Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВПС. клапанный стеноз аорты. У кого есть и как вы лечитесь или лечились? И вообще что это такое
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Кардиология
ОльгаК
Я из Калининграда. Ребёнку поставили диагноз ВПС клапанный стеноз аорты. Я пока вооще по представляю что это. ; месяца мы думали, что всё нормальтно, но недавно попали в больницу с другой проблемой и там врачи сказали, чо порок серьёзный и скорее всего нужна будет операция.
Кто прошёл через это?
Где делали? В каком возрасте? Или с этим живут?
Где лучше делать обследование и сколько это стоит? В каких случаях это делается по квотам?
катя м
нас тут много таких smile.gif , у всех индивидуально , кто долго без операции живет , а кому то вот ,как моей дочке например операцию до года сделали , большинству при таком пороке в первую очередь делают баллоную пластику , но опять же это индивидуально , у нас вот полостная была.
ОльгаК
Цитата(катя м @ 23.5.2012, 10:36) *
нас тут много таких smile.gif , у всех индивидуально , кто долго без операции живет , а кому то вот ,как моей дочке например операцию до года сделали , большинству при таком пороке в первую очередь делают баллоную пластику , но опять же это индивидуально , у нас вот полостная была.

Спасибо за ответ.
Anna26
Цитата(ОльгаК @ 23.5.2012, 20:07) *
Спасибо за ответ.

Здравствуйте, и у нас такой же порок, сыну 2 года, была полостная операция и еще предстоит((
Taksa24
Цитата(Anna26 @ 28.2.2013, 17:49) *
Здравствуйте, и у нас такой же порок, сыну 2 года, была полостная операция и еще предстоит((

Здравствуйте, у нам такой же диагноз. Мы в самом начале пути пока. Вам створочки клапана разрезали?
Шилова
Здравствуйте, у моего сына такой же порок. Всё очень индивидуально. Сколько створок на клапане, какое состояние у малыша, и пр. Пожалуйста не волнуйтесь, всё поправимо, надо только держать "ухо востро". Нам пока делали баллонную пластику клапана в 5 дневном возрасте, сейчас наблюдают, операция нам предстоит. Например у А. Шварценеггера такой же порок, сами видели его! wink.gif
Taksa24
Цитата(Шилова @ 11.6.2013, 13:08) *
Здравствуйте, у моего сына такой же порок. Всё очень индивидуально. Сколько створок на клапане, какое состояние у малыша, и пр. Пожалуйста не волнуйтесь, всё поправимо, надо только держать "ухо востро". Нам пока делали баллонную пластику клапана в 5 дневном возрасте, сейчас наблюдают, операция нам предстоит. Например у А. Шварценеггера такой же порок, сами видели его! wink.gif



Спасибо за поддержку! Пусть у вас тоже все хорошо сложится обязательно!!! А в какой клинике лелали? Кто вас оперировал? И какие показатели к операции были? Да, шварцнеггер конечно -очень хороший пример!
Nadezhda
Здравствуйте, у моего сына тоже стеноз аорты, двухстворчатый клапан. Пока показатели стабильны, ухудшений нет, развивается нормально. Нам пока ничего не делали, но врачи говорят, что конечно клапан прийдется менять, но вот когда это случится- одному Богу известно. Какой у вас градиент на клапане? У нас то 33, то 37. Говорят, что вроде бы до 60 можно не вмешиваться и наблюдать, но тоже все индивидуально, много нюансов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.