Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Операция ОАП не эндоваскулярно
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
vika19832008
Здравствуйте, моей дочке на следующей неделе предстоит операция по перевязке ОАП через разрез,подскажите как проходит послеоперационный период.Знаю что после эндоваскулярного закрытия дети быстро возращаются к нормальной жизни, но у нас эндоваскулярно закрыть не получается, очень маленький вес (нам 9мес. весим 6300кг, ОАП 3,5-3,8+ у нас еще вторичный ДМПП, но его решено не трогать пока, т.к. есть тенденция к уменьшению).Буду рада любой информации касающейся закрытия ОАП таким методом.
irisochka
Цитата(vika19832008 @ 12.4.2012, 15:39) *
Здравствуйте, моей дочке на следующей неделе предстоит операция по перевязке ОАП через разрез,подскажите как проходит послеоперационный период.Знаю что после эндоваскулярного закрытия дети быстро возращаются к нормальной жизни, но у нас эндоваскулярно закрыть не получается, очень маленький вес (нам 9мес. весим 6300кг, ОАП 3,5-3,8+ у нас еще вторичный ДМПП, но его решено не трогать пока, т.к. есть тенденция к уменьшению).Буду рада любой информации касающейся закрытия ОАП таким методом.

У нас была операция именно такого вида в 1 год и 8 месяцев, вес 8 кг, я очень рассчитывала закрыть ОАП эндоваскулярно, но меня отговорили. По УЗИ нам ставили 3,5- 4 мм., а в реальности оказалось 8-9мм., так что я довольна что сделали именно полостную операцию. Операция длилась 30-40 минут, оперировали с утра, а перевели в палату только в 19 часов. Отходила от наркоза не очень хорошо, врачи говорили не поить, не кормить, я и "мучила" ребенка до часов 2 ночи, пока дежурная мед.сестра не пришла и не разрешила дать грудь. Как только доча покушала, все стало гораздо лучше ребенок уснул крепким сном на всю ночь (до этого мучилась не спала, стонала). На следующий день доченька проснулась в хорошем настроении, но была недовольна наличием катетера в ручке. Первый день Диана лежала, на второй день пришел хирург и сказал поднимать, что бы жидкость в легких не застоялась, пошла без проблем. Осторожно нужно брать ребенка, ну я думаю это и так понятно.
Через несколько месяцев я увидела, как операция положительно сказалась на ребенке, она стала набирать вес лучше, (хотя так же плохо кушала, да и сейчас едок никакой в 4,5 года вес 14,5 кг.), стали расти волосы (до операции пушинки какие то были на голове, три волосинки в хвостике).
P.S. Надеюсь я Вас не напугала и немножко чем-то помогла smile.gif Желаю Вам скорейшей выписки после операции, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, ДАЖЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!
iunya
Моей дочке закрывали ОАП через разрез под мышкой. Наша операция была срочная, быстро нарастала легочная гипертензия, поэтому прооперировали нас в 1,5 мес. Мы не показательны, так как у Даши врожденный гипотериоз и еще кучка заболеваний. Поэтому мы 6 дней были на Ивл и на отделение нас перевели только на 10 сутки. После этого проблем не было, делали массаж для улучшения вентиляции легких, швы уже были сняты к моменту перевода в отделение. Кстати, дмпп у нас тоже есть, и его тоже не трогали. Был 5,5, теперь, через 2с лишним года, 4 мм. Инвалидность нам уже по сердцу продлять не будут. Врачи считают эту операцию рядовой, тем более что АИК не требуется, и операция делается фактически не на сердце, а на подходе к нему. Бог в помощь, пусть все пройдет хорошо!
vika19832008
Спасибо девчонки за ответы, хоть немного прояснилось.В понедельник едем ложиться в больницу, подержите за нас кулачки.
iunya
Обязательно! Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Олечкин
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
irisochka
Всё у вас будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
irisochka
Ждем новостей!!!
Ole4ka410
Держим за вас крепкие крепкие кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ана
Мы тоже держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
vika19832008
Привет Всем!!! Ну вот мы и вернулись домой, операция у нас была 20.04, а 26.04 нас уже выписали. Дочка на 3 сутки ползать начала))), и по моим наблюдениям перенесла все достаточно легко. (тьфу-тьфу)
Галина, мама Егорки
Молодцы! Поздравляем bravo.gif Наедайте щечки и не болейте))
Ole4ka410
Ну вот и славненько, крепкого-крепкого здоровья доченьке.
iunya
Слава Богу! Молодцы, девочки!!!!!
"алена"
Слава богу все хорошо у вас, нам этот процесс только еще предстоит в ноябре этого года. Подскажите почему вас выписали на 5 сутки я слышала после опр 3 дня лежат так ли это. И во сколько мес вас прооперировали? Если можно описать самочувствие и поведение малышки после опр я ооочень сильно волнуюсь и боюсь места не нахожу.......
vika19832008
На момент операции нам было почти 10 мес.Мы оперировались в Филатовской больнице, на 3 сутки там выписывали тех, у кого было эндоваскулярное закрытие дефекта и все анализы были в норме. А у нас шов под мышкой. Доча перенесла все нормально, ползала и вставала в кроватке уже на 3 сутки после операции.
Галина, мама Егорки
Вик, покажи нам героиню)))
"алена"
Цитата(vika19832008 @ 22.10.2012, 22:53) *
На момент операции нам было почти 10 мес.Мы оперировались в Филатовской больнице, на 3 сутки там выписывали тех, у кого было эндоваскулярное закрытие дефекта и все анализы были в норме. А у нас шов под мышкой. Доча перенесла все нормально, ползала и вставала в кроватке уже на 3 сутки после операции.

Ой я даже не знаю какую нам опр будут делать. Сказали резать будут это значит как у вас наверное?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.