Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где можно рожать?
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
auru_m
Добрый день! Очень нужен Ваш совет!
По результатам двух обследований нам подтвердили диагноз моей крошки (у меня сейчас 30-я неделя беременности) ВПС - общий открытый АВК, большой ДМЖП. Через некоторое время после осознания этого диагноза мы с мужем стали искать специализированный роддом. Единственное место, куда нам светит попасть - это роддом при 67-ой больнице г. Москвы.
Но по отзывам об этом месте у меня начинается тихая паника...
Скажите, пожалуйста, могу ли я рожать в обычном роддоме (например, 17-ом или 7-ом)? И если такие места нам не подходят, то принимают ли роды в Институте Бакулева? Очень хочется, чтобы малышкой занимались профессионалы и на хорошем оборудовании...
Спасибо!
Софья Крупянко
Цитата(auru_m @ 20.10.2008, 13:00) *
Добрый день! Очень нужен Ваш совет!
По результатам двух обследований нам подтвердили диагноз моей крошки (у меня сейчас 30-я неделя беременности) ВПС - общий открытый АВК, большой ДМЖП. Через некоторое время после осознания этого диагноза мы с мужем стали искать специализированный роддом. Единственное место, куда нам светит попасть - это роддом при 67-ой больнице г. Москвы.
Но по отзывам об этом месте у меня начинается тихая паника...
Скажите, пожалуйста, могу ли я рожать в обычном роддоме (например, 17-ом или 7-ом)? И если такие места нам не подходят, то принимают ли роды в Институте Бакулева? Очень хочется, чтобы малышкой занимались профессионалы и на хорошем оборудовании...
Спасибо!

Диагноз подтверждался в нашем перинатальном кардиологическом центре? Обычно на приеме наши врачи также советуют и по вопросам выбора роддома. В принципе, при данном ВПС обычно нет такой уж взаимосвязи с роддомом, так как вряд ли потребуется экстренное хиругическое вмешательство, да и вопросы взаимосвязи с роддомами Москвы уже достаточно налажены. Относительно 67 роддома - не знаю, какие отзывы о нем в инете, могу сказать лишь то, что мы с ними давно работаем. При предполагаемом у Вас пороке вероятно, Вам будет показано нахождение в отделении новорожденных при 67 больнице для стабилизации состоянии ребенка, подборе терапии и решения вопроса о дальнейшей тактике. Так что, если Вы будете рожать в другом роддоме, вероятно, ребенка потом будут перевозить в детское отделение при 67 роддоме, а все-таки лишняя транспортировка в периоде новорожденности - досттаочно нагрузочная процедура
auru_m
Да, мы были в Перинатальном Кардиологическом Центре, где нам подтвердили диагноз. Правда посоветовали приехать ещё раз на 35-36 неделе (как я поняла для проверки ухудшений). Но вот по поводу роддома и родов вообще я тогда не сообразила порасспрашивать.
Я теперь немного запуталась: если операция не срочная (не сразу после родов), то малышка будет в детском оделении вплоть до операции? И на каком сроке жизни операция вообще показана с таким ВПС?
Спасибо!
Софья Крупянко
Цитата(auru_m @ 20.10.2008, 14:22) *
Да, мы были в Перинатальном Кардиологическом Центре, где нам подтвердили диагноз. Правда посоветовали приехать ещё раз на 35-36 неделе (как я поняла для проверки ухудшений). Но вот по поводу роддома и родов вообще я тогда не сообразила порасспрашивать.
Я теперь немного запуталась: если операция не срочная (не сразу после родов), то малышка будет в детском оделении вплоть до операции? И на каком сроке жизни операция вообще показана с таким ВПС?
Спасибо!

Операция может быть радикальной, ее делают начиная с 1-2 месяцев жизни. Иногда анатомические условия не позволяют нам сделать сразу радикальную коррекцию, нам приходится выполнять вспомогательную операцию. Это зависит от клинического состояния ребенка тоже. Именно поэтому ребенку после рождения может понадобится наблюдение детского кардиолога. И кстати, совсем не обязательно, что ребенок будет длительно находиться в стационаре 67 больницы, все зависит от анатомии порока и состояния ребенка.
auru_m
Спасибо большое! Информацию теперь более-менее устаканила в голове...
Софья, можете ли Вы ещё подсказать, где можно узнать, как попасть потом на операцию в Институт им. Бакулева (я гражданка РБ, но есть и ОМС, и регистрация)?
Софья Крупянко
РБ-это Беларусь? Боюсь, могут быть сложности, ведь квота выдается гражданам РФ. Но можно будет обратиться за помощью к благотворительным фондам.
auru_m
Цитата(Софья Крупянко @ 21.10.2008, 12:04) *
РБ-это Беларусь? Боюсь, могут быть сложности, ведь квота выдается гражданам РФ. Но можно будет обратиться за помощью к благотворительным фондам.




Да, это Беларусь. На сколько я поняла, законодательно мы приравнены к гражданам РФ. Собираемся с мужем в Департамент здравоохранения (за "розовым" талончиком или консультацией).
Если там откажут, будем что-то искать другое...
Софья, а Вы в курсе, сколько стоит у вас такая операция (если нам все откажут)?
Софья Крупянко
Цитата(auru_m @ 22.10.2008, 16:21) *
Да, это Беларусь. На сколько я поняла, законодательно мы приравнены к гражданам РФ. Собираемся с мужем в Департамент здравоохранения (за "розовым" талончиком или консультацией).
Если там откажут, будем что-то искать другое...
Софья, а Вы в курсе, сколько стоит у вас такая операция (если нам все откажут)?

Около 300 тысяч рублей. На всякий случай - можно будет обратиться к благотворительным фондам, есть те, которые берут иностранцев
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.