Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Допуск в бассейн
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Педиатрия
Tane4ka_47rus
Наталья Рашидовна, здравствуйте!
История такая: Месяц назад начали ходить с дитём в бассейн - 3 недели посещали. А в прошлый понедельник (09.04) после дневного сна, у ребенка поднялась температура 37-37,5. /не из-за бассейна, бассейн был 3 дня назад/. Не сбивали, легли спать, часам к 5-ти утра поднялась до 38,5 сбили (свечи эффералган) ещё в ночи были как-будто позывные к рвоте, но ни разу не вырвало, стул нормальный. На след. день вызвали врача, температура в течении дня держалась 37-37,5. Назначения стандартные: тантум верде в горло (красноватое), виферон в попу, пить ромашку, промывать нос. Ни соплей ни кашля ничего не было, так что мы "лечились" клюквенным морсом и мёдом. Ребёнок адекватный. В пятницу уже гуляли и сейчас ведем обычный образ жизни. Сегодня пошли "выписываться", в сад мы не ходим (с 3-х лет планируем), нужна "бумажка" только для бассейна. А нас посадили ещё на недельку "на всякий случай" с формулировкой: ещё горлышко красноватое (((( Нам действительно стоит перестраховаться и ещё неделю сидеть дома??? Ребенок рвется в бассейн - каждый день вспоминает! Я напросилась сдать кровь, если анализ будет хороший - нам можно ходить плавать-нырять?
Dr.Nathalie
Цвет горла не имеет никакого значения.
Не вижу повода сидеть дома просто так. Температура нормальная, ребенок хорошо себя чувствует - вперед.
P.S.: с каких это пор в бассейн нужны справки от педиатра после болезни???
Tane4ka_47rus
А что справка не нужна? smile.gif Как хорошо! Просто мы с этим ещё не сталкивались.
А это наше красное горло надо как-то "лечить"? Или само пройдет? А все эти спреи для горла нужны? Может зря я их игнорирую...? huh.gif
Dr.Nathalie
Не нужна.
Повторяю: цвет горла не имеет никакого значения.
Спреи в горло ЗАПРЕЩЕНЫ детям до 5 лет!
Tane4ka_47rus
Спасибочки, Натальюшка Рашидовна! smile.gif
pokyhan
Цитата
Сегодня пошли "выписываться", в сад мы не ходим (с 3-х лет планируем), нужна "бумажка" только для бассейна. А нас посадили ещё на недельку "на всякий случай" с формулировкой: ещё горлышко красноватое (((( Нам действительно стоит перестраховаться и ещё неделю сидеть дома??? Ребенок рвется в построенный бассейн - каждый день вспоминает! Я напросилась сдать кровь, если анализ будет хороший - нам можно ходить плавать-нырять?

Заболеть мог и от бассейна (вирусы). Было у нас, не долечились - пришлось лечить гайморит после.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.