Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запор
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Здоровье мамы
Gaya
Думаю я не одна такая,кто страдает запором,не помню когда последний раз сама ходила в туалет,сижу на свечах бисакодил,но в последнее время и они меня не берут sad.gif .Чернослив,свекла,кефирчик-ничего не помогает.Еще прочитала про минеральную воду Донат,хочу попробовать.Ну скажите,что бы такое съесть или выпить,шоб как нормальные люди ходить в туалет.
elfa
Сколько воды ты пьешь за день?
Татьяна
Цитата(elfa @ 4.4.2012, 23:39) *
Сколько воды ты пьешь за день?

Вот правильно,Тань,она тебе сейчас ответит-ты наругай её!
Gaya
Уже много,литра 2-3 где-то smile.gif
elfa
В свете предыдущих комментариев... Давно эти 2-3 литра начались?
Gaya
нууууу,наверное,дней 10 как girl_blush.gif
elfa
Разницы нет?
А ешь ты что?
Двигаешься много?
Ща мы на тебя досье составим :-):-):-)
Татьяна
Вот попала так попала!Всё,теперь не отвертишься!Колись давай!
Gaya
пока разницу не заметила,ну я еще подожду,если надо)))
ем,я очень хорошо,ну просто зашибись как много и хорошо,супчики и каши за Тёмкой доедаю,в основном все готовое,ну и вкусняшки всякие.
Двигаюсь не много,несколько обходов в день по квартире и прогулки с мелким.
Доктор,скажите,все очень плохо smile.gif
elfa
Я не доктор, но отвечу :-) все что знаю :-):-):-)
За объемами выпитого следить, избегать продуктов типа рисовой кашки, побольше зелени, например, моего любимого сельдерея, не сидеть на месте.
Помнится есть еще дыхательная гимнастика какая-то, попробуй погуглить.
smile.gif
Gaya
Рекомендации записала,обязуюсь выполнить!
кстати,к моему стыду,никогда не пробовала сельдерей
Татьяна
Цитата(Gaya @ 5.4.2012, 0:16) *
Доктор,скажите,все очень плохо smile.gif

Гая,я не могу!держите меня !!!
Ана
Хорошо помогает пить воду натощак с утра. Только, если проблема давнишняя, то процесс пойдёт smile.gif только через недели 2-3.
А ещё хорошо крутить обруч, да с массажёрами. Это такие штучки с шипиками специально для обручей. Получается и движение и массаж. Просто супер! Ещё можно прес покачать.
Анирам
Девочки, а запоры у двухлеток?Я уже вся измучилась! Раз в три дня - это счастье. Никогда не думала, что буду так радоваться какашкам!.Как часто вообще положено ходить в туалет? Раз в день?
Ана
Цитата(Анирам @ 5.4.2012, 9:42) *
Девочки, а запоры у двухлеток?Я уже вся измучилась! Раз в три дня - это счастье. Никогда не думала, что буду так радоваться какашкам!.Как часто вообще положено ходить в туалет? Раз в день?


Да, конечно, стул должен быть регулярным. Раз в день обязательно. А овощи даёте ребёнку? Мой после тыквы ходит, не остановить, всё вычищается за 3 часа.

Ещё хлеб отрубной здорово помогает. Или есть в диетических отделах сухарики из отрубей, они ещё с разными вкусами. Ребёнку, наверное, тоже можно.
Ole4ka410
На моего детку супер действует киви. Каждый день по 1 штучке вечерком.

Гаян, мне помогает томатный сок. Киви тоже результативно. Эффект тот же от соленых огурцов и соленых помидоров.

И взрослым, и деткам обязательно пить достаточно жидкости, об этом девочки уже сказали.
Татьяна
Гайка,я знаю что делать!нужно с утра выпить молока и съесть солёный огурец!Думаю эффект не заставит себя долго ждать!
А,кстати,пока писала вспомнила,ты любишь квашенную капусту?Тарелочка в день-и всё будет супер!Попробуй!
Gaya
Цитата(Татьяна @ 5.4.2012, 11:02) *
Гайка,я знаю что делать!нужно с утра выпить молока и съесть солёный огурец!Думаю эффект не заставит себя долго ждать!
А,кстати,пока писала вспомнила,ты любишь квашенную капусту?Тарелочка в день-и всё будет супер!Попробуй!

Добрая ты девочка,ты бы мне еще молоко с селедкой предложила,чтоб уже точно не прогадать smile.gif
Татьяна
Цитата(Gaya @ 5.4.2012, 11:10) *
Добрая ты девочка,ты бы мне еще молоко с селедкой предложила,чтоб уже точно не прогадать smile.gif

Кстати,селёдка это мысль! smile.gif
А про капусту я серьёзно!Она полезная.И вкусная!...и....должна помочь)))
elfa
Помнится однажды я слопала поларбуза в гордом одиночестве. Не знаю что на меня нашло, но запила я арбузик кефиром...
Страшно вспомнить...
Запоры? Не, не слышали... dry.gif

Ps
Дожили... laugh.gif laugh.gif laugh.gif обсуждаем уже не только детские какашки...
Татьяна
Цитата(elfa @ 5.4.2012, 11:42) *
Ps
Дожили... laugh.gif laugh.gif laugh.gif обсуждаем уже не только детские какашки...

Неет-нет-нет!Мы совместно ищем пути избавления от разных напастей!Мы обсуждаем пути а не это...то самое))) cool.gif
Олечкин
Цитата(Gaya @ 4.4.2012, 22:58) *
Думаю я не одна такая,кто страдает запором,не помню когда последний раз сама ходила в туалет,сижу на свечах бисакодил,но в последнее время и они меня не берут sad.gif .Чернослив,свекла,кефирчик-ничего не помогает.Еще прочитала про минеральную воду Донат,хочу попробовать.Ну скажите,что бы такое съесть или выпить,шоб как нормальные люди ходить в туалет.

Гаяна, честно мне хотелось спросить:" Ты есть пробовала?")))
Вот еще один случай. Тетя мужа сидела один день на сливах, типа разгружалась. После обеда разгрузка продолжилась в туалете))) Может попробовать...
На меня расслабляюще действует "жирная" рыба.
Gaya
Цитата(Ольга Филихина @ 5.4.2012, 20:24) *
Гаяна, честно мне хотелось спросить:" Ты есть пробовала?")))
Вот еще один случай. Тетя мужа сидела один день на сливах, типа разгружалась. После обеда разгрузка продолжилась в туалете))) Может попробовать...
На меня расслабляюще действует "жирная" рыба.

Я есть?????я не есть пробовала,я жрать пробовала и пробую,муж мой удивляется,говорит,что еще не видел,чтоб женщина столько ела smile.gif .Сейчас сезон фруктов пойдет,можно попробовать посидеть на сливах.Хотя обычно меня от фруктов пучит и не более того)))
Chizhik
Gaya, поскольку тема запоров у нас в семье остра из-за Полинки, я посоветую Бифишку. Все остальное тебе уже посоветовали - побольше клетчатки, поменьше белка животного, побольше воды (именно воды, а не чаев), побольше двигаться. Пройди курс Бифишки - это бифидобактерии. Нам они очень помогают! По два раза иной день сходим.
Ilona
Не надо ни на чем сидеть. Я тоже, бывает, страдаю, но у меня это из-за щитовидки. Тут настал пост, я стала есть много овощей, всё прошло само собой и пью теперь только травяной чай или каркадэ. Пью много, литра два в день. Поэтому, клетчатка и вода - наш друг smile.gif, запоров - враг.
Marussia
Гаян, можно еще масло оливковое попробовать. Если не сильно противно, то по 1 чайной ложке перед каждым приемом пищи, если совсем не хочется масло глотать, то можно побольше добавлять его в салаты.
Svetik23
Всем привет.У меня в своё время тоже была эта проблема номер один,думала что уже к врачу пойду,потому что сил не было.Мне помогли свечи Гепатромбин(5 дней),и после этого я каждый день пью кефир,закусывая черносливом + в кефир добавляю столовую ложку масла Оливкового или подсолнечного.Вроде всё тпу-тпу-тпу наладилось. И еще я слышала такую вещь,что нужно пить только свежий кефир,потому что кефир первые 2 дня слабит,а если ему уже больше 3-х дней,то крепит...Вот как то так)))
Svet_lana
Натощак водички ежедневно, вечером свежего (!) кефира, в течение дня пить воды от 2 литров, побольше свежих овощей и фруктов, поменьше булок и сладостей. Все работает если будет регулярность.
Buluka
Курага!!! Прочтите - это натуральное слабительное, единственное: срабатывает на второй день ))) Узнала я это случайно, во вторую беременность потянуло меня на Курагу- ела по 200-300 грамм, и вот на вторые сутки участились походы до Дамской комнаты ))) И тут одна умная коллега порекомендовала перестать есть курагу. Но т.к. отказаться от нее я не смогла, ела по 100 гр )))
knata
Говорят нужно фрукты с косточкой есть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.