Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не хотим идти гулять...
Форум родителей детей с пороками сердца > Жизнь До и ПОСЛЕ операции > Развитие ребенка и уход за ним
Firefox
Девочки, может, кто что посоветует?
Макса всегда было трудно вытаскивать на улицу - особенно зимой, когда выходу предшествует длительное одевание. А сейчас просто кризис жанра... Сегодня, например, не пошли гулять, поскольку при любых попытках надеть даже кофту ребенок начинал орать как резаный, бросаться на пол и заливался слезами. Оставляешь в покое - начинает заниматься своими делами. Но я же не могу идти у него на поводу каждый день! Мы выходим гулять два раза в день, и утром всегда такой вот концерт в трех частях...между тем, на улице мы гуляем в хорошей приятной компании, до этого ездим по лесу на снегокате, Макс в восторге - ну почему тогда его не собрать? Уговариваем всем подряд - и друзьями, и сулим что-то приятное, и "собачку пойдем посмотрим", и "давай дяде поможем пойти снег почистить" - ни в какую. Потом я начинаю прикрикивать на него - в общем, тоже ничего путного не выходит...
А вот после дневного сна иногда собираемся за 3 минуты, причем, сам помогает одеваться - это мы выходим уже около дома гулять. Я заметила, что когда дома еще бабушка, то собрать ребенка иногда тяжелее...тут вот несколько вечеров подряд со скандалами и уговорами собирались.

Режим у нас каждый день один и тот же, с отклонениями в полчаса максимум. Никакие ритуалы собирания на прогулку не действуют...

Вчера вот утром испугался дрели у соседей - оделся как миленький за несколько минут...а, может, просто с истерики так переключился?

В общем, каждое утро у нас неравный бой с периодическим перевесом противника. Устала...И что нам делать? Не дрелью же его соседской пугать каждый раз... wacko.gif
Как вы выводите детей на прогулку?
Affa
А отменить на неопределенное время первое гуляние и удлинить второе?
А утреннее время поиграть вместе с ним. Иногда они сами все решают гораздо лучше нас. Гуляние ведь в первую очередь должно быть удовольствием, а не повинностью. Возможно, он ревнует или ему не хватает именно вашего внимания в это время. Тогда во время игры с ним вы сразу почувствуете это.
А может, это просто связано с нашим "летним" временем в зимнее время. Ведь даже взрослым вставать тяжело, а детям и того хуже.
Попробуйте понаблюдать, может он сам подскажет, как ему удобнее. Я уже убедилась, что если ребенок не избалован патологически, то таких стойких истерик на пустом месте не бывает! Он пытается показать Вам, что что-то не так. Понаблюдайте, он сам подскажет.
Удачи.
Татьяна
Наташ,вот согласна с Алёной.Может оставить его в покое,не хочет гулять-не надо.Отставить "насилие над личностью" biggrin.gif !
Лучше и правда сделать одно гуляние но большое,тогда,когда он идёт с удовольствием.Дома тоже можно много чего делать интересного и полезного,а увидит что на него не давят и не заставляют-может через пару дней и сам запросится погулять и утром.Попробуй.Мало ли,ну устал человек шастать туда сюда,дома побыть хочется,в конце-концов biggrin.gif
Dr.Nathalie
Цитата
оставить его в покое,не хочет гулять-не надо

+100!
Свет клином не сошелся на прогулках. wink.gif
Firefox
Спасибо! Я тут прочитала про пресловутый "кризис трех лет"...может, это просто надо пережить? ))
Конечно, хочется лишний раз выставить его на улицу - подышать воздухом, да и дома он дуреет, бегает, не знает уже, чем заняться...краски - пластилин - мультики - конструктор - машинки - далее по кругу, ребенок активный, развлечений надолго не хватает. Но, значит, не буду его "ломать": будет сопротивляться - ну, не будем ходить...(( Хотя обидно - вечером можем погулять от силы часа полтора ((

На прогулке мы как раз очень хорошо время проводим - там детки, Макс с ними общается с удовольствием, включается в какие-то игры, катания с горки...Если бы ему не нравилось, я бы поняла. Но ведь иногда с улицы домой не уведешь! Но, значит, буду искать компромиссы )

Танюш, я помню, были вот у нас морозы, так мы неделю не выходили - и даже не запросился! Так что и это испробовали...
Ви4ка
Я помню у моего тоже был такой период. Причем в летнее время. Тоже ничем не выманить было.... Оставила в покое. Само как-то прошло постепенно. Может он просто устал одеваться???? А если это 2 раза в день.... может же надоесть эта процедура ребенку......
Шилова
У нас вот наоборот проблема - с улицы забрать!!! Пока мы 13 кг, мама ещё могу его унести на руках, и брыкающегося, орущего и вырывающегося.. НО, что же дальше то будет?)) Поскольку в данной ситуации оставить его на улице и уйти я не могу, проблема принимает угрожающий характер, у ребенка истерика при любом намёке: можь домой? wink.gif
А у тебя Наташ, действительно чуток переждать -сам подбежит: мама пойдём гулять! А если начнёт взбрыкивать при одевании: всё, остаёшься дома - мне же лучше!)))
MATIK
Наташ.ну прямо как у нас...ну один в один(нам 2 и5мес)хм..ты еще 2 раза вдень гуляешь(пытаешься)мой парень уже месяц нормально вообще не гулял.такперебежками к бабушки,в поликлиннику и то 2 часа уговоров.истерик,только потом одевается.Я тоже такустала от этого,ну у нас и не только улица(еще много истерик по поводу и без)если увасрежим сдвигается 30мин плюс минус.то унас 2-3часа.только запланируешь.что то сделать(поехать,пойти)очереднаяистерика,потом час успокаиваемся,а потом и до второй истерики не далеко.Наташ.я думаю тоже-тебе лучше пока оставить одно гуляние в удовольствие,и даже может ичерез день-ничего наверное страшного не будет.Мама мне говорит,что это из-за вещей и долгих одеваний раздеваний(незнаю)Удачи вам!
Firefox
Девочки, вот и я всё жду - может, это как-то разрулится само собой...Вечером по счастливой случайности вытащила-таки гулять, пришлось идти на 2 часа, ребенок в диком восторге от игрищ на свежем воздухе не хотел уходить домой. Еле увела. А поскольку у меня, как и у Ани, существо уже тоже весит нехило, то просто так 14 брыкающихся килограмм в зимней одежде домой не унесешь. Но тут я как-то обманываю его пока что...
MATIK, у нас тоже много истерик по поводу и без, но у нас они имеют конкретную причину, с которой мы боремся с переменным успехом. Если исключить это влияние, то всё-таки главной проблемой остается прогулка. Ох, надеюсь, что с приходом тепла всё будет проще...
Ана
Да, проблема знакомая, но у нас она началась лет с четырёх. До этого мы маму слушали. Хоть и не любил одеваться, но проблем не создавал. А вот с четырёх и до сих пор, на улицу не выгонешь, домосед. Сейчас нам уже 9 лет, за всю зиму сходил только 2 раза на горку, до неё от нас идти 3 минуты. Не хочу, не буду. Компьютер, книги, консоль, телевизор, будет вырезать что-нибудь, клееть, лепить, разукрашевать, просто тупо лежать на кровати и мечтать, но на улицу не пойдёт.
А вот с маленьким всё по другому. Ео мы приучили гулять, он у нас без этого не может, т.к. спит на улице исключительно. Дома, если спит, то только по 15-20 минут и ночью. Но собираемся с боем, с криками и истериками. Если штаны и кофты ещё можно одеть, то комбинезон просто ужасно тяжело. Но нам ещё 8 месяцев, так что мы справляемся с истериками, тем более, что как только выношу его на улицу, он сразу замолкает и уже через 5 минут дрыхнет, аки ангел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.