Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мой Игореша
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
malutka73
Здравствуйте! Меня зовут Аня,мне 22 года,очень рано осталась без родителей. С своим мужем мы уже вместе 7 лет. 2 года назад я забеременела,Беременность проходила отлично,узи показывало,что ребенок здоровый,в 27 недель мы с мужем пошли гулять,и вруг ни с сего у меня что то потекло, я сначала подумала, что описалась,но потом когда я потрогала оказалась кровь,я мужу говорю вызывай скорую,он растерялся вызвал скорою,нас забрали прямо с улицы и повезли в больницу,осмотрели сказали срочное кесарево,ослойка плаценты,мужа отправили за документами,пока он ездил меня уже прооперировали. Когда я очнулась после наркоза у мед. сестры спросила как ребенок, она ответила что детский врач придет утром и все расскажет. Наступило утро пришла врач сказала что в очень тяжелом состояние 50 на 50,я очень переживала плакала. Муж звонит тоже плачет,все близкие переживали за нас,родился 950г. 30см. На следующий день я с утра встала просилась к ребенку как чувствовала,но мне сказали после обеда можешь сходить к нему,но через пару минут пришла детская мед. сестра и позвола меня,мы поднялись с ней в реанимацию где лежал мой сынок,там ждала меня врач детский. Говорит очень жаль,но ваш ребенок умер,я тогда не знала что и делать,слезы на глазах я подошла к инкубатору где лежал сын,взяла его за крохотную ручку,тут врач начала мне все объяснять,но я уже ее не слышала,я стояла держа за ручку и плакала. Меня выписали на 7 день. Через два года после этого я вновь забеременела,стояла на учете по невынашиванию,пила очень много всяких таблеток что бы сохранить ребенка,проходила вроде не плохо,легла в больницу на сохранение в 38 недель,лежала с девчонками в палате смеялись,тут воробей сел нам на окошко,тут одна говорит,но все значит кто то скоро пойдет рожать,оказалась это я. На следующий день с утра встала пораньше сходила в душ,потом у меня начал побаливать живот,потом все больше и больше я подошла на пост сказала мед.сестрам,что болит живот. они мне сейчас обход врачей будет и посмотрят тебя. Я пошла в полату. легла пришла врач посмотрела,послушала отправила на кресло,открытия не было,сделали какой то укол и пошла в палату,легла полежала маленько,тут у меня так заболел живот, что я даже встать с кровати не смогла,девчонки побежали за мед. сестрами,пришла врач посмотрела и говорит,будем оперировать.Повезли меня прямо из палаты на каталке,так как я встать не смогла. Проперировали меня ,очнулась я после наркоза ко мне сразу врачи подбежали какие то бумаги подписывать,что бы я дала разрешение на перевозку ребенка в другу больницу,я спросила ,а что случилось,мне ответили,что врач твой сейчас придет и все расскажет. сказали что ребенок в очень тяжелом состоянии.Нужно его перевести в другу больницу для оказание помощи ему.я конечно подписала все бумаги,хотя толком не могла держать ручку после наркоза. Пришел врач,который меня оперировал,начал рассказывать,что ребенок родился с пороком сердца,что он даже не закричал когда его вытащили,что он мне чуть матку не отрезал из за того что очень много спаек там было,но он все почистил и оставил,так как у меня ребенок не знай выживет не знай нет,что бы потом могла родить здорового ребенка.Дал мне номер той больницы в которую отвезли моего сыночка,родился он 52см весом 3150. Когда я отошла от наркоза позвонила мужу сообщила что со мной все хорошо,он очень радовался,потом нвчала рассказывать ему про сына,он конечно очень стал переживать. Позвонила я потом в больницу где лежал мой сын,поговорила с врачом он сказал что у него очень сложный порок сердца транспозиция магистральных сосудов. нужна операция,сказал что бы отец приехал заполнил бумаги, Приехал он туда врач сказал,что в нашем городе такие операции не делают,нужно оформить квоту и отвезем его в г. Пенза там только дали согласие,а мы с Ульяновска.Через пару дней его перевезли в Пензу,там он лежал в реанимации поставили ему полный диагноз:ТМС.ДМПЖ.Стеноз легочной артерии,Артериальная гипоксия,Церебральная ишемия,Синдром гипервозбудимисти,Судорожный синдром.мы конечно были все в шоке,я не могла успокоиться: как это так в таком маленьком человечке столько диагнозов.Принели его в Пензе без документом,так как муж не мог без меня ничего сделать.Меня выписали из род.дома мы с мужем сделали все документы которые необходимы,и повез меня к сыну,я ехала и только думала что сейчас приеду и наконец увижу своего сыночка первый раз.Пролежали мы с ним там почти месяц,сделали нам часть операции- шунтирование.Вот нам уже 5 месяцев,завтра едем в Пензу на обследование,может уже назначат нам операцию,не знаю посмотрим.Извините, если что за такой длинный рассказа,если что еще интересует пишите,отвечу всем.
Галина, мама Егорки
Анечка, спасибо Вам за историю, спасибо что поделились с нами. Вы такая молодая, и уже так много пережили.
Вы очень сильная, замечательная мама и у вас все обязательно будет хорошо)
Игоречку- наши пожелания скорейшего выздоровления и расти большим, сильным и здоровым!

В Пензе чудесные врачи, мы сами пензенские пациенты, так что не переживайте, сделают все, как нужно)
Пишите нам, мы будем держать за вас кулачки)
Gaya
Анечка,добро пожаловать в нашу кардиомамскую семью.Рада,что сейчас у малыша все хорошо,вы во время попали в надежные руки.Как и Галина,мы оперировались в Пензе,там чудесные врачи,они непременно вылечат вашего карапуза
malutka73
Цитата(Галина, мама Егорки @ 4.3.2012, 10:27) *
Анечка, спасибо Вам за историю, спасибо что поделились с нами. Вы такая молодая, и уже так много пережили.
Вы очень сильная, замечательная мама и у вас все обязательно будет хорошо)
Игоречку- наши пожелания скорейшего выздоровления и расти большим, сильным и здоровым!

В Пензе чудесные врачи, мы сами пензенские пациенты, так что не переживайте, сделают все, как нужно)
Пишите нам, мы будем держать за вас кулачки)

спасибо вам большое)) За поддержку.

Цитата(Gaya @ 4.3.2012, 10:35) *
Анечка,добро пожаловать в нашу кардиомамскую семью.Рада,что сейчас у малыша все хорошо,вы во время попали в надежные руки.Как и Галина,мы оперировались в Пензе,там чудесные врачи,они непременно вылечат вашего карапуза

спасибо большое,мы тоже очень рады что попали именно к пензеским врачам.
Ирина мама Анечки
Анечка, у вас обязательно все будет хорошо!!! Вы справитесь. Вы сильная, столько уже пережили. Врачи Вам обязательно помогут. Вы молодец, что пришли сюда. Здесь Вам и помогут и поддержат. Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@
malutka73
Цитата(Ирина мама Анечки @ 4.3.2012, 11:01) *
Анечка, у вас обязательно все будет хорошо!!! Вы справитесь. Вы сильная, столько уже пережили. Врачи Вам обязательно помогут. Вы молодец, что пришли сюда. Здесь Вам и помогут и поддержат. Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@

спасибо большое,я очень рада что нашла такой сайт,спасибо тем кто его создал
Ана
Анютка, привет! У нас с вами много общего. Мы тёзки и мой первый мальчик родился с таким же весом и ростом как и ваш. Моему сыну уже 9 лет, мы уже давно прооперировались, у нас всё прекрасно. Так что не волнуйтесь, у вас тоже всё будет хорошо! Здорово, что примкнули к кардиомамочкам. Буду молиться за вас.
Как назвали сынишку?
Ирина мама Анечки
Цитата(malutka73 @ 4.3.2012, 12:07) *
спасибо большое,я очень рада что нашла такой сайт,спасибо тем кто его создал


В свое время я пришла сюда......Спасибо девочкам! мне стало намного легче, я читала истории, общалась (до этого мне казалось, что я одна в целом мире с такой проблемой). У меня тоже нет родителей.....поддержать особо некому, да и люди не пережившие этого тебя не понимают, многие друзья ушли в сторону (да и Бог с ними). Но мы справились... и у вас тоже все будет хорошо!
malutka73
Цитата(Анна Красникова @ 4.3.2012, 11:13) *
Анютка, привет! У нас с вами много общего. Мы тёзки и мой первый мальчик родился с таким же весом и ростом как и ваш. Моему сыну уже 9 лет, мы уже давно прооперировались, у нас всё прекрасно. Так что не волнуйтесь, у вас тоже всё будет хорошо! Здорово, что примкнули к кардиомамочкам. Буду молиться за вас.
Как назвали сынишку?

Спасибо,Назвали Игорь
Ана
Цитата(malutka73 @ 4.3.2012, 12:14) *
Спасибо,Назвали Игорь


О, Игорь - это от слова "вар", означает воинство и сила. Обычно Игорьки - это живые и очень подвижные детки. Кстати, у арийцев, наших предков, боевым кличем было не "УРА!" (его кричали уже после окончания битвы), а перед боем и во время него кричали "ВАР-ВАР".
malutka73
Цитата(Анна Красникова @ 4.3.2012, 11:28) *
О, Игорь - это от слова "вар", означает воинство и сила. Обычно Игорьки - это живые и очень подвижные детки. Кстати, у арийцев, наших предков, боевым кличем было не "УРА!" (его кричали уже после окончания битвы), а перед боем и во время него кричали "ВАР-ВАР".

ой,я даже и не знала
Firefox
Аня, добро к нам пожаловать! Мы вас всегда поддержим и поможем чем сможем ) Главное, что вы с этой проблемой не одна - нас таких с ТМС много, в разных вариантах. Я так понимаю, что радикальную коррекцию вам пока не сделали....главное, что вы под наблюдением, а там что-то придумают!

У меня у подруги дочка с судорожным синдромом, им сейчас полгода почти. Ну, вроде пьют лекарства, всё стабильно.
Тигра
Добро пожаловать на форум! Удачи вам с малышом на обследовании!
malutka73
Цитата(Тигра @ 4.3.2012, 17:26) *
Добро пожаловать на форум! Удачи вам с малышом на обследовании!

Спасибо большое))

Цитата(Firefox @ 4.3.2012, 15:36) *
Аня, добро к нам пожаловать! Мы вас всегда поддержим и поможем чем сможем ) Главное, что вы с этой проблемой не одна - нас таких с ТМС много, в разных вариантах. Я так понимаю, что радикальную коррекцию вам пока не сделали....главное, что вы под наблюдением, а там что-то придумают!

У меня у подруги дочка с судорожным синдромом, им сейчас полгода почти. Ну, вроде пьют лекарства, всё стабильно.

Спасибо за поддержку,Нл судорожный синдром вроде бы прошел))
Firefox
Цитата(malutka73 @ 4.3.2012, 21:04) *
Спасибо за поддержку,Нл судорожный синдром вроде бы прошел))


Ой, это большое счастье, если так! То есть, у вас сейчас остались проблемы только по сердцу, я правильно понимаю?
nadin-n
Аня, добро пожаловать к кардиомамам smile.gif У Вас обязательно всё будет хорошо. Вы,главное, верьте и не думайте о плохом.
Удачного обследования!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У моей дочки тоже ТМС, только коррегированная.
Dony
Не переживайте, Аня! Все будет хорошо! У нас такой же диагноз.....был.... после операции у нас нет такого диагноза!!! ТМС сейчас неплохо оперируется. Удачи Вам и малышу!
dumka2003
Добро пожаловать Анечка!

Сколь же ты всего перенесла.Ну могу сказать что ты молодец! Желаю вам успехов на обследовании, дай бог чтобы Игорек скорее прооперировался и забыл про все эти бяки.
А как с остальными диагнозами? Лечитесь? У вас же еще судорожный синдром, что неврапатолог говорит?
malutka73
Цитата(Firefox @ 4.3.2012, 21:51) *
Ой, это большое счастье, если так! То есть, у вас сейчас остались проблемы только по сердцу, я правильно понимаю?

да

Цитата(dumka2003 @ 5.3.2012, 9:44) *
Добро пожаловать Анечка!

Сколь же ты всего перенесла.Ну могу сказать что ты молодец! Желаю вам успехов на обследовании, дай бог чтобы Игорек скорее прооперировался и забыл про все эти бяки.
А как с остальными диагнозами? Лечитесь? У вас же еще судорожный синдром, что неврапатолог говорит?

спасибо,зудорожный синдром прошел,вот завтро идем на прием к невропатологу

Цитата(dumka2003 @ 5.3.2012, 9:44) *
Добро пожаловать Анечка!

Сколь же ты всего перенесла.Ну могу сказать что ты молодец! Желаю вам успехов на обследовании, дай бог чтобы Игорек скорее прооперировался и забыл про все эти бяки.
А как с остальными диагнозами? Лечитесь? У вас же еще судорожный синдром, что неврапатолог говорит?

спасибо большое

Цитата(nadin-n @ 4.3.2012, 22:29) *
Аня, добро пожаловать к кардиомамам smile.gif У Вас обязательно всё будет хорошо. Вы,главное, верьте и не думайте о плохом.
Удачного обследования!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У моей дочки тоже ТМС, только коррегированная.

спасибо
natali19
Анечка удачи вам с Игорьком!!! Вы молодцы!!!
Tanya2012
Добрый день,Анечка.
у меня сынок тоже родился с похожим диагнозом Транспозиция магистральных артерий.
Я об этом узнала когда была беременна 5 месяцев именно 31 декабря нам выдали такой подарок.
Я именно говорю подарок, а не иначе, т. к. была подготовлена ко всему заранее.
с 31 начались слезы и до родов. Спасибо огромное врачам которые нас поддерживали, такого хорошего отношения со стороны медицины я не видела никогда,правда говорят что в таких отделениях работают люди от бога.
Диагноз был подтвержден в Бакулева, но сказали что операцию у них делать не будут, оч сложно.
посоветовали кардиохирурга Ильина в Филатовской.
Мы приехали туда на консультацию-нам все обяснили, сказали что как только рожу приедет реанимобиль и заберет моего Давидика.
Я родила на Пасху. Мне кажется что помимо нашего замечательного Ильина и бригады врачей нам помог господь Бог. (все до сих пор так и думают)
у меня сразу же забрали сыночка родился 4300 и 51 см весь черно синий,через 2 часа он уже не дышал-ему подключили вентиляцию легких и ждали бригаду с Филатовской больницы.
Вечером уже была сделана операция через прокол, с него чуть спала синева и три дня за ним наблюдали, потом сделана была радикальная операция, через 5 дней из реанимации нас перевели в палату и разрешили посещать моего сынульку.
конечно увидев его после операции я испытала шок, конечно это не для слабонервных.
Но врачи всему меня учили,как с таким ребенком обращаться,кормить, купать, лекарства и все прочее..
23 апреля нам исполнился год, мы начинаем ходить-16 мая обследование.
Низкий поклон врачам!!!! Там за отказниками как за своими смотрят!!!!
я очень благодарна и педиатру со своей поликлинники как она наблюдает нашего малыша.
Я очень надеюсь что у нас все будет хорошо,просто я много переживаю из-за обследований,некоторые кто с нами в больнице лежал еще делали операции.
Как я благодарна врачам которые оч рано выявили диагноз, ведь многие рожают и только потом узнают что родился особенный ребенок,и ничем не могут помочь.
Простите за сумбурный рассказ.

Ана
Ой, девочки, сколько же вам всего выпало. Но вы молодцы, что так бодрячком держитесь!
Танюша, не волнуйтесь, вы уже столько пережили, всё у вас будет очень хорошо! Надеюсь, что больше операций вам не назначат! Обязательно после 16 мая напишите, как и что вам сказали.

Анечка, вам 14 мая на операцию, да? Держись, дорогая!
Помнишь, как в мультике: "Давай бояться вместе? Вместе не так страшно!". Всем сердцем с тобой!

SANA
Добрый вечер! Прочитала вашу историю - рыдала! Вы столько всего пережили! Но главное - малыш жив! Желаю вам всего самого лучшего, удачи и крепкого здоровья Игорьку!!!!! Я верю, у вас всё будет хорошо!
Галина Николаевна52
Татьяна, здравствуйте! Моя дочь сейчас тоже носит девочку (30 недель) с диагнозом ТМС и еще неизвестно что пока с кишечником или желудком. Прочитала Ваше сообщение и ободрилась немного. А почему Вы пишете, что разрешили навещать сынулю в палате, Вас не положили с ним рядом быть? Как все это в Москве поставлено? Мамочка лежит с ребеночком или приходит (кто тогда ночью смотрит?). Дочь будет рожать в Питере. Надеемся на Бога и замечательных врачей, которые оперируют в Питере, а также замечательных людей, которые нам встретились в клинике. Вам всего самого доброго! Пусть все сложится самым наилучшим образом для малыша и Вас!
malutka73
Девочки спасибо вам большое за поддержку.
Yano4ka
Девочки, какие ж мы все таки сильные! Анюточка, Вы такая умница! Всё обязательно будет хорошо!
malutka73
девочки спасибо всем большое! нам наконец сделали 5 февраля операцию,операция была сложная забрали его у меня пол 8 утра в операционную и только где то в 5 его перевели в реанимацию. ну вообщем самое страшное позади, теперь мы наконец дома. нам сейчас уже полтора года,но мы еще нечего не можем не сидеть не ползоть,нужно делать нам теперь массажики и думаю теперь все будет хорошо.
SafronovaM
Анечка, замечательные новости! Главное, что сердечко здорово, а все остальное наладиться, догоните,да еще и перегоните своих сверстников!Вы такие молодцы!!!Удачи Вам огромной!!!
AuntLena
Всё обязательно будет хорошо. Нужно только время. И сядет, и поползет, и побежит и многое другое будет делать))) Поправляйтесь!
malutka73
спасибо девочки большое
Галина, мама Егорки
Потихоньку все наладится и все будет хорошо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.