Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: герпес
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Здоровье мамы
Вика мама Данюши
Девы, у кого бывают простуды на губах? что делать, а? посоветуйте...задолбалась уже с ними......
Tane4ka_47rus
Цитата(Вика мама Данюши @ 2.4.2012, 8:34) *
Девы, у кого бывают простуды на губах? что делать, а? посоветуйте...задолбалась уже с ними......


Вика, мазь - Ацикловир. стоит копейки, действующее вещество такое же как в Зовираксе.
Вика мама Данюши
Танюшка, открывай тему-))) ты у нас спец в этом вопросе-)))

Девы, не, я знаю все эти мази и всё-всё...просто как сделать так, чтобы простуд не было...может витаминчики какие попить? или мне тут уже переливание крови советуют...уж очень часто они у меня....была на море 2 года назад-1,5 года жила спокойно....видать, пора опять собираться на юга.....
Firefox
Цитата(Вика мама Данюши @ 2.4.2012, 10:32) *
Девы, не, я знаю все эти мази и всё-всё...просто как сделать так, чтобы простуд не было...может витаминчики какие попить? или мне тут уже переливание крови советуют...уж очень часто они у меня....была на море 2 года назад-1,5 года жила спокойно....видать, пора опять собираться на юга.....


Так это ж герпес...не хочу сильно расстраивать, но он теперь forever (((( Как только ослабляется иммунитет - он тут как тут (((
Людмила77
Согласна. У меня тоже эта напасть. sad.gif
Вика мама Данюши
дак, постоянно укреплять иммунитет надо?
Kalina1
Читала я и про имунитет, много лет пыталась его доче поднять, мне кажется бесполезно, пока сама не переросла, она из бронхитов у меня не вылазила. А недавно еще такую статью нашла, почитайте, если интересно:
http://kp.ru/daily/24571.3/742860
Вика мама Данюши
Спасибо, пошла читать!
а вообще, девы, выпросила я поездку на море у мужа...так что, если всё сложится-в мае улетаю-)))

Люда, а ваши врачи, что говорят по поводу герпеса??? как от него избавиться?
Татьяна
Цитата(Вика мама Данюши @ 2.4.2012, 19:41) *
дак, постоянно укреплять иммунитет надо?

Да.Герпес он же это,того...в крови.У моей подруги такая тема,-при простуде,при перемене климата постоянно выскакивал.А иногда по 5-6 штук сразу на губах.
Вика мама Данюши
Дак может кровь перелить?
Людмила77
Цитата(Вика мама Данюши @ 2.4.2012, 17:48) *
Спасибо, пошла читать!
а вообще, девы, выпросила я поездку на море у мужа...так что, если всё сложится-в мае улетаю-)))

Люда, а ваши врачи, что говорят по поводу герпеса??? как от него избавиться?

Я по этому поводу особо не парюсь и к врачам не хожу. В сумке всё время мазь от герпеса есть. Если слышу, что щекочет, то сразу мажу и всё проходит сразу. нужно не упустить момент. Если бывает проснусь с "розой", так я свой герпес величаю, и мазать уже поздно, мажу всё равно. Тогда не так разносит. Когда начинает засыхать и появляется корочка, мажу бепантеном. Тогда не лопается и заживает быстрее.
Вика мама Данюши
ну я тоже стараюсь не пропустить момент и мажу сразу, как чесаться начинает.....а тут за ночь такое случилось...ужас...и нижняя и верхняя...чешется всё....аааа
Ви4ка
Цитата(Вика мама Данюши @ 2.4.2012, 20:05) *
Танюшка, не ругайся!!!! Раздел нужен.....а про вздутые губы я бы и в дневнике написала.....знаешь, какой я уродец...у меня горе, а вы меня не жалеете.... tr.gif

Викуль, жалеем-жалеем, ты не представляешь как я тебя понимаю))))) Герпес - это такая гадость...... У меня однажды на нижней губе их 15 штук сразу высыпало, Вот представьте на кого я была похожа....... laugh.gif И все такие красивые, "цветущие""розы".... Мне участковая даже больничный дала, пожалела меня))))
Я не пользуюсь мазями, я сразу йодом мажу, он останавливает процесс "цветения" и все сразу идет на убыль. Я читала, что при наличии герпеса особенно важно не переохлаждаться, не мерзнуть. И еще слышала, что его можно свести на минимум, есть какое-то лечение. У меня мама к врачу обращалась по этому вопросу (к обычному гинекологу.... ну, так надо было)))) girl_blush.gif ), принесла бумажку с названиями лекарств и....потеряла её, больше не пошла))) Викуль, ты поспрашивай у врачей, может и правда есть способ..... А морем ты потом закрепишь все это ))))))
Викуль, держи rose.gif это пройдет скоро)))
Firefox
Цитата(Вика мама Данюши @ 2.4.2012, 20:05) *
Танюшка, не ругайся!!!! Раздел нужен.....а про вздутые губы я бы и в дневнике написала.....знаешь, какой я уродец...у меня горе, а вы меня не жалеете.... tr.gif


Вика, мы тебя жалеем очень-очень сильно! Держись, знаю, как это неприятно (((((( Мне кажется, основное лечение сейчас - укреплять иммунитет, у нас сосед мучается этой гадостью периодически, но вот в определенный период эта дрянь спряталась и пока себя больше не проявляет.
Вика мама Данюши
Девочки, спасибо вам!!! Всё пошло на убыль, но так чешется...ужас....прям с губами бы всё сняла...никому такого не пожелаешь.....
dumka2003
Викулька Ацикловир в таблетках попей, он как раз выводит всю эту хрень и простуды на губах уйдут.Его пьют курсами и не обязательно во время вскакивания простуды но и просто профилактически.Он чистит кровь как бы.
Вика мама Данюши
Цитата(dumka2003 @ 3.4.2012, 13:29) *
Викулька Ацикловир в таблетках попей, он как раз выводит всю эту хрень и простуды на губах уйдут.Его пьют курсами и не обязательно во время вскакивания простуды но и просто профилактически.Он чистит кровь как бы.

Спасибочки!!!! я пью их с первого дня уже....
Ана
Викусь, я тоже часто мучаюсь с герпесами. Мне очень помогают таблетки ацикловир и мазь фенистил пенцивир, помоему так. Я много мазей перепробовала, эта мне лучше всего подходит.
А бывает, что никак не лечится герпес мазями, тогда я прижигаю корвалолом. Это в Америке так научили мою бабушку. Они там всё корвалолом лечат. wink.gif Только нужно долго подержать его на губе. Но помогает отлично. rose.gif
Вика мама Данюши
Девы, а что делать с корками от герпеса? я понимаю, что их ковырять нельзя и снимать.....но так долго она у меня...и ни туда, ни сюда.....
Ана
Мне помогает баня. После неё всё или отмакает и быстро проходит или вообще отваливается, если герпес хорошо высох. rose.gif
Вика мама Данюши
Бани рядом нет cry.gif
Ана
Ой, как жалко sad.gif Я без бани совсем не могу. Такая красота! И скрабики всякие и глина, и кофе для тела - это супер!
Вика мама Данюши
и вот я опять с этой заразой....за ночь вспухла губа...бесит...злая я....пью опять таблетки, мажу мазью, но капец....уродство....
rehlova2006
это и моя любимая болячка тоже. страдаю с детсва, перепробывала все мази, таблетки и народные примочки и вот на чем остановилась: мазь виферон. мазать надо чем чаще тем лучше, если волырей еще нет ваще здорово, если есть проходят за 2 дня, потом мазать болячку она быстро от мази отстает в несколько слоев, но на этом этапе ее можно хоть замаскировать на выход все же не эти гадкие волдыри. и вот заметила когда герпес назревает он как бы тикает, а вифероном мажу не тикает и не болит. Наталья Рашидовна конечно придаст меня анафеме, но блин помагает реально. я вифероном теперь мажу все подряд и нос мажу себе и Злате во время посещения людных мест когда все болеют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.