Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поговорите со мной, пожалуста.
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Беременность
Страницы: 1, 2, 3
Cynamonivna
Добрый вечер, милые мамы!

Вы наверное в большинстве своем проходили через ЭТО. У меня на 32 неделе беременности УЗИ показало проблемы с сердцем ребёнка. Сначала врачи отводили глаза и писали ВСЕ возможные диагнозы - от ОАС, ТФ, ГПЖ и ГЛОС до теперь наиболее авторитетного ДМПП, ДМЖП, ЕЖ по левому типу с камерой-выпускником для аорты, L-КТМС.
Первая безпроблемная запланированная беременность, с первого раза всё получилось. Я и муж вполне здоровы, вели нормальный способ жизни ВСЕГДА.
У меня сейчас конец 39 недели и уже не так страшно как было сначала. Я прочитала все возможные форумы и статьи. Прекрасно понимаю что ЕЖ с КТМС, которая требует сложнейшей самой по себе операции дабл-свич и невозможность радикальной коррекции ЕЖ - это или конец, или почти нечеловеческая борьба, которая стоит больших денег, поскольку на Украине и в России ни Фонтена при КТМС ни ДАБЛ-СВИЧ мне не сделают.
Сейчас самое сложное - это то что никто из близких кроме мужа (родители, сестра) не хотят говорить со мной об этом. Они считают, что все будет хорошо, что УЗИ верить не стоит и пока (читай ребенка) нет - проблемы тоже нет. И вот так два месяца я живу на вашем форуме и еще форуме "дорогое сердце" (как читатель в основном).
У меня добрый, человечный муж, жалеет меня, работает тяжело - определил мое состояние как "СТРАШНО-БОЛЬНО-ЛЮБЛЮ", говорит, держись за эти слова, что бы с ума не сошла от расброса мыслей пока я на работе.
Я безмерно люблю своего ребенка, я не хочу чтобы он страдал.
И так хочется простой, нормальной, спокойной жизни для своей семьи хоть чуть-чуть когда-то.
Можно ли жить нормально, когда твой ребенок болен? Хотеть одеватся, РАДОВАТСЯ? Я не имела никогда детишек. Мне очень страшно, больно и я так люблю ребенка и мужа!
Gaya
Здравствуйте,ваши эмоции нам многим понятны,это пройдет,поверьте,главное настроить себя на правильную волну.верить только в хорошее,у нас на форуме столько таких деток,а какие они жизнерадостные и сладкие.Почему вы пишите,что у нас не оперируют,в России делают эти операции.Это хорошо,что вы подготовлены и сможете помочь своему малышу с первых дней жизни.Да Бог,чтобы врачи во всем ошибались и вас родился здоровый малыш
Cynamonivna
спасибо за ответ! у Вас, мамы-красавицы, очень симпатичный сынишка! smile.gif
nadin-n
Здравствуйте. У меня была легкая приятная беременность, и страшный диагноз я услышала на третий день после рождения ребенка - КТМС. Порыдала, конечно, потом стала копаться в инете. так я нашла свою отдушину - кардиомаму smile.gif Чем больше читала, тем больше уверенной становилась. Знание - сила smile.gif Написала Овруцкому, с ним проконсультировалась. и мы стали кушать, чтобы набрать вес необходимый для дабл свич smile.gif 7 кг. В принципе, если вес остановился, можно и оперировать с меньшим весом. Потом было просто чудо, как мы собирали деньги и поехали в Берлин на операцию.... 10 с половиной часов операция, 3 недели лежала , на руки взять было нельзя, жидкость уходить не хотела... но сейчас всё позади. первое обследование тоже было непростым - мы больше двух месяцев провели в Берлине и 9 дней в клинике (блокада и тахикардия). но мы с дочкой настроены оптимистично - всё получится. просто сложная операция, и реабилитация сложная, не надо торопить события.
И у Вас всё получится!!!! не переживайте, пожалуйста. Постарайтесь не плакать, Вам понадобятся ещё силы!!!!
Я знаю, что двоим деткам с КТМС делали в Пензе операции (всё зависит от конкретного КТМС, название одно, а у всех деток по разному проявляется)
ещё раз прошу Вас не расстраивайтесь!!!! всё получится обязательно!!!!
и Добро пожаловать в нашу кардиомамскую семью smile.gif
Gaya
Спасибо,большое,и вас будет не менее красивый мылышастик smile.gif
natasha_77777
Здравствуйте,не знаю Вашего имени)Надя всё хорошо Вам описала,у нас другой порок.
То что Вы ищете,читаете,означает - Вы боритесь,молодец!
Не плачьте дома,выговаривайтесь здесь.
Может действительно обратиться с консультацией в Пензу,написать Овруцкому в Германию.
Во-первых,будете обладать информацией,во-вторых,это отвлечёт Вас.
Будет всё нормально и относительно спокойно,насколько возможно с детьми biggrin.gif
Cynamonivna
Добрый вечер, Надежда!

Спасибо за ответ и слова поддержки! Я Вашу историю уже наизусть выучила, потому что диагноз, как мне кажется, наиболее похож на на наш, пока-что пренатальный. О Берлине тоже читала - и мне как-то со Львова он кажется ближе smile.gif. Вопрос денег открыт, конечно...
Очень пугает комбинация КТМС с ЕЖ. Но я все понимаю. Наверное мы еще не один раз спишемся. Спасибо и здоровья Веронике smile.gif

Ну уж Ваших трое детишек, Наташа, говорят ДА на все мои вопросы cap.gif
Я - Оксана.
Анфиса
Здравствуйте, Оксаночка!!!!! Как же я люблю город Львов, он мне родной практически!!!)))))) И какая же Вы умничка, что написали нам!!!! Да, Германия от Вас совсем недалеко и можно, наверное, уже штудировать по-тихоньку вопросы с фондами на Украине, у вас есть по ним хоть какая-нибудь информация? А так, настрой у Вас правильный - боевой, а значит всё должно получиться!!!! Даст Бог диагноз после рождения будет точнее (может и совсем другим), а Вы уже будете во "всеоружии". Удачи Вам огромной, пусть у Вас всё сложится благополучно!
Вика мама Данюши
Оксана, как же хочется вас поддержать! Девочки правильно всё сказали, главное, что вы уже всё знаете и готовы к борьбе....очень тяжело услышать диагноз, когда всю беременность тебе обещают здорового ребеночка...
Узнавайте про фонда, про клиники....нужно знать всё-)
Удачи вам огромной!
AuntLena
Добрый вечер!
Не бойтесь. Да, это борьба. Да, жизнь не совсем такая, как у большинства родителей. Бывает.
Моему племяннику 10 месяцев. Малыш поздний и долгожданный. ГЛОС. Первая операция - на 5-е сутки после рождения, прошла очень успешно. Вторая - в 6 месяцев, к сожалению, не удалось сделать всего запланированного. Осложнение, полтора месяца в реанимации. Выкарабкался и вполне восстановился. Сейчас в ожидании третьей операции. Подвижный, разумный, жизнерадостный мальчишка. В субботу навещала его. Парень так рад был меня видеть! Вот оно - счастье! Это стоит любой борьбы. И таких маленьких героев здесь много.
Конечно, ищите способы решения проблемы. Всё у Вас получится и всё будет хорошо. А девочки помогут и подскажут.
Шилова
Оксана, Вы молодец! Надо верить только в хорошее, самое главное, что муж поддерживает Вас! Желаем, чтобы всё у вас сложилось благополучно!
Куница
Оксана!!!! Верьте и любите!!!!! Я не знаю, где Вам взять сил, но Вам нужно держаться и за себя и за НЕГО- ВАШЕГО МАЛЫША!!!!!!
Ilona
Оксана, вы - будущая мама и Вы - молодец. Нужно исктаь в себе силы и любить вашего малыша настолько сильно, насколько сможете. А любовь она все сделает. Хорошо, что Вы знаете диагноз заранее, у нас похожий и мы не знали, как снег на голову свалилось. Готовьтесь, читайте информацию о врачах и центрах, выбирайте роддом и консультируйтесь. Сейчас моей дочке 7,5, она обычный ребенок, верней, нет, конечно же, самый необычный и самый восхитительный smile.gif И это самое дорогое, что у меня есть.
Olga Ropejumper
Оксана, вы справитесь!!!
Мне 30 лет, у меня ЕЖ и ТМС, Фонтена в 8 лет и потом еще одна операция. smile.gif
И ничего!!!
И у вашего малышика все получится!
Tane4ka_47rus
Оксана, я не скажу ничего нового и дельного..., но я очень верю, что всё у Вас получится!!!
От всего сердца Вам этого желаю!
И... дорогу осилит идущий! Вперед.
Галина, мама Егорки
Оксана, девочки уже все сказали вам с малявкой. Легко не будет - это верно.
Но все трудности стоят той крохотной жизни, которую вы подарите своему малышу. Подарите не единожды, и каждый раз это будет новое рождение. Главное, что вы готовы к этим трудностям. Предупреждены - значит вооружены.

Вы уже состоявшаяся мама, вы уже боритесь за свою кроху. Продолжайте в том же духе, и наградой вам будет счастливая улыбка вашего ребенка.
Кто-то живет в ожидании чуда, и они случаются, не так уж и редко! Тому много доказательств есть на нашем форуме. А кто-то делает это чудо своими руками. И таких здесь еще больше.
Вы обязательно справитесь и все у вас получится. Ни секунды в этом не сомневайтесь.

Каждая мамочка здесь вам скажет, что ребенок очень чувствует мамину уверенность в его силах. Будьте уверены и все получится.
Удачи вам! Будем держать за вас кулачки и молится.

Главное - не сомневайтесь: Все будет хорошо!
Ksen
Оксаночка, очень хорошо вас понимаю - про наш ГЛОС я узнала на 36 неделе, а на 38 родился Валентин.
Вы молодец, что так по боевому настроены! Да, придется побороться, но дорогу осилит идущий! Верьте в вашего малыша!
Даша
Оксаночка , я полностью поддерживаю девочек и верю всем сердцем , что всё будет хорошо у вас в семье ! у Вас такой прекрасный муж, вы оба настолько окружили любовью своего маленького , что он с такой мощной поддержкой любящих родителей справится с любыми своими трудностями ! вы главное сами будьте уверены в этом , и постоянно говорите своему кнопику , что вы всегда с ним рядом и что вместе вы обязательно справитесь !
мы с мужем считаем , что узнать о наших проблемах раньше рождения малыша , это было даже лучше ,потому что у нас было время хорошо подготовиться . и хотя было очень тяжело сопротивляться некоторым врачам, которые нас сильно ругали и пугали , когда уверенно говорили ещё и о СД , который всё таки потом не подтвердился , но мы тогда так мужественно настроились, так любили своего любого , самого родного и любимого кроху , которому как никому нужна наша поддержка и помощь, что не стали бояться никаких трудностей. извините ,что много так сказала , вдруг как то нахлынули воспоминания . мы верим , Оксаночка , вы справитесь !
dumka2003
Оксаночка здравствуйте! Как мне нравится ваш девиз придуманный мужем smile.gif Вы правильно настроены и верьте что все получится и будет хорошо.У вас будет замечательный малыш.Мы вам морально поможем.Кого ждете?
yga
Оксана, девочки написали много, чудно, добро и эмоционально, а я хочу немного в другом русле поговорить. У Вас довольно большой срок. Вы уже определились, куда повезут ребёнка после родов? нашли ли роддом рядом с этим местом? Договорились ли с врачами? Они в курсе? Есть какой-то план, кроме решимости бороться? Не обижайтесь. Просто очень-ОЧЕНЬ хочется, чтобы у Вас всё вышло. Ведь вариант, что ребёнок будет нуждаться в стационаре сразу после рождения, исключать нельзя.
Таня-Даня
Здравствуйте Оксана. Я рада что вы так настроены. Я понимаю. как вам тяжело, но главное собраться и знать каждый шаг . который вы будете делать. Вы сильная и у вас все обязательно получится! Я вам желаю удачи , главное уверенность и молитвы. Все что вас интересует спрашивайте. девочки у кого у малышей такие диагнозы, все с радостью все раскажут, только не закрываайся в себе . общайся пожалуйста. У меня шесть лет назад не было такой поддержки и так хочу что бы она у вас была. Вы поймете что сдесь ваша вторая семья. Все будет хорошо!
Cynamonivna
Спасибо огромное за МОЩНУЮ ПОДДЕРЖКУ!

Жду девочку Варвару.
Yga правильно спрашивает. Но я уже около месяца назад пошла знакомится с главным детским кардиологом области, к которому сразу после рождения в реанимацию областного ОХМАДЕТа привезут малышку для постановки диагноза (только у меня начинаются роды - я ей сразу телефонирую и она вызывает реанимобиль к родильному отделению мединститута, где, кстати, тоже есть хорошая детская реанимация). Если понадобится, то со Львова в Киев к Емцу можно доставить ребенка в течении 12 часов на реанимобиле (были случаи с детьми с ГЛОСом) и я об этом тоже уже поговорила. Просто по дивному стечению обстоятельств эта женщина (областной детский кардиолог) оказалась моей землячкой из другого городишки Львовской области, её мама - лучшая подруга бабушки моей долгое время была. Когда мы это выяснили - рыдали обе 50 минут и разговаривали. Человечная она очень и руки у нее простые, как у женщины которая дома ребятьонками и разными делами занимается.

хорошего всем дня smile.gif
Виктория
Добрый день! Очень хотелось бы сказать про то, что очень даже возможна РАДОСТНАЯ и СЧАСТЛИВАЯ жизнь семьи в которой растет ребенок с ВПС. Отношения теплее и трепетнее, то, что прожил бы и не заметил в круговерти обычной жизни, не пройдет без восторженной радости в наших ситуациях. Очень часто возникает вопрос "За что?", и не менее часто он меняется на "Во имя чего?", а со временем приходит ответ... Борьба, особенно за детское счастье, никогда не остается без вознаграждения. Сил, терпения, счастья, радости и удачи. И легких родов, конечно!
Таня-Даня
Оксанка, здорово. вот видите, вы уже нашли человепка, который вам поможет и морально и делом. Знаете как я говорила своей любимой Евгении Александровне( замечательный кардиолог нашего центр): *Бог посылает мне испытания. порой очень тяжелые и кажется не преодолимые, но он также ставит мне на пути помощь и в поддержку посылает мне людей , не только хороших професионалов но они еще и замечательные люди! Без которых мне было бы не преодолеть всего этого.Наш спаситель Илья Николаевич человек от Бога, он вам обязательно поможет! Он делает все возможное и невозможное, что бы помочь! Все врачи центра добрые, огтзывчивые и заботливые и с ними вам будет намного спокойнее. Желаю удачи!
Ви4ка
Оксана, родненькая, вы со всем справитесь. Я не буду много писать, девочки хорошо все сказали уже. Просто знайте, что тут вас ждут, переживают и молются. Удачи вам и вашему малышу.
А знаете, у нас тут много случаев, когда страшный диагноз после рождения не подтверждался. Верьте-надейтесь и мы с вами)))
Cynamonivna
Спасибо, девочки, огромное. За окном такой чудный снег - сразу верится в ХОРОШЕЕ smile.gif.

Становится увереннее от Вашего ответа ). Отдельное спасибо за пожелание легких родов - потому что у меня они первые smile.gif
Fanta*
Оксаночка,всё будет хорошо.нужно верить,вера очень помогает и вам и ребёнку. Мы тоже с Украины,правда из Киева, и могу поделиться опытом пройденным,до и послеоперационным. очень хочеться вас поддержать разговором.если есть желание пообщаться(очень хочеться проинформировать вас о клиниках Киева.Мы были везде у Емца,в больнице им. Амосова и в центре сердца. И очень много информации о каждой клинике),оставлю вам номер телефона. Либо напишите мне в личку я отвечу на все вопросы. Удачи вам!!!!
Галина, мама Егорки
Оксаночка, хорошее обязательно придет)Позитивный настрой в нашем деле самый верный помощник.
Все получится у вас. По другому и быть не может)
Мария
Оксана, приятно познакомиться)

С Кардиомамой легче все переживать. У нас экпрес-курс за неделю можно пройти. Где нужно подопнут, где требуется - успокоят.

Прежде всего хочу Вам пожелать легких родов. Это ведь тоже так важно для Вас!

Affa
Счастливая жизнь с ЕЖ и ТМС еще как возможна!
Пока малыш в животике, он в полной безопасности, а это уже счастье! Вы можете гулять, ходить в гости, кино, по магазинам
можете рисовать на пузике смешные рожицы и картинки и фотографироваться smile.gif
Малыш прекрасно чувствует музыку, вот и слушайте ее, самую любимую.
Расскажите малышке, что сразу после рождения вам сней нужно будет сделать очень важные вещи, что вы с папой сами волнуетесь, но всегда будете рядом и поможете ей во всем. Что сейчас ей нужно набирать вес и копить силы, а потом мама будет кормить ее очень вкусным молочком, и это будет так приятно обеим.
У вас достаточно неприятных мыслей, теперь состредоточьтесь на приятных.
Моего Борьку я увидела только через неделю после рождения и накануне операции, потом еще неделю ходила к нему в реанимацию на свидания. И ничего. Потом счастливо кормила грудью почти до 2лет. К 4 месяцам он уже ползал на пузе, сам садился и начмнал вставать в кроватке, плавал в бассейне для грудничков. Я очень хотела, чтоб он не пропускал из-за болезни ничего. В 6 мес. Была вторая операция, и прямо в палате он сказал очень четко "папа", а вот "мама" я дождалась только к 11 месяцам. Все это мы записали на телефон и это лучшая мелодия звонка.
И еще, если Вам уже послали помощь в лице хороших врачей и поддержку людей, это верный знак того, что все будет хорошо, все получится.

Удачи вам и боевого настроя!
Cynamonivna
Всем доброго времени суток!

Девочки, родила ровно в срок 20 января Варварочку - 3300 г, 50 см. Ребёнок закричал, не очень громко, но всё же.
Согласно плану увезли сразу в реанимацию Охмадета (она во Львове во главе с очхорошим неонатологом) - даже уютное место, 4 этаж стоящего на горе дома с красивейшим видом на город. Ребёнку не потребовался кислород, капали азопростан, но потом сняли по ненадобности. На третий день покрестили, на 4 увезли в Киев на реанимобиле. Я ехала поездом. Сразу сделали зондирование, процедуру Рашкинда и все УЗИ. Итого - сложная анатомия, недоразворот сердца, умеренная гипоплазия правого желудочка, ДМЖП, и не КТМС, а простая ТМС. Сначала думали только о паллиативе в рамках традиционной тактики при коррекции ЕЖ - т.е. анастамоз - Гленн - Фонтен, потом все же начали думать про артериальное переключение аки паллиатив, но посчитали слишком трудным как бы для ребёнка. В результате сделали суживание ЛА сегодня. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ВИДЕТЬ РЕБЕНКА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ В РЕАНИМАЦИИ. До операции ребёнок лежал в реанимации что бы не подхватить инфекцию, кушал, много спал, набрал за 6 дней 150 грам и это после зондирования и Рашкинда.
Теперь нам говорят что будем наблюдать правый желудочек может заработает хотя бы на 50%, что бы делать полуторажелудочковою коррекцию, советуют (в основном молодые врачи) не боятся Фонтена. У меня двойственное чувство - вроде бы помогли, но как бы и оставили. Особенно настораживает фраза "если ребенок после операции будеть расти ..." или же расплывчатая информация о строках и сути следующего паллиатива. Что, дорогие мои опытные друзья, думаете? Конечно, я попрошу результаты зондирования и обследований и задам вопросы Овруцкому (Берлин) и Невважаю (Пенза), а также Емцу - о возможности паллиативного оперативного лечения Варвары у него в клинике...
Из хорошего:
1-у нас никаких других паталогий, красивейшая малая;
2-зондирование, Рашкинд и суживание прошли абсолютно Ок;
3-у меня нет растяжек после родов.
КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ РЕБЕНКА ДОМОЙ, ПЛИЛАСКАТЬ!
У нас сатурация после суживания около 85%. Что думаете? Заранее благодарна за ответы.
Людмила77
Оксаночка, поздравляю родная!!! Счастья вам всем, доченьке в первую очередь здоровья!!! Я не спец в сложных пороках, но сатурация 85 по-моему не плохой показатель. Обязательно спроси мнения других врачей. Удачи и Бог в помощь.
Юлек
Цитата(Cynamonivna @ 31.1.2012, 18:40) *
Всем доброго времени суток!

Девочки, родила ровно в срок 20 января Варварочку - 3300 г, 50 см. Ребёнок закричал, не очень громко, но всё же.
Согласно плану увезли сразу в реанимацию Охмадета (она во Львове во главе с очхорошим неонатологом) - даже уютное место, 4 этаж стоящего на горе дома с красивейшим видом на город. Ребёнку не потребовался кислород, капали азопростан, но потом сняли по ненадобности. На третий день покрестили, на 4 увезли в Киев на реанимобиле. Я ехала поездом. Сразу сделали зондирование, процедуру Рашкинда и все УЗИ. Итого - сложная анатомия, недоразворот сердца, умеренная гипоплазия правого желудочка, ДМЖП, и не КТМС, а простая ТМС. Сначала думали только о паллиативе в рамках традиционной тактики при коррекции ЕЖ - т.е. анастамоз - Гленн - Фонтен, потом все же начали думать про артериальное переключение аки паллиатив, но посчитали слишком трудным как бы для ребёнка. В результате сделали суживание ЛА сегодня. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ВИДЕТЬ РЕБЕНКА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ В РЕАНИМАЦИИ. До операции ребёнок лежал в реанимации что бы не подхватить инфекцию, кушал, много спал, набрал за 6 дней 150 грам и это после зондирования и Рашкинда.
Теперь нам говорят что будем наблюдать правый желудочек может заработает хотя бы на 50%, что бы делать полуторажелудочковою коррекцию, советуют (в основном молодые врачи) не боятся Фонтена. У меня двойственное чувство - вроде бы помогли, но как бы и оставили. Особенно настораживает фраза "если ребенок после операции будеть расти ..." или же расплывчатая информация о строках и сути следующего паллиатива. Что, дорогие мои опытные друзья, думаете? Конечно, я попрошу результаты зондирования и обследований и задам вопросы Овруцкому (Берлин) и Невважаю (Пенза), а также Емцу - о возможности паллиативного оперативного лечения Варвары у него в клинике...
Из хорошего:
1-у нас никаких других паталогий, красивейшая малая;
2-зондирование, Рашкинд и суживание прошли абсолютно Ок;
3-у меня нет растяжек после родов.
КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ РЕБЕНКА ДОМОЙ, ПЛИЛАСКАТЬ!
У нас сатурация после суживания около 85%. Что думаете? Заранее благодарна за ответы.

Во-первых С НОВОРОЖДЕННОЙ!!! Во вторых очень рады за успешно проведенную операцию!!!@@@@@@@@@@
Я не опытна в других, заданных Вами вопросах, поэтому надеюсь на ответ более опытных кардиомамочек!
Шилова
Оксана, поздравляем! rose.gif Тоже не знаю ответов, мы очень рады всему хорошему в вашей ситуации! Пусть и дальше всё будет как можно лучше. Пишите, что в наших силах, поможем!
Тигра
Поздравляю с рождением дочурки!!!
Сатурация 85 после суживания ЛА - очень даже неплохо! По поводу неопределённости- да, бывают такие ситуации. У нас так было. Сделали суживание ЛА, а потом до полутора лет ждали, не вырастет ли желудочек, чтобы сделать радикальную коррекцию. Как оказалось в 1,5 года, ждать было нечего, потому что оба желудочка были развиты, а вот перегородки между ними не было. И не выросла. Но я знаю случай, когда желудочек развился и всё у ребятёнка было хорошо!
Оксан, насчёт того, чтобы показать другим врачам, - думаю, лишним не будет. Если хоть какие-то сомнения есть, развей их. Тут такое дело. И если сомневаешься, то найди таких врачей, которым будешь доверять больше, чем самой себе!
nadin-n
Оксан, поздравляю!!!!!! Как здорово, хороший вес, во время операцию провели. Пусть восстанавливается сейчас. Всему своё время.
На восстановление малышке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Галина, мама Егорки
Согласна с Тигрулей)
Подождите. 85% - это неплохо) Конечно если правый заработает - это супер. Радикальная операция - тоже хорошо. Но и риски нельзя сбрасывать. Пока зайка маленькая, пока есть время наблюдать - наблюдайтесь собирайте информацию выбирайте врача клинику. Вам всего-ничего, а вы уже молодцы, перенесли нужные процедуры и держались достойно!)))
Пройдет некоторое время, и ваши доктора увидят по малышке, что же все таки для вас будет наиболее благополучным вариантом. Растите, кушайте, спите, выписывайтесь домой и радуйтесь друг- другу)

Оксана, вы- просто умничка-мамочка:с нежным сердцем, трезвой головой и смелым характером, с такой мамой у вашей Варюшки все будет хорошо, я уверена.
Поздравляю с рождением доченьки!)))
Gaya
Оксаночка,поздравляю с рождением принцессы,пусть в вашей жизни будут только положительные моменты,Варварочке здоровья и побед rose.gif
Cynamonivna
Девочки, спасибо за ответы. Я сейчас жду вечерней сводки из реанимации под впечатлением увиденной дочурки после операции утренней - если б не Ваши комментарии - было б труднее, а так - ОБОГРЕЛИ. Все-таки мы очень нужны и помогаем друг другу yes-yes.gif
Вика мама Данюши
Оксаночка, с новорожденной вас! Здоровья вам и счастья!!! rose.gif
Affa

Оксаночка, с Варенькой Вас!!!!!!
rose.gif rose.gif rose.gif rose.gif rose.gif

Я так понимаю, у нас с вами диагнозы похожи, правда у нас даже надежды на "доразвитие" правого желудочка не было, так что я за вас очень рада.
Сатурация у вас хорошая, но тут важнее самочувствие малышки - если нет одышки, синевы и слабости, то и при меньше сатурации все ОК, растите спокойно.
Наш Боська после прибыл в реанимации 7 суток, до этого еще 7 суток был без меня, так что в ГВ никто и не верил, сомневались, что сам сосать сможет. Зря сомневались - поначалу отдыхал после каждого второго глотка, был весь в капельках пота, но ел! Потом все наладилось, и вес вернулся быстро, и нткаких дизбиозов не было.
Единственный совет - грамотно отнеситесь к прививкам, прививать нужно, но только "убитыми" вакцинами и строго индивидуально. Найдите врачей, которые подберут ей график прививок, осторожно с АКДС, она дает часто осложнения. А все остальное - как у всех.
Будут вопросы по самочувствию Варюши, или по кормлению-уходу, пишите в личку, звоните.

ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!!
Анфиса



Поздравляем от души!!! Всё будет хорошо!!!! Всё получится!!!!!
Олечкин
Поздравляем!!!!
toma-umka
Поздравляю с Варенькой!!! Здоровья вам крепкого! Все у вас обязательно получится, вы сильная, молодец, так и надо!
Мы о пороке узнали, когда Арише был месяц, чуть не потеряли нашу красотульку, вот такие у нас врачи, положили в больницу с желтушкой, а выявили порок сердца, да еще какой - единственный желудочек сердца! Уже перенесли две операции, теперь ждем Фонтена! (огромное спасибо Т.И. Невважаю) Наши детки сильные, они хотят жить и мы должны их поддерживать и делать все что от нас зависит и даже Больше, чтобы нашим крошкам было хорошо!
Еще раз вас с рождением доченьки!!!
ЮлияЮлия
Оксана, поздравляю вас с рождением дочки!!!! Растите здоровыми! Пусть все у вас будет хорошо!
НИКА
Поздавляю!!! Скорее малышке бы поправиться!!!
Татьяна
Оксана,поздравляю с рождением доченьки!!! rose.gif rose.gif rose.gif bravo.gif
До 3-х лет наша постоянная сатурация была 75! smile.gif
Всё будет отлично,вы супер-мама!Удачи!
svetlana
Оксана, поздравляю с рождением дочки!Пусть все у вас будет хорошо!Будьте сильными и верьте в лучшее, вместе вы все преодолеете и доченька будет расти красивой и счастливой. Будем держать за вас кулачки, удачи и еще раз удачи!!!
natasha_77777
Оксаночка,поздравляю Вас с рождением Вареньки!!! rose.gif rose.gif rose.gif
Здоровья,сил и терпения!!!Держим за вас волшебные бойцовские кулачки!)))
Makaroshka
Поздравляем с рождением))))))) вы с дочуркой большие молодцы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.