Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наш Артемка
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
olesya
Здравствуйте, дорогие кардиомамы! Вот и я решила о нас написать. меня зовут Олеся, мне 25 лет. О диагнозе своего сынульки узнала на 24 недели беременности. Сколько я пережила за это время писать не буду. Наблюдаемся в Бакулева с беременности. Родился мой Артемка 20.10.2011. в Бакулева поставили диагноз: ДОС от ПЖ, ДМЖП, комбинированный стеноз ЛА. Сейчас нам 5 месяцев, а операцию пока не делают, все время откладывают. Последний раз были на приеме 14 марта, сказали приезжать в конце апреля (нужно ждать, когда будет сильнее синеть). А я а вот очень сильно переживаю за свою кроху, потому что вижу, что ему тяжеловато. Мы до сих пор плохо держим головку (на живот выкладывать В Бакулева запретили), не тянемся к игрушкам, и на бочок даже не переворачиваемся(((((((
Девочки у кого были похожие диагнозы напишите, пожалуйста, и как ваши детки развивались до операции. И еще вопрос, подскажите, как проявляются приступы у деток?
Заранее всем большое спасибо!
Ана
Олесенька, здравствуйте! Здорово, что вы решили присоединиться к большой и дружной семье кардиомамочек. Не переживайте, всё у вас с крошечкой будет хорошо! Артёмик обязательно поправится и будет вас только радовать!
У моего Данилы тоже был стеноз ЛА и ДМПП и ещё два порока. Операцию делали в 1год и 2 месяца. Тоже очень плохо развивался. Долго не держал головку и сидеть начал только в 7 месяцев и то очень плохо, всё время падал. Мы его обкладывали подушками, одеялками, так и спасались. Плохо набирал вес, плохо спал и ел. Совсем не росли зубки, но после операции очень быстро всё изменилось. Он пошёл, начал болтать без умолку, стали рости зубы, поправился и всё постепенно наладилось. Вот посмотрите, и у вас всё будет отлично! yes-yes.gif Главное крепитесь и слушайте врачей. Раз сказали подождать, значит так нужно.
На счёт приступов у маленьких деток ничего не могу вам подсказать, Бог миловал.
Очень сильно желаю, чтобы у вас с Артёмкой всё было хорошо, буду держать за вас кулачки! rose.gif
Gaya
Здравствуйте,у меня сыночка зовут тоже Артемка и наших малышей похожие диагнозы,у нас к того,что вы написали еще ТМС.Первую операцию нам делали в 6 месяцев(наложение шунта),а радикальную коррекцию нам делали 4 месяца назад.До последней операции был синим и была одышка.ТЕперь растет и развивается как обычные здоровые детки.Если у вас тревога,может стоит еще и другим специалистам показать ребенка.Удачи вам,все непременно будет хорошо
Svet_lana
Олеся, у нас малыш на 5 дней старше вашего. Мы тоже отстаем в развитии и аналогично нам сказали "пока операция не нужна". У нас кроме ВПС еще и другие пороки, но мы не вешаем нос, параллельно показываемся и другим специалистам. Если сильно переживаете - консультируйте малыша еще у кого то. Главное внимательно слушайте что вам говорят и верьте, все наладится. Наши малыши сильные и они справятся а мы им должны помочь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.