Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дадут ли инвалидность
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Инвалидность, юридические и другие вопросы
addis
Закрыли дмпп полостной операцией. Бакулево рекомендовало в выписке рассмотреть вопрос с инвалидностью. Участковый педиатр и кардиолог разводят руками типа мы у них первые. Тут читала, что не дают инвплидность. Кардиолог в бакулево сказал, что должны дать. Стоит начинать врачей проходить или зря время потрачу и откажут?

Правильнее было закрытие дмпп и перекрытие оап.
Ирина мама Анечки
Должны дать на 1 год точно, наши врачи тоже молчали, пока сама не пошла а отдел Здравоохранения.
Ole4ka410
Нам давали на год после операции, правда, в поликлинике были в курсе и не удивлялись.
natali19
На год точно должны дать. После полостной операции. Как они говорят после операционный период. Нам дали после ДМЖП на год, а потом продлили ещё на год.
Анна Х.
Нас когда выписывали из ОРХН, сказали-какая инвалидность? У вас ДМПП было, за это инвалидность не дают.
snezik
Цитата(Анна Херувимова @ 18.5.2012, 16:22) *
Нас когда выписывали из ОРХН, сказали-какая инвалидность? У вас ДМПП было, за это инвалидность не дают.

После полостной операции обязаны дать на год, не важно ДМПП или еще какой то другой диагноз.
Анна Х.
Спасибо за информацию! Нам и кардиолог в поликлинике сказала, что у вас все хорошо, зачем вам инвалидность. а теперь наверно уже поздно начинать ею заниматься-у нас в августе год после операции.
Svet_lana
инвалидность дают не по диагназам а по жизненным ограничениям, т.е. если у вас после операции есть какие либо ограничения вот на это и жалуйтесь - мне так пояснили на комиссии
nowamama
Нам дали инвалидность после РК множественных ДМПП - на 1 год пока что. Надеюсь, что на второй не дадут (так хочется, чтобы доча была здорова уже). Педиатр и медсестра прямо "пнули" её оформлять (я сомневалась еще).
addis
Завтра комиссия. Но уже идет вопрос на год или два дадут. При чем врач сказал, что если бы ребенку было меньше года, то 100% на 2 бы дали. А так наверно только на год. С ее слов ребенок на дигаксине,то автоматом инвалидность. Если меньше года, то дают сразу на два года.
Завтра посмотрим, что дадут.
Олечкин
Удачи!!!
Polly
Нам после операции дали инвалидность на 1 год. Как представлю, что каждый год этот дурдом переживать - даже не хочется(((
addis
Цитата(Polly @ 22.6.2012, 0:25) *
Нам после операции дали инвалидность на 1 год. Как представлю, что каждый год этот дурдом переживать - даже не хочется(((

у нас как-то легко все прошло...

Дали нам на год инвалидность. Сказали после такое операции инвалидность дают минимум 3 мксимум 5. После если Дай Бог осложнения не начнуться забудете как о страшном сне.
Polly
Может кто знает: У нас в диагнозе написана НК 2 степени, а в ИПР написали везде единички (степени ограничения к самоослуживанию и передвижению). Нас даже в санаторий боятся взять из-за НК 2 сепени, а в МСЭ посчитали, что всё ОК.)))))) Я особо не переживаю - после операции улучшения налицо. Просто хочется узнать, как у вас))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.