Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мама с пороком сердца
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Беременность
МамаЭмина
Всем доброго времени суток!
Я заранее прошу прощение у модераторов, если уже есть такая тема, то мою можно перенести или закрыть!

Я родила ребенка с ВПС, а через 2 года узнала что у меня самой порок сердца, но не ясно врожденный он или нет. Наверное если бы был врожденный, я бы узнала об этом намного раньше.
У меня пролапс передней створки МК 1 степени. Врач сказал что порок легкий, необходимо тока наблюдаться.

Как думаете, из за этого у меня родился ребенок с ВПС? На сколько часто это передается генетически? И возможно ли что то сделать что бы избежать ВПС у будущего ребенка??????
Очень хочется сестричку или братишку для моего сыночка!!!!!!
Affa
Добрый день!

О том, что у меня пролапс МК 1 ст, и как сказал мой врач, это даже не считается пороком. Во время беременности он увеличился с 3-4 до 5-6 мм, но потом снова уменьшился. После рождения Борьки мне и вовсе стало не до него, он меня не беспокоит. Чаще болит сердце, если понервничаю, но это уже скорее невроз.
А что до причин и наследственности, то все врачи в один голос уверяют, что мой пролапс тут ни при чем, его обнаружили после 30 лет, а больше ни у кого из моих родных проблем с сердцем не замечено.
Так что, думаю, Вам не стоит беспокоиться.
МамаЭмина
Спасибо что отписались!
мне щас 30 и тоже тока что выяснилось про порок! если честно, все были удивлены. Единственное у меня иногда тахикардия может появляться.
Но у всех остальных родственников ни када не было проблем с сердцем!
Firefox
У нас у дедушки проляпс МК 1 степени, вроде как после ангины в детстве осложнение...Поскольку приобретенный, то ни о какой наследственности речи не идет. У меня вообще всё нормально вроде. Так что наследственность - это вопрос сложный, знать бы, откуда что берется...
Юлек
Пролапс пороком то трудно назвать....
Впрочем такая темка поднималась на форуме,четко помню, и отписалось не мало мамочек у кого пролапс митрального клапана, и я в том числе. Но жить он не мешает)))
Джими
Вот тут можно почитать.У нас много мамочек с этим пролапсом.... sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.