше и болезненнее...Я тебя прекрасно понимаю, я сама такая - тяну до последнего в надежде, что "всё рассосется". К стоматологу надо было еще в ноябре, а иду только сейчас...и что там с зубами за полгода стало (( В ноябре можно было обойтись, наверно, минимальным вмешательством. Сейчас - уже фиг знает. А учитывая, что я уже три года не была у ортодонта (у меня еще ретейнер стоит, я зубы в свое время исправляла), то вообще безобразие...
dumka2003
Цитата(Галина, мама Егорки @ 30.5.2012, 18:25) *
Стыдно сказать- не до здоровья было эти дни.. sad.gif
И про УЗИ забыла, и спина вроде бы как плюнула на меня и перестала беспокоить.
Вчера на платформе прошлась до кладбища и обратно- чувствую- ноет. Но не существенно.
Надо бы довести начатое до логического конца, но теперь нужно снова время подбирать свободное...
Бить меня некому...


Давай не тяни, последний звонок кончился и впереди выпускные, опять небось работы много будет.Так что бегом на узи и к стоматологу.
iunya
Сейчас как соберемся и пойдем тебя бить! Давай бери себя в руки и занимайся своим здоровьем! И к нам приезжай, давно встретиться собираемся.
Svet_lana
Как здоровье?
Галина, мама Егорки
Спасибо)) Да так же: с переменным успехом.
Лежит грязюка эльтонская - некому мне компрессы делать, или некогда?))
Это же нужно какое то время лежать, а как с домашними полежишь?
Да и смывать грязь, опять же, в ванной - а она потом воняет((
Хожу вокруг нее, как лиса вокруг винограда и думаю, как мне ее использовать все таки?

Верочка, приехать в гости все никак не получается. Если бываем в Волгограде - то только бегом-бегом и обратно домой.
Ну никак не выходит до вас добежать, простите rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.