Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разудалая тетка-молочница...
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Здоровье мамы
Олечкин
У меня дома всегда можно найти в аптечке помимо прочих лекарств натрия тетрабората 20% в глицерине. Первая помощь при обнаружении этой заразы, по другому ее назвать не могу. Да ладно бы я одна страдала, так нет, ведь и мужа вечно прихватит за компанию) С криком:" Оля-я-я-я!!! Это опять она !!!!!!!!"
И побежала Оля на прием...И не приведи господь, кто-нибудь увидит, как я иду в раскорячку, закатывая глаза...
Девочки, принимаете ли вы что-либо в профилактических мерах? И по какому зову она к вам является???
Галина, мама Егорки
У меня раньше была, ооочень давно, но прошла и больше не возвращалась. Почему - не знаю)
Лечилась тогда разным, но вот этого препарата не назначали ни разу.
Помню наш гинеколог, опытная тетка, говорила, что эти самые дрожжевые грибки очень реагируют на сахар и дрожжи в питании.
Может он не у тебя возникает, а как раз у мужа?
СчастливаЯ
А эта фигня - тетраборат, ещё не снят с продажи??? Я думала, что его уже давно на прилавких нетУ
У меня может быть от всего - от переохлаждения, от переизбытка сладкого, от стресса (а работа у мну нервная) и тд и тп. Занимаюсь самолечением girl.gif , флуконазол пью wink.gif
Олечкин
Таня, он мне даже больше психологическую помощь оказывает) А причину возникновения у себя понять не могу ...Картина называется: Вдруг, как в сказке скрипнула дверь...Все мне ясно стало теперь!!!!!!!!!!
СчастливаЯ
Да я тоже не понимаю, думаю, ну вот , снова здрасте cap.gif . И в аптеку, только если не помогло, то к гинекологу на "рогатку" girl.gif
nowamama
каждый месяц)))) Пью флюкостат (чтобы было быстро и сразу). Причина всё та же, что и при цистите. Они так хором, за ручку, друг за другом. girl.gif Думала уже какие угодно причины исключила всё по порядку - теперь осталась еще одна. Очень надеюсь, что когда исключу её - мы "потеряем" друг друга н-а-в-с-е-г-д-а))
natali19
У меня тоже была эта зараза! Причины разные: приём антибиотиков, ослаблен иммунитет и т.д. Принимала "флуконазол", а ещё давно было лет 10 назад врач прописывала свечи с нистатином тоже помогло.
Nata Knau
Вот как только начинается дачный сезон,и мы переезжаем жить за город начинается!!!!С первых же дней.Лечение флуконазол.


Цитата(nowamama @ 6.4.2012, 22:49) *
каждый месяц)))) Пью флюкостат (чтобы было быстро и сразу). Причина всё та же, что и при цистите. Они так хором, за ручку, друг за другом. girl.gif Думала уже какие угодно причины исключила всё по порядку - теперь осталась еще одна. Очень надеюсь, что когда исключу её - мы "потеряем" друг друга н-а-в-с-е-г-д-а))

Если и молочница и циститы постоянно,есть смысл сдать анализы на всю группу.Возможно есть недолеченная инфекция,которая и тащит за собой циститы и молочницу)
nowamama
Цитата(Nata Knau @ 7.4.2012, 1:13) *
Вот как только начинается дачный сезон,и мы переезжаем жить за город начинается!!!!С первых же дней.Лечение флуконазол.



Если и молочница и циститы постоянно,есть смысл сдать анализы на всю группу.Возможно есть недолеченная инфекция,которая и тащит за собой циститы и молочницу)


Сдавала уже и знаю какая. Написала в теме про цистит. Но нужно время и деньги (а их так жалко, но чаще негде взять пока)
Ви4ка
У меня эта дрянь после ударной дозы антибиотиков...... Пила Румикоз, + свечи (не помню уже какие). Результат...новое лечение (на кругленькую сумму) со словами: "понять не могу, почему не помогло, странно...." Вот сижу в размышлениях куда бы еще сходить к нормальному врачу....
Nadezhda
У меня раньше молочница появлялась стабильно раз в полгода. Я ее флуконазолом залечивала.Когда решили беременеть, то пошла к хорошему врачу и мне назначили курс с таблетками, свечами и спринцеваниями. После комплексного лечения молочница ко мне ттт уже год не приходит. При чем лечить мужа тоже нужно. У меня муж и таблетки пил и мазью специальной мазался.
veronik-05
Свечи с нистатином стоят не дорого и очень эффективны(может только у меня?).Буквально после первой свечи становится лучше,но чтоб не было быстрого рецидива нужно пройти курс.
Ksen
Девы, а у мужчин как это проявляется? Мну гинеколог про лечение мужа ничего не сказал - я спрашивала
Олечкин
Ксюша, нам обоим сразу выписывают и таблетки, и мазюкалки, даже не спрашивая, проявилось ли эта бяка у мужа. Но у мужа сразу начинается зуд, и высыпания, пардон, на причинном месте.
Тигра
Моя подруга лечила молочницу, её мужу тоже что-то назначали. Иначе ,видимо, немного толку.
Таня-Даня
Толку действительно нет. Лечатся сразу два партнера. Потому что женщина вылечивается
но при первом же контакте, партнер возвращает всю бяку назад, так как у него все
осталось и никуда не делось. Игнорировать нельзя. Я тоже думала что чепуха и мужа обычно не лечила.
Ну вот после сильнейшего курса антибиотиков снова здрасте молочница.
И очень сильная ,лечила недели 2 разными препаратами, я уже и не пойму что из
этого помогло. Но муж пил со мной не разовую дозу флюконазола(как
обычно мы делаем) а тоже курс пропил . Ну теперь ТТТ все нормально.
А раньше было не понятно вроде вылечилась проходит 2 недели и заново,
в легкой форме правда, но ничего приятного. Так что Ксюш не рискуйте.
Выздоравливйте и не болейте.
Olga Perminova
причина молочницы - изменение кислотно-щелочного равновесия во влагалище, именно из за этого начинается патологическое развитие грибов (которые в норме присутствуют у всех)
муж на этот процесс мало может повлиять, поэтому подход врачей разный, кто то перестраховывается, кто то считает это бесполезным
Ksen
Цитата(Ольга Филихина @ 14.6.2012, 19:27) *
Ксюша, нам обоим сразу выписывают и таблетки, и мазюкалки, даже не спрашивая, проявилось ли эта бяка у мужа. Но у мужа сразу начинается зуд, и высыпания, пардон, на причинном месте.

Оль, а какие мазилки для мужа - не помнишь случайно? girl.gif girl_blush.gif

Цитата(Olga Perminova @ 15.6.2012, 12:56) *
причина молочницы - изменение кислотно-щелочного равновесия во влагалище, именно из за этого начинается патологическое развитие грибов (которые в норме присутствуют у всех)
муж на этот процесс мало может повлиять, поэтому подход врачей разный, кто то перестраховывается, кто то считает это бесполезным


Вот и мой гинеколог считает это бесполезным, говорит что мужу ничего не надо....
Олечкин
Ксюша, та самая, что в первом сообщении звучит)
Yano4ka
Оххххххххх уж эта молочница!
Ливарол 10 свечек (5 дней утро-вечер), 2 таблетки флуконазола, после ливарола Ацилакт в свечках тоже 10 шт.
помогает - супер!

но откуда она берется ёпрст с завидным таким постоянством!
У меня от стресса ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!! иногда вместе с простудой приходит
лана
Цитата(Ольга Филихина @ 6.4.2012, 21:06) *
У меня дома всегда можно найти в аптечке помимо прочих лекарств натрия тетрабората 20% в глицерине. Первая помощь при обнаружении этой заразы, по другому ее назвать не могу. Да ладно бы я одна страдала, так нет, ведь и мужа вечно прихватит за компанию) С криком:" Оля-я-я-я!!! Это опять она !!!!!!!!"
И побежала Оля на прием...И не приведи господь, кто-нибудь увидит, как я иду в раскорячку, закатывая глаза...
Девочки, принимаете ли вы что-либо в профилактических мерах? И по какому зову она к вам является???

Поддерживаю!!!! Бура на глицерине классная вещь!!!
Olga Perminova
девочки, нашла интересную статью про молочницу, нашла в ней некоторые интересные вещи
"«Молочница». Она же «кандидоз». Она же «кольпомикоз».

Молочница - чем вызывается.
Это неприятное заболевание, иногда даже очень-очень мучающее, вызывается грибком Candida. Бывают три разновидности этого грибка. В 92% всех случаев молочница вызывается Candida albicans.
Молочница - немного о грибке Candida.
Этот грибок в небольших количествах в норме находится во влагалище у женщин - является составной частью нормального биоценоза влагалищной микрофлоры. В небольших количествах Candida не приводит к развитию молочницы. Если количество грибка увеличивается (возникает так называемый дисбиоз), то этого приводит к развитию воспаления во влагалище, резкому увеличению выделений и появлению очень заметного зуда. Именно это сочетание симптомов и называется – молочница, она же «кандидоз», она же «кольпомикоз», она же «кандидозный вульвовагинит». Поскольку грибок Candida является частью нормальной влагалищной флоры, то молочница не относится к венерическим, т.е. которые передаются половым путем, заболеваниями. В связи с этим значительную роль имеет качественная диагностика вагинального биоценоза с получением полной картины возникшего дисбаланса микрофлоры - это позволит не только получить достоверный диагноз и исключить сопутствующую кандидозу иную инфекцию, но также, что наиболее важно, избавит от неправильного или избыточного лечения.

Молочница - симптомы.
Повышенное количество выделений (беловатые, желтоваты, зеленоватые) и зуд в области наружных половых органов (НПО). Когда моча соприкасается с воспаленной слизистой НПО, то это сопровождается болью. Вот почему молочница может проявляться болезненными ощущениями при мочеиспускании. Инфекции мочевыводящих путей при этом нет.

Молочница - как часто бывает в жизни.
75% женщин имели в своей жизни хотя бы один эпизод молочницы; 45% имели два и более эпизода. Молочница практически не бывает у женщин в менопаузе.

Молочница - последствия для здоровья. Кроме изматывающего зуда - никаких!!!

Молочница - когда увеличивается количество грибка?
Разные причины могут приводить к увеличению количества Candida во влагалище:
- смена климата – обычно с прохладного на жаркий (вот почему надо всегда брать собой препараты от молочницы, если Вы собираетесь в южные края);
- недавний прием антибиотиков; правда молочница возникает только у 5% женщин принимавших антибиотики (вот почему совсем не нужно принимать противогрибковые препараты – нистатин, дифлюкан, гино-певарил и т.д. – всем женщинам подряд, кому назначен курс антибактериальной терапии, что так любят назначать многие врачи; если зуд после антибиотиков появился, т.е. Вы попали в группу 5%, только тогда нужны противогрибковые препараты);
- недостаточное количество половой смазки перед интимной близостью – обычно это бывает когда женщина только начинает жить половой жизнью; из-за недостатка смазки при интимной близости во влагалище образуются микротрещики/царапинки; грибок Candida начинается усилено разрастаться – вот вам и молочница;
- повышенный уровень эстрогенов – беременность, средства комбинированной гормональной контрацепции, эстрогеновая терапия могут способствовать увеличению грибка молочницы во влагалище;
- сахарный диабет - у больных с сахарным диабетом чаще возникают эпизоды молочницы, чем у здоровых женщин;
- прием медикаментов подавляющих иммунную систему (иммуносупрессоры, например глюкокортикоиды) делают женщин более склонным к молочнице;
- ВИЧ инфекция - частые эпизоды (рецидивирующее течение) молочницы.

Иногда мы не можем обнаружить причину появления или частого рецидивирования молочницы. Тогда мы начинаем туманить голову пациентам, говоря о генетической предрасположенности и дисбалансе в иммунной системе. Но все гораздо проще – иногда причины появления молочницы (как, впрочем, и многих других болезней) медицине пока не известны.

Молочница - как ставится диагноз.
Вы сами можете поставить себе диагноз!, если имеете похожие симптомы. Молочница самая частая причина зуда. На втором месте – бактериальный вагиноз и трихомониаз. Ни хламидиоз, ни гонорея зуда не вызывают. Поэтому если у Вас есть симптомы зуда, смело начинайте лечение от молочницы. И только если не видите эффекта, или через короткое время после лечения симптомы снова появляются – идите к гинекологу.

Несмотря на кажущуюся простоту - все же стоит порекомендовать перед началом самостоятельного лечения, а тем более если вы планируете идти к гинекологу - можно сделать самой себе быструю и удобную диагностику - пройдя исследование методом Фемофлор. Современная методика Фемофлор включает в себя три вида исследований: Фемофлор скрининг, Фемофлор-9 и Фемофлор-17 (эти варианты исследований относятся к современным и позволяют, в отличие от старой методики , определить не только качественные показатели микрофлоры (есть или нет тот или иной микроорганизм), но и сделать количественный подсчет с вычислением соотношения микрофлоры в комплексе) - именно это позволяет всего за один раз увидеть весь биоценоз влагалища и определить за счет какого микроорганизма возник дисбаланс (дисбиоз). При молочнице будет превалировать грибок Candida.

Гинекологу довольно часто бывает достаточно только взглянуть на характер выделений во влагалище, что бы поставить диагноз молочница. Выделения при молочнице уж больно типичные: комки желтоватого творога. А если вы принесете еще и результаты исследований, то сложностей с правильным диагнозом и лечением не будет.

Молочница - лечение.

! Не нужно лечить молочницу если:нет симптомов - нет признаков воспаления в мазке – но есть Candida в мазке. Это лишь свидетельство, что грибок Candida в норме живет во влагалище.
Нужно лечить если: есть симптомы – есть Candida мазке.
Если у партнера симптомов нет (зуд и красные пятна на половом члене), то ему лечения не требуется.


Проблема повторяющейся (рецидивирующей) молочницы.
Хроническая молочница = рецидивирующая молочница – это более 4-х эпизодов молочницы в год, не связанной с приемом антибиотиков. Встречается у 5-8% женщин. Таким пациентам необходимо:
- сделать тест на сахарный диабет (глюкоза крови натощак)
- анализ крови на ВИЧ
- бактериологический посев на грибы.

Молочница и беременность.
Молочница никаким плохим образом не влияет на беременность. Молочница:
- не снижает вероятность зачатия;
- не повышает вероятность самопроизвольного выкидыша/преждевременных родов/пороков развития у плода;
- не повышает вероятность послеабортного/послеродового эндометрита.

Молочницу лечат во время беременности для того, чтобы облегчить симптомы."
Jerri
Молочница у меня была пару раз в жизни. Первый раз после рождения сынули. Стресс, наверное, повлиял. И недавно, после курса антибиотиков. Лечила Дифлюканом, Хлоргексидин наружно и свечи 2 раза в день (названия не помню). Единственное, что мне врач сказала, что Дифлюкан нужно через неделю ещё раз выпить. Всё прошло, тьфу-тьфу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.