Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как кормят в реанимации деток?
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
dasha_s
Девочки здравствуйте! Извините меня, если я пишу не в тот раздел форума. Я уже две недели как читаю этот форум. Уже успела полюбить вас всех. знаю всех вас по именам и ваших деток. Прочитала очень много историй, много полезной информации для себя вычитала. Огромное вам спасибо всем за то, что вы делаете такое дело....поддерживаете друг друга. Вы даже не представляете, насколько мне стало легче, после прочтения многих тем здесь. Я нашла для себя ответы на многие мои вопросы.
Моему сыночку 1 годик. У нас ДМЖП 6 мм и клапанный стеноз легочной артерии. Должны были 16 августа ехать на плановую операцию. Но за неделю до этого сынок затемпературил. Поэтому операцию отложили. Мы подлечились и вот снова сдали все анализы. Ждем результатов и потом уже будем созваниваться с клиникой и поедем на операцию. Мы живем в Башкирии. Оперироваться будем в г. Уфа.
Я не буду описывать все этапы моей паники и нервных срывов по поводу предстоящей операции. Главное, что сейчас я взяла себя в руки. Благодаря этому форому я взяа себя вруки. Ругаю себя только за то, что поздно сюда к вам попала. Почему я раньше сюда не заходила, сама не понимаю. На форму для родителей с ВПС была часто, а вот на кардиомаму ни разу не попадала. И вот когда попала, я просто по другому посмотрела на все предстоящее.
Так как нам предстоит уже буквально через неделю операция, меня сейчас очень очень волнует вопрос...как там ребенок будет бузе меня в реамниации??? У нас в Уфе обычно детки проводят по двое суток в реанимации. Иногда меньше. Нам сейчас 1 год. Сынок не сосет бутылку. Ест из ложки. Я просто дико загоняюсь по поводу того, как же она там будет кушать в реанимации?! Как там его накормят. И вообще, как там он будет без меня. Читала тут уже много тем по этому поводу. Но все равно почему то постоянно беспокоюсь об этом. Как обычно деток кормят в реанимации? Возьмут ли в реанимацию нашу бутылку для того, что бы попить водички, ложку, соску? И вообще, если вдруг ребенок будет сильно там плакать?
Девочки, милые, те кто уже через это проходил. Помогите мне пожалуйста успокоиться и вообще развейте мои страхи. Я прям с ума схожу по этому поводу.
Шилова
Даша, привет smile.gif Замечательно, что ты нашла нас! По поводу реанимации, послушай, операция у вас плановая, значит перед операцией полежите ещё там, всё выяснится, как он кушает, что именно кушает. В Бакулева когда мы лежали всё обговаривалось, меня просили привезти бутылочку, смесь которую нужно, я даже детскую водичку привозила. Если первые дни в реанимации наверное капельницей поддерживают, а потом уже ты будешь приезжать, и всё контролировать. Сама подумай - не допустят же они, чтобы он был голодным, правильно? А если будет плакать, так это хорошо - значит всё прошло благополучно, раз есть силы ругаться wink.gif
dasha_s
Цитата(Шилова @ 24.8.2011, 11:47) *
Даша, привет smile.gif Замечательно, что ты нашла нас! По поводу реанимации, послушай, операция у вас плановая, значит перед операцией полежите ещё там, всё выяснится, как он кушает, что именно кушает. В Бакулева когда мы лежали всё обговаривалось, меня просили привезти бутылочку, смесь которую нужно, я даже детскую водичку привозила. Если первые дни в реанимации наверное капельницей поддерживают, а потом уже ты будешь приезжать, и всё контролировать. Сама подумай - не допустят же они, чтобы он был голодным, правильно? А если будет плакать, так это хорошо - значит всё прошло благополучно, раз есть силы ругаться wink.gif


Да, я надеюсь, что мы полежим несколько дней до оепарции. Так то наша врач говорит, что обычно операцию делают через 3-4 дня после того, как ляжем. И вот где то в глубине души я прям надеюсь на то, что если он будет отказываться есть без меня, то меня пригласят его кормить или побыстрее переведут в палату. Вот понимаю я умом, что я просто сейчас паниковать начинаю ближек операции. И просто начинаю всякой ерундой голову себе забивать. Но с другой стороны уж лучше я буду забивать себе голову мыслями о том, как буду кормить его после операции, чем другими плохими мыслями.
Анфиса
Здравствуйте, Дашенька!!! Очень и очень понятны Ваши тревоги, т.к. время в реанимации, как и в операционной, самое напряженное для родителей в моральном плане. По поводу кормёжки сильно не беспокойтесь, два-три дня в реанимации - это не так много, тем более, что после выхода из наркоза, сначала только капельница с лекарствами и глюкозой, ещё и с успокоительными, чтоб ребёнок не плакал сильно, потом начинают кормить по чуть-чуть (20-30гр смеси) через зонд( не пугайтесь, пожалуйста), постепенно увеличивая объём. Как правило, за эти пару дней детки теряют по 200-300гр в весе, потом всё быстро восстанавливается и детки идут на поправку семимильными шагами!!!!!!!!!!!!!!!!! Но Вы, в любом случае, на месте уже сориентируетесь, ведь в каждой больнице свои порядки, так что возможны варианты))))) Главное - что ребёнок будет ЗДОРОВ!!!! Перед этим фактом меркнут все наши материнские тревоги\страхи\заморочки и т.д. Удачи Вам!!! Пишите нам и мы тоже будем за Вас волноваться))))))) и желать Вам скорейшего и победного возвращения домой!!!!!!
dasha_s
Цитата(Анфиса @ 24.8.2011, 12:36) *
Здравствуйте, Дашенька!!! Очень и очень понятны Ваши тревоги, т.к. время в реанимации, как и в операционной, самое напряженное для родителей в моральном плане. По поводу кормёжки сильно не беспокойтесь, два-три дня в реанимации - это не так много, тем более, что после выхода из наркоза, сначала только капельница с лекарствами и глюкозой, ещё и с успокоительными, чтоб ребёнок не плакал сильно, потом начинают кормить по чуть-чуть (20-30гр смеси) через зонд( не пугайтесь, пожалуйста), постепенно увеличивая объём. Как правило, за эти пару дней детки теряют по 200-300гр в весе, потом всё быстро восстанавливается и детки идут на поправку семимильными шагами!!!!!!!!!!!!!!!!! Но Вы, в любом случае, на месте уже сориентируетесь, ведь в каждой больнице свои порядки, так что возможны варианты))))) Главное - что ребёнок будет ЗДОРОВ!!!! Перед этим фактом меркнут все наши материнские тревоги\страхи\заморочки и т.д. Удачи Вам!!! Пишите нам и мы тоже будем за Вас волноваться))))))) и желать Вам скорейшего и победного возвращения домой!!!!!!


Анфиса, вот я умом вроде бы как понимаю, что голодными деток в реанимации держать не будут. И понимаю, то плакать там им тоже не дадут. Но все равно материнское сердце ведь не юудет спокойным, зная, что малыш будет не рядом. Вот и начинаю голову мыслями всякими забивать) то, что буду кормить через зонд в первые сутки понимаю, и даже не пугаюсь этого, так как после рождения у нас была долгая реанимация и к сожалению все это мы уже переживали. Но тогда он был совсем маленьким и постоянно спал. А вот сейчас, когда он настолько привязан ко мне, представить себе не могу, как я отдам его в руки врачей. конечно же отдам и все это переживу, но просто сложно все это. Так что вы уж меня извените за все мои может быть глупые вопросы)
Ole4ka410
Даш, да все ваши страхи, переживания и опасения нормальны. Вы же мама.
Ребёнок будет находиться под действием лекарств, поэтому поведение его не будет таким активным как обычно. В реанимации после операции они тоже много спят в любом возрасте. Набирайтесь сил, вам предстоит нелёгкая работа - ухаживать и поддерживать ребёнка в восстановительный послеоперационный период.
Удачи вам! С Богом!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.