Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наш форум!
Форум родителей детей с пороками сердца > О работе форума > Технические вопросы работы форума
Софья Крупянко
Последнюю неделю я много сидела перед компьютером, было много времени. И соответственно, была на нашем форуме и на других форумах родителей детей с ВПС. Впечатлений много, и не все они печатные, но самое главное - цель форума кардиомама - помочь. И ребенку, и маме. А вот осальные форумы, к сожалению, не очень конструктивны. Мне очень жаль, но такое у меня создалось впечатление.
Хочется сказать спасибо - модераторам. Они были правы в свое время, когда создали этот форум. Иначе следующий форум, который надо было бы открывать - это скорая психиатрическая помощь.
Ksenia
Третью неделю живу на Кардиомаме( прихожу в себя после усиленной борьбы за сердечное здоровье дочери)
и созрело во мне горячее желание поблагодарить создателей и модераторов за то, что они сознательно создают на сайте атмосферу добродушия, взаимопомощи и уверенности в благополучном разрешении всех трудностей!
За то, что пресекают любые попытки посеять страх и панику в и без того неспокойных головах мамочек.

Вы способны реально помочь и отогреть, потому что:
советы и помощь Докторов- это драгоценно,
молитвы и "кулалачки"- необходимо,
дружеские пинки- полезно,
болтовня и шутки- очень приятно......

Дай Вам Бог сил продолжать в том же духе.
Светлана_М
Согласна с Вами Доктор!
Вот поэтому в свое время пришла и осталась тут,здесь тепло и уютно и просто легко
Gala
Попала на форум впервые.Нашла его вчера случайно. Абсолютно согласна с доктором Сьюзен и другими форумчанами. Первое впечатление -"хорошо" и "позитивно". smile.gif
Сама кардио-мама со стажем: дочери 18 лет( в 2000г. сделана оперция по Фонтену)
Может останусь huh.gif
Мурзик
Цитата(Gala @ 17.2.2009, 13:36) *
Попала на форум впервые.Нашла его вчера случайно. Абсолютно согласна с доктором Сьюзен и другими форумчанами. Первое впечатление -"хорошо" и "позитивно". smile.gif
Сама кардио-мама со стажем: дочери 18 лет( в 2000г. сделана оперция по Фонтену)
Может останусь huh.gif

А почему "может"? girl_blush.gif
Оставайтесь с нами, а? Тем более, что вы у нас - ветеран, такого кардиомамского стажа ни у кого из нас нет. rolleyes.gif
Iris
Гала, добро пожаловать в нашу теплую компанию! cap.gif
Veron
Почитала форум , много полезного особенно понравился раздел Ординаторская, можно получить квалифицированную помощь. Спасибо .
Svetlanka
Девочки, как я рада что вы есть!!! На форуме проходит вся моя жизнедеятельность, тут дейсвительно тепло, севтло и уютно,а еще у меня появилось много новых друзей!!! girl_blush.gif
vera gurkina
Всех целуем и обнимаем!!! У нас очень дружная компания!!! cap.gif
И конечно спасибо докторам и девочкам-модераторам! rose.gif
Otash
Я как раз не могла сформулировать свои мысли по-поводу других форумов, а здесь прямо по теме. Я тоже на днях попала на один кардиофорум даже не захотелось запоминать названия, так там только один негатив, одна из мам во всю высказывается о врачах, которых многие из нас здесь видели на деле. Я так удивилась такому подходу к решению каких-либо своих проблем, почему искать виноватых, надо искать выходы из любой ситуации. Поэтому я за наше единство и взаимопонимание. Трехкратное ура нашему форуму!: Ура-ура-ура.
Ksen
ОБОЖАЮ НАШ ФОРУМ!!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Мурзик
И Я ВСЕХ ВАС ОБОЖАЮ!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Jerri
Мне тоже очень нравится Кардиомама. Очень много полезной информации и приятная атмосфера для общения. Спасибо большое администрации и модераторам за его создание !
Юльчик
И я люблю наш форум,очень-очень. girl_blush.gif
Ксю
"Кардиомама" - самый лучший форум! rose.gif bravo.gif Спасибо всем форумчанам! cap.gif
Lerik
Кардиомама навсегда!!!!!!!!!!!!
Ната
Кто первый и приходит на помощь и первый к кому обращаещься - это форум кардиомама, спасибо за то что ты есть!!!! Низкий поклон создателям этого благого дела!!! cap.gif
Landeis
Дети - самое драгоценное, что у нас есть, ради них, их здоровья мы готовы горы свернуть. Когда возникают вопросы в критической ситуации, так важно, чтобы кто-то помог, объяснил, поддержал, просто спокойно помог порядку в голове восстановиться. Ведь можно, не обладая достаточной информацией, столько бед наделать в худшем случае, в лучшем - нервы себе вымотать.
Я вчера нашла ваш форум, задала вопрос и мне в тот же день ответили. Спасибо Вам большое!
Вспоминаю как я в прошлом году лазила по инету, на разных форумах медицинских задавала вопросы, мне где-то ответили через месяц, где-то вообще не ответили...
Ви4ка
И мне тоже тут очень понравилось. Была и на другом форуме, но там мне не понравилось - бросила, хотя нашла там нашего доктора-хирурга. А тут как-то по-домашнему. Чувствую себя членом большой дружной семьи. СПАСИБО! Спасибо всем нам!!!!!!
алена
Благодаря форуму я стала смотреть на многие вещи по другому,обрела друзей и нашла то место,где меня всегда выслушают,поймут,помогут.А нашим замечательным Докторам отдельное спасибо,иметь возможность получить консультацию за тысячу верст от кардиоцентра это дорогого стоит.Вообщем с Кардиомамой жить стало легче,жить стало веселей!Девочки,у меня идея возникла,может мы встретимся где-нибудь в уютном санатории,хотя бы на недельку,может через год или два,было бы здорово.
natanv
Когда у сына обнаружили ВПС, кинулась на поиск информации в интеренте, обнаружила несколько форумов, но осталась только на этом.
Здесь собрались Люди, большая буква неслучайна... Нам всем трудно, больно и страшно, но не это объединяет нас, а готовность поддержать и помочь...
Спасибо Вам всем, дорогие доктора, мамы и детки...

Наташа
Otash
Ребята, вам не кажется что наш форум в последнее время очень оживился, я например не успеваю за всеми новыми сообщениями. Так что ура, значить мы молодцы и нужны друг другу. bravo.gif
yga
Так почти 600 человек "живых" пользователей.
Спамеров и ботов, а также тех, кто один раз был и ушёл навсегда, по мере нахождения мы удаляем из списков. Так как за количеством "душ" не гонимся tongue.gif
Шилова
Хочу сказать, я попала на наш форум не сразу - но остаюсь здесь и благодарна вам всем, за то что вы есть smile.gif мне даже с других форумов пишут и спрашивают почему я ушла сюда)) А я и объясняю - что здесь мне тепло и приятно и душевно очень-очень. Прикипела как то ко всем, хочу пожелать вам дорогие добра и счастья. А новичкам добро пожаловать smile.gif
yga
Цитата(Шилова @ 28.11.2009, 23:29) *
Хочу сказать, я попала на наш форум не сразу - но остаюсь здесь и благодарна вам всем, за то что вы есть smile.gif мне даже с других форумов пишут и спрашивают почему я ушла сюда)) А я и объясняю - что здесь мне тепло и приятно и душевно очень-очень. Прикипела как то ко всем, хочу пожелать вам дорогие добра и счастья. А новичкам добро пожаловать smile.gif




Я даж всплакнула rolleyes.gif ...
Надежда Александровна
Мне очень повезло, я сразе же попала на наш форум. Не пересказать, что творилось в моей душе в тот момент. Как было страшно! Я думала, что для нашей семьи наступил конец света. Просидела несколько дней. читая все подряд и задавая вопросы.Первая из всех родных пришла в себя , благодаря вам.Приняла решение, немыслимое, и не выполнимое, как многим из окружающих , казалось. Я и сама в душе немного сомневалась, но только немного. Решила везти свою крошку в Германию. Я ведь я только бабушка. Сумела убедить в том, что все получится сына и невестку. И вот мы уже два дня как вернулись назад домой. Мы счастливы, потому что у нашей девочки немецкие врачи в клинике Санкт-Августина "нашли" легочную Артерию.. которую в России не видели. И наш диагноз из атрезии ЛА 3-4 типа изменился на Субатрезию клапана ЛА. Ну и остались и еще другие серьезные проблемы. , но мы очень надеемся что чудо произойдет еще раз и что-то изменится в лучшую сторону.Я прекрасно отдаю себе отчет, что , если бы не сайт, все могло пойти по другому , худшему варианту. Сидели бы и ждали у моря погоды и заглядывали в рот нашим врачам, которые еще только через полгода ждут нас на консультацию.Нам и так было сказано, что поздновато приехали.
Короче -низкий поклон вам всем дорогие и здоровья вашим деткам. И тысяча поцелуев Модераторам!!!
madisok
Т.к. решили наконец плотно заняться проблемой Димкиной походки, то сейчас провожу много времени в инете в поисках информации.
И вы знаете, на многих форумах атмосферка еще та. Междусобойчики, почерпнуть инф. не так-то просто, мамочки делятся имеющейся очень неохотно, постоянно нарываешься на посты "ой, ну вы же в Москве-позвоните и узнайте", "читайте посты", "берегите чужое время" и т.п. На одном я честно прочитала всю ветку, которая начиналась аж в 2008 году, а нужной инф.так не нашла. Спасибо врачу ортопеду, который на том форуме оставил мне свои контакты. Я понимаю, что форумы на которых сейчас мне приходится рыскать непростые. В основном это детки с ДЦП, мамочки зачастую уставшие, вымотанные и задерганные. Но все-таки надо быть добрее.
Очень надеюсь, что на кардиомаме всегда будет атмосфера взаимопомощи, понимания и, что каждый получит необходимое вниимание и поддержку.
Когда ты "в лодке со своей проблемой" уже на протяжении определенного времени, то все кажется таким очевидным.
А когда только в начале пути, то просто не знаешь куда бежать и где твоя спасительная соломинка.
Девочки, модераторы, врачи и организаторы форума! Всем вам большое спасибо!!!

Людмила П.
Цитата(Ksenia @ 16.2.2009, 17:46) *
Третью неделю живу на Кардиомаме( прихожу в себя после усиленной борьбы за сердечное здоровье дочери)
и созрело во мне горячее желание поблагодарить создателей и модераторов за то, что они сознательно создают на сайте атмосферу добродушия, взаимопомощи и уверенности в благополучном разрешении всех трудностей!
За то, что пресекают любые попытки посеять страх и панику в и без того неспокойных головах мамочек.

Вы способны реально помочь и отогреть, потому что:
советы и помощь Докторов- это драгоценно,
молитвы и "кулалачки"- необходимо,
дружеские пинки- полезно,
болтовня и шутки- очень приятно......

Дай Вам Бог сил продолжать в том же духе.

Присоединяюсь к благодарности!!! rose.gif
Галина, мама Егорки
Я тоже недавно обнаружила эту тему и совершенно согласна с предыдущими авторами!

Пусть кто-то считает, что здесь нельзя писать негатив, но зато и читать его здесь тоже не приходится.
А адекватный и объективный взгляд на вещи и выплескивание негативных личных эмоций - это совершенно разные вещи.
Негатива и так хватает через край в жизни.
Хорошо , что есть наш форум, уголок спокойствия, надежности и доброжелательности.
Спасибо вам!
madisok
Девчонки, там много хочется написать! Так много хочется вспомнить!
Как девчонки ездили к Ане, когда у нее погиб муж.
Какую авантюру провернули Лена yga с Наташей natav, чтобы добиться перевода малышки wonder в Пензу
Как рыдали всем форумом, когда угасал глазастик Алины Ронжиной, а потом все как могли поддерживали Алину в ее горе.
Помогали друг другу деньгами, вещами, советами.
А встречи, кардиомамский юбилей? Подарки, открытки?
И еще многое-многое.

А эта тема "Одна неделя с..". Ведь многие из нас открылись в ней, поделились жуткими драмами, стояли с обнаженной душой.

И... Вот вот, все перечеркнуть? Так бывает???

Милые мои, давайте жить дружно, а? rose.gif
Chasha
я вообще ничего не понимаю(( девушки. что происходит??
madisok
Как же хочется, чтобы форум снова ожил. Заглядываю иногда в надежде на движение, но увы. Хотя видно, что люди регулярно заходят, но ничего не пишут. ( Может быть, все-таки кому-то удастся снова вдохнуть в него жизнь. Было бы здорово! smile.gif
Fedorka
Цитата(madisok @ 17.7.2016, 22:01) *
Как же хочется, чтобы форум снова ожил. Заглядываю иногда в надежде на движение, но увы. Хотя видно, что люди регулярно заходят, но ничего не пишут. ( Может быть, все-таки кому-то удастся снова вдохнуть в него жизнь. Было бы здорово! smile.gif

Точно-точно! Куда-то пропали все активисты(((( кто-то в декрете, кто-то в школу пошёл... Видимо некогда стало....
Где наша Татьяна? Гда Ольга Перминова?
В общем, бардак какой-то))))
Ksen
Действительно много дел и проблем навалилось… просто не хватает времени. К тому же многие из нас в последнее время активно начали общаться в инстаграмме, контакте и прочих Фейсбуках .
Форум действительно как-то замер … Надо оживлять, а то его действительно очень не хватает!
Поможете? ��
Татьяна
Цитата(Fedorka @ 19.7.2016, 2:06) *
Точно-точно! Куда-то пропали все активисты(((( кто-то в декрете, кто-то в школу пошёл... Видимо некогда стало....
Где наша Татьяна? Гда Ольга Перминова?
В общем, бардак какой-то))))

Татьяна забыла пароль от форума на месяца два и только что случайно вспомнила и набрала правильно)
По сути вопроса - ничем Татьяна не может помочь, - не говорить же самой с собой) Это надо всем-всем,девочки,навались,как говорится)
Fedorka
Цитата(Татьяна @ 4.8.2016, 19:06) *
Татьяна забыла пароль от форума на месяца два и только что случайно вспомнила и набрала правильно)
По сути вопроса - ничем Татьяна не может помочь, - не говорить же самой с собой) Это надо всем-всем,девочки,навались,как говорится)

Можешь-можешь! Кааак придумаешь какую-нибудь темку и все сразу активизируются.
Олечкин
А мне кажется, что наш форум похож на такую старушку с огромным жизненным опытом, которую уже не сдвинут с места никакие потрясения. Если только внуки или правнуки в лице новеньких участников не взбудоражат.
madisok
Ой! А я думала, что форум все... приказал долго жить, а он-то оказывается вполне себе здравствует smile.gif Реанимировался smile.gif Ура ! Я так рада!!! Всем привет!!!
Ksen
Привет-привет !
Личная встреча форумчан творит чудеса! wink.gif

В основном все с телефонов в тырнете сидят. Думаю, что мобильная версия форума ещё больше его оживила. Вопрос в том - есть ли бесплатные программы для мобильной версии?
XenoS
Всем здравствуйте! Подпишусь под каждым словом madisok. Тоже думала, что всё...Очень здорово, что форум жив, дети растут, а мамы дарят им братиков и сестрёнок! rose.gif Читаю записи этого года потихоньку и задаюсь вопросом - а что делают те в среднем 35 человек, которые находятся здесь одновременно со мной? Не пишут...
Таня-Ваня
И я всех приветствую!!! Давным-давно здесь не была. Вернее заходила иногда, но видела, что тишина. А тут зашла и была приятно удивлена. Так рада всех видеть! Прям ностальгия такая! Ведь столько всего было. Раньше ни дня не было, чтоб не заглянуть сюда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.