Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кабачок для малыша
Форум родителей детей с пороками сердца > Жизнь До и ПОСЛЕ операции > Питание
Ана
Девы, мой малыша очень любит кабачок. Мы скупили все пюрешки с кабачком в магазинах. Ест и ещё просит. Скажите, пожалуйста, может кто знает, что можно приготовить с кабачком и как? Для ребёнка 8 месяцев. Мы опробовали такой рецепт:
Картошечка, кабачок, пережарка из моркови и лука. Всё это делаем на пару в мультиварке, как готово, добавляю масло сливочного кусочек. Всё мельчу на чопере.
Ест очень хорошо.
А ещё, что можно придумать из кабачка?
Галина, мама Егорки
Мы супы варили с кабачком вместо картошки, очень вкусно) Еще я делала кольца кабачка в кляре, но мне не понравилось. Кабачковые оладьи- очень вкусные, все любят, кроме Егорки. Он только кабачковое пюре и ел, больше ничего из кабачков ему не пришлось по вкусу)
Ана
Галина, спасибо за идею с супом из кабачка. Сварила, мой малыш тебе очень благодарен, рубит как оно и есть. Кабачки правда уже подвявшие, плохо хранятся, но зато свои, без всякой химии.
Вика мама Данюши
я варила кабачок, картошку, морковку, капусту, говядину-все в блендер-уплетал за обе щеки-)
Галина, мама Егорки
На здоровье) Рада, что вам понравилось))

Викусь, такое рагу я и сама бы с удовольствием лопала!))))))))
Ана
Викуля, спасибо! Я чего-то про капусту не подумала даже. Обязательно сделаю, потом напишу понравилось моему улыбастику или нет.
Kalina1
Кабачок в молоке.

Очень понравилось готовое пюрешко, внимательно почитала состав и стала делать сама. Дети уплетают за обе щеки.

1 средний кабачок и 1 среднюю морковь почистить, порезать на крупные куски. Если семена у кабачка мелкие, можно их и не вычищать. Положить в маленькую кастрюльку, залить молоком, что бы прикрыло. И на медленный огонь. Как закипит, добавить соль на кончике ножа и 1 столовую ложку сахара. Накрыть крышкой, и пусть томится, пока овощи не станут мягкими. Затем всыпать столовую ложку муки. Ничего страшного, если комками получится, впереди блендер. С мукой пусть еще минут 5 потушатся. Затем в блендер, а кастрюльку отмыть. После блендера опять в кастрюльку, довести до кипения, влить чайную ложку растительного масла, размешать и выключить.

Попробуйте, не пожалеете. yes-yes.gif
Ана
Спасибо огромнющее! Мы в покупных пюрешках, кабачок в молоке больше всего любим. Обязательно попробую.

Викуся, твой рецептик у нас идёт на ура! Лупит, только за щеками трещит.

Сегодня первый раз ел самостоятельно. Начал ложечкой, потом ел руками, потом язычком прямо из тарелки, облизал всю. Обхохотались над ним. А помочь хотела, очень против выступил. Он сам!
Клинова
Икорка кабачковая)))
Ой, у меня аж слюнка потекла smile.gif
kenIx
Низкая калорийность, отсутствие холестерина и низкое содержание жирных кислот делают его незаменимым в диетологии. Среди других овощей его выделяет уникальный состав. Он на 96 % состоит из воды, а все остальное — микроэлементы и витамины. В составе его содержится фосфор, кальций, магний, медь, железо, калий и натрий
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.