Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эрозия шейки матки
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Здоровье мамы
Страницы: 1, 2
Н.И.К.А
У меня нашли её давно. Говорили - до родов трогать не будем. Родила - говорят давайте прижигать. Я спрашиваю, мол, до первых родов нельзя, а до вторых можно? Она мне - а вы что ещё рожать собираетесь?! Я говорю - ну вообще-то да.. Она: тогда удалите лазером эрозию, там не останется шва и можно будет рожать без проблем. (Вот вам телефон моей подружки, она этим занимается, будет стоить 5000р). А я уже устала от друзей-подруг к которым направляют врачи из ЖК за деньги... enough.gif Есть вариант сделать бесплатное прижигание в ЖК. Но обещают разрыв шейки в родах..

Расскажите о себе.

У кого есть, у кого была.
Как удаляли. Каким способом?
Рожали ли после прижигания эрозии?
Катюха
У меня была до родов, прижгли потом радиоволной и сказали все нормально сейчас, 10 минут под наркозом и как новенькая, ни рубца, чистая шейка, нужно теперь сдать анализ на вирус папиломы человека, часто этот вирус вызывает эрозию и может быть повторение и вирус способствует раку шейка матки, вот ни как не схожу.
Делала бесплатно с втационаре, врачи сами если видят молодая и еще рожать делают щадящим методом.
Н.И.К.А
Цитата(Катюха @ 21.1.2009, 15:28) *
У меня была до родов, прижгли потом радиоволной и сказали все нормально сейчас, 10 минут под наркозом и как новенькая, ни рубца, чистая шейка, нужно теперь сдать анализ на вирус папиломы человека, часто этот вирус вызывает эрозию и может быть повторение и вирус способствует раку шейка матки, вот ни как не схожу.
Делала бесплатно с втационаре, врачи сами если видят молодая и еще рожать делают щадящим методом.


да, этот вирус у меня нашли во время беременности. надо бы вылечить..

а почему тебе не прижгли до родов, если шейка в итоге без рубца?
Iris
Мне удаляли год назад примерно - делали криодеструкцию в платной клинике. Нашли давно, но при беременности не стали трогать. Сначала хотела удалить в ЖК, но там это такой тягомотный процесс, что плюнула и пошла денег заплатила.
Катюха
Цитата
а почему тебе не прижгли до родов, если шейка в итоге без рубца?

сама не хотела, у меня нашли ее в 16 лет, это 10 лет назад, может такой практике и не было толком, но мне говорили что только обычно, а сейчас стали говорить о множестве методов.
vera gurkina
Мне давно делали, лет десять назад, старым, наверное ещё дедовским, способом. Прижгли, и никто никогда не говорил о разрыве. А что до шва, так врачи его даже не замечают, покрайней мере ни разу не спросили когда и что делали. Два года назад родила дочь, и всё в данном вопросе нормально.
lenalg
У меня была за 4 года до беременности. Мне делали лазером уже тогда. И стоило это что то недорого! Я думаю что просто нужно позвонить в какую-нить платную больницу и узнать, думаю что это должно стоить дешевле чем 5000 руб.
Рожала я долго, но думаю это не изза эррозии, а изз того , что у Сани голова большая оказаласьsmile.gif blush.gif
Iris
Цитата(lenalg @ 21.1.2009, 16:41) *
Рожала я долго, но думаю это не изза эррозии, а изз того , что у Сани голова большая оказаласьsmile.gif blush.gif


Они, Саньки эти, такие biggrin.gif Головастые!
Я рожала почти 24 часа girl_blush.gif
алена
Мне прижигали эрозию током, 13 лет назад,после первых родов.Все нормально,немного не приятно,но не больно точно.С тех пор шейка чистая(т.т.т.)
Lisa
У меня была эрозия задолго до родов. Лазером побоялась, прижгли лекарством солковагином, несколько раз прижигали и она пропала.
лана
Мне тоже надо прижигать. Говорят, что маленькая, но старая. И папиломоврус во время беременности обнаружили, причём просто папиломовирус, надо ещё определять какой. В ЖК не шла- там на биопсию такой кусок отрвали-10 минут кровь не останавливалась. И этот же гинеколог прижигать должна была. Так я и не шла-думала, что наворочает там мне чего-нибудь. А вчера выяснилось, что она ушла в декрет.Надо пойти к заведующей -она тоже гинеколог, но более аккуратная. В нашей ЖК радиоволны, но, естессстно, русский аппарат. whistle.gif
Юльчик
Мне после родов мазали какой то коричневой жидкость два раза.Все прошло,слава Богу,а биопсию тоже брали.Неприятно уж очень было. blink.gif
Н.И.К.А
Цитата(Iris @ 21.1.2009, 15:42) *
Мне удаляли год назад примерно - делали криодеструкцию в платной клинике. Нашли давно, но при беременности не стали трогать. Сначала хотела удалить в ЖК, но там это такой тягомотный процесс, что плюнула и пошла денег заплатила.


Ириш, и скок стоило?

девочки, всем спасибо за ответы. Я так и не придумала каким образом избавляться от неё.. денег не жалко, было бы за что платить.. если есть смысл, лучше сделаю платно..

а вирус-то надо этот лечить до прижигания или уже не важно?
Valentin`ka
мне в ЖК прижгли током уже после родов. сейчас все хорошо. правда запах стоял... паленой хрюшки(из детства помню)
Iris
Цитата(Н.И.К.А @ 21.1.2009, 21:07) *
Ириш, и скок стоило?

Сколько стоило, точно не помню. Сейчас посмотрела у них на сайте, сама процедура стоит 2 130 р. Но обычно еще консультация и анализы, так что и выходит в итоге за 5 тыщ.

Заморозка сама не больно, только низ живота пару минут сильно тянет.

А у меня вируса никакого не находили)
Н.И.К.А
Цитата(Iris @ 21.1.2009, 21:17) *
Сколько стоило, точно не помню. Сейчас посмотрела у них на сайте, сама процедура стоит 2 130 р. Но обычно еще консультация и анализы, так что и выходит в итоге за 5 тыщ.

Заморозка сама не больно, только низ живота пару минут сильно тянет.

А у меня вируса никакого не находили)


понято. а как точно называется процедура?

Цитата(лана @ 21.1.2009, 19:57) *
Мне тоже надо прижигать. Говорят, что маленькая, но старая. И папиломоврус во время беременности обнаружили, причём просто папиломовирус, надо ещё определять какой. В ЖК не шла- там на биопсию такой кусок отрвали-10 минут кровь не останавливалась. И этот же гинеколог прижигать должна была. Так я и не шла-думала, что наворочает там мне чего-нибудь. А вчера выяснилось, что она ушла в декрет.Надо пойти к заведующей -она тоже гинеколог, но более аккуратная. В нашей ЖК радиоволны, но, естессстно, русский аппарат. whistle.gif


так вирус нужно лечить до или после?
Iris
Цитата(Н.И.К.А @ 21.1.2009, 21:24) *
понято. а как точно называется процедура?

Криодеструкция эрозии шейки матки
Это лечение эрозии шейки матки как у рожавших, так и у не рожавших женщин.
Специфический метод лечения с помощью низких температур. Используется жидкий азот.
На сегодняшний момент одна из наиболее щадящих и прогрессивных процедур, не образует склероза тканей шейки матки.
лана
Мне в ЖК №7 тётенька гинеколог сказала-у них лазером, 7000. Но что-то я лазером не хочу. Начиталась в интернете всякой ерунды. И теперь ищу Сургитрон. У нас на Подбельского есть он в медцентре. Само прижигание-4 тыс. И куча анализов, каждый 170руб. Не меньше 10 напишут -это точно, а может и побольше. За взятие мазка-тоже надо заплатить, ну и консультация врача . И вообще по телефону сказали-если у вас какое-лабо воспалительное заболевание или ЗППП обнаружится, то пока не вылечим-прижигать не будем. Лаборатория у них своя, что хотят , то и найдут. Я теперь никому не верю. И будут лечить от несуществующей болезни до упора, пока деньги не кончатся. У меня подруга уже 4 года ни с кем не живёт после развода, и все 4 года лечится и лечится. Дядька понял, что она на здоровье экономить не будет, чего только не прописывал ей. И каждая консультация платная. Так что я думаю, в десятку влетит. Либо пойти сдаться на милость гинеколога по месту жительства. whistle.gif
Iris
Девчонки, могу в Москве посоветовать классную теточку-гинеколога, которая мне прижигала. И лишнего не попросит сделать, и человек приятнейший, и специалист хороший. Ежели надо будет, пишите, правда клиника находится на Шаболовке.
лана
Кстати, уважаемые дамы! А папиломовирус-это надо и партнёра лечить, что толку самой вылечиться и по новой его подхватить?
Н.И.К.А
Цитата(Iris @ 21.1.2009, 22:45) *
Криодеструкция эрозии шейки матки
Это лечение эрозии шейки матки как у рожавших, так и у не рожавших женщин.
Специфический метод лечения с помощью низких температур. Используется жидкий азот.
На сегодняшний момент одна из наиболее щадящих и прогрессивных процедур, не образует склероза тканей шейки матки.


спасиб!

Цитата(лана @ 21.1.2009, 23:37) *
Кстати, уважаемые дамы! А папиломовирус-это надо и партнёра лечить, что толку самой вылечиться и по новой его подхватить?


что-то у моего партнёра его не находили... blink.gif
Катюха
Цитата
а вирус-то надо этот лечить до прижигания или уже не важно?

не важно.
Светлана_М
Цитата(Iris @ 21.1.2009, 23:35) *
Девчонки, могу в Москве посоветовать классную теточку-гинеколога, которая мне прижигала. И лишнего не попросит сделать, и человек приятнейший, и специалист хороший. Ежели надо будет, пишите, правда клиника находится на Шаболовке.



Хочу телефончик! давно задумываюсь об удалении.У меня эрозия была до родов,лечили лазером потом прижигали,после родов опять вылезла,не знаю откуда,врач говорит надо прижигать а я никак не дойду.
Галла
а у меня такая история. Нашли ее сразу. как я впервые побывала у гинеколога т.е была она и до половой жизни. Тогда сказали ничего не делать до родов. А так как я часто проходтла мед. комиссию, то и менялись и гинекологи. и с одним доктором решили вылечить консервативно. Эффекта не было. и один раз она посоветовала это дело полечить медом.Тогда училась в универе и жила в общаге. Так вот я это сделала. Такое было...... жжение . я носилась и не знала что делать....
Когда рожала у меня сильно порвалась шейка, доктор говорил, что она у меня как бы не дозревшая т. е. особенность строения моего тела. После родов ее прижгли химическим путем.
А про вирус папиломы человека вообще ужас. Было нед 5-8 беременности пошла вставать на учет, пошкрябали мою шейку на какие-то анализы. и доктор говорит.что надо здать еще на гадость. но в другом месте, а так как у вас имется эрозия шейки. то надо сдать на вирус папиломы человека онгогенных штамов в еще совсем в другом месте. На следующий день пошла сдавать на этот вирус- пошкрябали, на другой день поехала в другое место там так пошкрябали. что я заорала на этом кресле и меня отчитали как девочку, да еще и пи-пи не могла целые 2 дня.
Wali@
Мне эрозию шейки матки замораживали в 1999 году жидким азотом в простой городской консультации, денек потом с памперсами походила и порядок. Рожались мы в 2005 году, проблем с ЭТИМ местом не было. Выбор за Вами!
Н.И.К.А
Цитата(Галла @ 22.1.2009, 17:09) *
а у меня такая история. Нашли ее сразу. как я впервые побывала у гинеколога т.е была она и до половой жизни. Тогда сказали ничего не делать до родов. А так как я часто проходтла мед. комиссию, то и менялись и гинекологи. и с одним доктором решили вылечить консервативно. Эффекта не было. и один раз она посоветовала это дело полечить медом.Тогда училась в универе и жила в общаге. Так вот я это сделала. Такое было...... жжение . я носилась и не знала что делать....
Когда рожала у меня сильно порвалась шейка, доктор говорил, что она у меня как бы не дозревшая т. е. особенность строения моего тела. После родов ее прижгли химическим путем.
А про вирус папиломы человека вообще ужас. Было нед 5-8 беременности пошла вставать на учет, пошкрябали мою шейку на какие-то анализы. и доктор говорит.что надо здать еще на гадость. но в другом месте, а так как у вас имется эрозия шейки. то надо сдать на вирус папиломы человека онгогенных штамов в еще совсем в другом месте. На следующий день пошла сдавать на этот вирус- пошкрябали, на другой день поехала в другое место там так пошкрябали. что я заорала на этом кресле и меня отчитали как девочку, да еще и пи-пи не могла целые 2 дня.


так в итоге нашли вирус? а вы вылечили его?

девочки, посоветуйте где в питере сделать то о чём ИРИС пишет! не хочу идти куда попало, чтоб не лечили от того, чего нет за большие деньги..

а можно прийти уже с результатами анализов на такое прижигание??

Цитата(Светлана_М @ 22.1.2009, 11:00) *
У меня эрозия была до родов,лечили лазером потом прижигали


как понять лечили лазером, потом прижигали? unsure.gif
Светлана_М
Ну смотри я ходила 2 недели и лежала с какой то штукой (это был лазер) в том месте,а потом вконце сказали что еще осталось и прижгли йодом что ли,мне тогда было лет 19,я училась в институте железнодорожном и у нас была своя больница.
Н.И.К.А
Цитата(Светлана_М @ 23.1.2009, 11:09) *
Ну смотри я ходила 2 недели и лежала с какой то штукой (это был лазер) в том месте,а потом вконце сказали что еще осталось и прижгли йодом что ли,мне тогда было лет 19,я училась в институте железнодорожном и у нас была своя больница.


ну ясно. это не то. сейчас лазером прижигают за 1 секунду и навсегда rolleyes.gif надеюсь whistle.gif
Галла
Цитата(Н.И.К.А @ 23.1.2009, 3:18) *
так в итоге нашли вирус? а вы вылечили его?

нет не нашли.
лана
Если прижигали с помощью тампончиков и надо было полежать-это, наверное, Солковагин. Почему-то мне наша гинекологичка сказала, что мёдом, облепихой и др. веществами до конца эррозия не вылечивается, сверху заплывает эпителием, а под ним, как под крышкой , развивается всяка фигня, вплоть до онко. Я бы тоже не хотела никакого вмешательства. Тем более, что есть Хлорофилипт масляный и спиртовой. И в инструкции написано как лечить эррозию. Но кто же будет со мной возиться- сначала протирать это место, потом тампон с лекарством , а потом и проспринцевать раствором и так по инструкции- получается где-то 10 дней подряд. А сама я не достану, мне сказали-эррозия глубоко.
Н.И.К.А
ппц! начиталась в нете про вирус папилломы человека. ph34r.gif хоть сейчас беги-лечись wacko.gif
страшная вещь, оказывается.. у меня 16 или 18 тип. предраковое состояние шейки матки и т.п. жуть! в запущеных случаях удаляют часть шейки. superstition.gif

в общем, в понедельник бегу сдавать все анализы. на скрытые и открытые инфекции. пролечусь. потом пойду со справками, что здорова в центр лазерной медицины. удалю эрозию лазером. (надеюсь примут справки и не заставят снова сдавать анализы - все анализы (мазки+кровь) стоят 3500).

а я-то думала......что эрозия это ерунда.....

вот когда вылечусь, можно будет и маленького делать wink.gif
Н.И.К.А
Девочки, подскажите хорошего доктора с которым можно проконсультироваться по этим вопросам, пожалуйста!!!

Я не успела пролечиться, т.к. эрозию удаляют сразу после месячных. А я их так и не дождалась в этом месяце... Теперь страшно подумать что станет с моей эрозией и ВПЧ 16 за предстоящие 9 месяцев..... И как это всё повлияет на беременность и на малыша...... Мне срочно нужно поговорить об этом с кем-нибудь....... Помогите bum.gif
лана
Ничего не будет! У меня эррозию и ВПЧ обнаружили на 8 неделе беременности. Сказали, что до родов ничего трогать не надо. А теперь уже и надо бы , да никак не доберусь до медцентра.
Н.И.К.А
Цитата(лана @ 8.2.2009, 1:01) *
Ничего не будет! У меня эррозию и ВПЧ обнаружили на 8 неделе беременности. Сказали, что до родов ничего трогать не надо. А теперь уже и надо бы , да никак не доберусь до медцентра.


Так у меня их обнаружили ещё в первую беременность... Ещё и тип ПВЧ 16 один из самых опасных... Точно ничего не будет? blush.gif
лана
Ну при беременности нежелательны вмешательства. Надо с гинекологом поговорить.
Natalia
Ника, поздравляю!!!
Что-то наши карлиомамочки стали активно размножаться)))
Насчет эрозии могу сказать, что беременость и роды - это естественное лечение для эрозии. Думаю, скажут, что ничего делать сейчас не нужно.
У меня таже самая история была. До пояления Анютки в животике, не успела ее вылечить. А после родов у меня ее не находили больше!
Желаю удачи!
Н.И.К.А
Цитата(Natalia @ 8.2.2009, 22:15) *
Ника, поздравляю!!!
Что-то наши карлиомамочки стали активно размножаться)))
Насчет эрозии могу сказать, что беременость и роды - это естественное лечение для эрозии. Думаю, скажут, что ничего делать сейчас не нужно.
У меня таже самая история была. До пояления Анютки в животике, не успела ее вылечить. А после родов у меня ее не находили больше!
Желаю удачи!


спасибо, Натусь! Я не столько насчёт эрозии переживаю, сколько насчёт этого папилломовируса wacko.gif
Рыбка@Angel
Цитата(Н.И.К.А @ 8.2.2009, 13:17) *
Так у меня их обнаружили ещё в первую беременность... Ещё и тип ПВЧ 16 один из самых опасных... Точно ничего не будет? blush.gif


Никуль, у моей подруги то же самое. ей сказал врач, что этот вирус не лечится. Надо просто каждые полгода, год проверяться.

Ну с чужих слов, сама понимаешь, лучше проконсультируйся. В кланике ОНА неплохая врач есть. Я у нее лечилась и эрозию прижигала лазером. Хорошо сделала. Напиши мне в личку, если что.
Ksen
В общем я тож к вам присоединяюсь...sad.gif
Анализы уже сдала, жду результатов...
Врач сказала, что у нас прямо в консультации и лазером, и азотом убирают. Чем лучше?
Svetlanka
ну и я с вами....пока никак не соберусь с мыслями на прижигание....
Рыбка@Angel
Цитата(Ksen @ 1.3.2009, 2:19) *
В общем я тож к вам присоединяюсь...sad.gif
Анализы уже сдала, жду результатов...
Врач сказала, что у нас прямо в консультации и лазером, и азотом убирают. Чем лучше?

Ну лазером все таки лучше. Посовременнее. По собственному опыту говорю. делала и так и так после обеих беременностей. а вообще зависит от размеров эрозии. Если совсем небольшая можно прижечь азотом, это не так дорого. Если обширная, но лучше лазером. Тоже неприятно, но терпимо. Бывают особо чувствительные участки на которых особенно больно, а так просто неприятно. Азотом прижигают, так там жжет везде, где капнут.
Ksen
Пасиб, буду иметь ввиду!
Н.И.К.А
Цитата(Рыбка@Angel @ 3.3.2009, 1:32) *
Ну лазером все таки лучше. Посовременнее. По собственному опыту говорю. делала и так и так после обеих беременностей. а вообще зависит от размеров эрозии. Если совсем небольшая можно прижечь азотом, это не так дорого. Если обширная, но лучше лазером. Тоже неприятно, но терпимо. Бывают особо чувствительные участки на которых особенно больно, а так просто неприятно. Азотом прижигают, так там жжет везде, где капнут.


я в корне не соглашусь! всё наоборот.

лазером убирают только маленькие эрозии. большую возьмёт только азот, а лучше электричество. 100%

Ксюш, а у вас в консультации бесплатно делают и так и так?
лана
Девочки, а Сургитроном никто не прижигал? Это радиоволновой нож. Сургитрон-американский аппарат.
Н.И.К.А
Цитата(лана @ 30.3.2009, 1:17) *
Девочки, а Сургитроном никто не прижигал? Это радиоволновой нож. Сургитрон-американский аппарат.


я о таком впервые слышу..
Агугыч
Радиоволна (сургитрон) на сегод день современный, менее травматичный метод прижигания эрозии. Считается самым надежным, после него можно рожать и не бояться.
Лазер убирает маленькие поверхностные эрозии, а если большая,то эрозия может потом пойти вглубь и будет еще хуже.
После жидкого азота и лазера эрозия может опять появиться. Почти 100%гарантию дает ток (диатермокоагуляция)-которым еще нашим мамам прижигали лет 30 назад в ЖК, но после него рубец остается.
Лучшей считается радиоволна, после нее рубца нет, быстрее заживает. Радиоволной прижигают в Отта. Наверное еще где-то.
Это со слов моего врача в ЖК.
лана
Инфа для тех, кто живёт в Москве-платно прижгла сегодня Радиоволной в Поликлинике завода ЗиЛ. Случайно обнаружила рекомендации на эту поликлинику. Цены-самые низкие по Москве, а аппаратура хорошая. УЗИ аппарат, как в ЦИПРе на Севастопольском проспекте. Платники без очереди. Вместе с няней, анализами крови в ИНвитро( не успевала приехать на Зил), 2 визита к врачу, УЗИ и прижигание -уложилась в 4 500. А у нас на Подбелке, в медцентре, только прижигание 4200. Женская консультация ЗиЛа тел.8-495-677-83-06 Никаких болезненных ощущений. По времени-5-7 минут, вместе с раздеванием-одеванием.
Gaya
Во время беременности обнаружили у меня эрозию,сказали,что у многих после родов проходит само,но это оказался не мой случай.Вот только до сих пор не соберусь распрощаться в этой болячкой.Мой гинеколог,советует сделать лазеротеропию.Вот хочу услышать ваше мнение по-поводу лечения эрозии.Может вы меня подтолкнете поднять свою пятую точку и,в конце концов,вылечится.
snezik
Цитата(Gaya @ 4.4.2012, 21:38) *
Во время беременности обнаружили у меня эрозию,сказали,что у многих после родов проходит само,но это оказался не мой случай.Вот только до сих пор не соберусь распрощаться в этой болячкой.Мой гинеколог,советует сделать лазеротеропию.Вот хочу услышать ваше мнение по-поводу лечения эрозии.Может вы меня подтолкнете поднять свою пятую точку и,в конце концов,вылечится.

У меня тоже ее обнаружили во время первой беременности. В первое время после родов не до нее было, а потом все таки ее мне прижгли(из-за нее не принимали на работу). Вот чем именно прижигали сказать не могу, но думаю, что в 2003г в обычной ж/к лазеротерапии не было..Зажила, но рубчик остался. Во время вторых родов "порвалась", меня зашивали. Лечить надо однозначно, из-за нее много женских проблем может быть!
Тигра
Гаян, не хочу пугать, но всё же спрошу. Твоя врач уверена, что это только из-за беременности? У меня тоже эрозия была, но причина оказалась очень страшной. До сих пор добрым словом вспоминаю гинеколога, которая меня тогда лечила. А сама эрозия- ерунда, мне прижигали. Я даже не знала, что есть другие варианты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.