Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: у ребёнка температура
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
tatusha
У ребёнка после операции по пластике ДМЖП в Бакулева целую неделю была повышенная температура. Когда приехали домой вроде бы всё нормализовалось, но потом стали замечать, что после физ. нагрузки ( ползает, плачет) температура поднимается до 37.2 - 37,3, как только успокаивается, она снижается. Сдали кучу анализов, всё вроде бы в норме, врачи разводят руками... Что ДЕЛАТЬ??? Это продолжается в течении месяца, за это время правда вылезло 2 зуба, связано ли это? Буду рада вашим ответам!
Доктор Довгань
Прежде, чем ответить, хочу напомнить: правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа.
Вы хотите решить проблему Вашего, совершенно конкретного ребенка, которую не удается решить в поликлинике, при этом Вы не сообщили
- возраст ребенка,
- срок после операции, в т.ч. после выписки,
- цифры повышенной температуры после операции (37,5? .. 39,5)?
- причину повышенной температуры в клинике (воспалительная рана? пневмония? еще как объясняли причину?)
- ни словом не обмолвились про то, что искали в куче анализов (сальмонеллу? гепатит? плохую мочу?)

Судя по по тому, что у ребенка "вылезло 2 зуба", Вашему дитю от 6 мес до 2 лет; судя по тому, что ребенок "ползает, плачет", скорее всего, от 6 мес до 1 года; судя по тому, что после выписки "потом стали замечать" и успели сдать "кучу анализов", и сдача эта вкупе с сомнениями "продолжается в течении месяца", то после операции прошло не меньше 2 месяцев. Я правильно обо всем догадался? search.gif

У ребенка такого возраста и таких сроков после операции температура до 37,30 после еды или физической нагрузки является нормальной и никаких дополнительных обследований не требует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.