Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аллергия
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Здоровье мамы
Oksana
Вот назрел у меня такой вопрос...У моего мужа сильнейшая аллергия на грызунов (в частности речь о кроликах), а как на зло у родителей моих кролик и мы не можем ездить на дачу тк от этой зверюги аллергия моментом начинается. Они хотели от него избавиться, но муж их отговорил, совесть мучает. Мне одна женщина из штатов писала, что у них делаются уколы от аллергии и это очень эффективно, люди проблем не знают. Может кто из присутствующих слышал о таком лечении или сам лечился?
natasha_77777
Оксана,не слышала,но очень интересно,муж тоже аллергик и дети(((
Юлек
Одним уколом проблему не решить...(((
Комплексная терапия, скорее всего с применение иимуностимуляторов\модуляторов....
Остается надеяться, что в России такое применяют...
Oksana
Цитата(Юлек @ 23.5.2011, 22:36) *
Одним уколом проблему не решить...(((
Комплексная терапия, скорее всего с применение иимуностимуляторов\модуляторов....
Остается надеяться, что в России такое применяют...

)))) Так об одном никто и не говорит, речь идёт именно о курсе лечения
Юлек
Цитата(Oksana @ 24.5.2011, 8:32) *
)))) Так об одном никто и не говорит, речь идёт именно о курсе лечения

Это Вам надо получить консультацию аллерголога-иммунолога. Может он что-то дельное и подробное по этому вопросу Вам растолкует.
Мария
Ага, и мне интересно. Если что узнаете - пишите. Сама страдаю аллергией, причем не знаю на что))))
Светлана_М
Тоже не слышала о каком то чудодейственном уколе,сама аллергик только на кошек. Ну совсем то избавляться не надо может просто на время переселить кролика в другое помещение,сарайчик какой нибудь например.
Oksana
Цитата(Мария @ 24.5.2011, 10:06) *
Ага, и мне интересно. Если что узнаете - пишите. Сама страдаю аллергией, причем не знаю на что))))

аллерголог делает пробы на аллергию, надо провериться
Мужу делали пробы, аллергия на многое, но с этим многим можно жить, а вот кролики...и вот что я нашла по этому поводу: Аллергенспецифическая иммунотерапия данным видом аллергенов не проводится из за большой видоспецифичности (не гарантирует эффекта). Аллергия на теплокровных( идёт отдельным пунктом и если начать лечение, то можно потерять кучу денег без видимого эффекта(((



Цитата(Светлана_М @ 24.5.2011, 11:50) *
Тоже не слышала о каком то чудодейственном уколе,сама аллергик только на кошек. Ну совсем то избавляться не надо может просто на время переселить кролика в другое помещение,сарайчик какой нибудь например.

не мужу плохо даже когда кролика неделю на даче не было(((( от аллергена просто так не избавишься, заперев в сарайчик(((
Мария
Цитата(Oksana @ 24.5.2011, 12:13) *
аллерголог делает пробы на аллергию, надо провериться

Я сдавала пробы на некоторые аллергены (пыль, кошки, перо). Анализ показал, что все ОК. Сдавать платно кровь на все сподряд? Каждая проба стоит 300 р, а их больше сотни. Других вариантов мне врач не предложил. Страдаю страшно, насморк постоянный.
Oksana
Цитата(Мария @ 24.5.2011, 13:36) *
Я сдавала пробы на некоторые аллергены (пыль, кошки, перо). Анализ показал, что все ОК. Сдавать платно кровь на все сподряд? Каждая проба стоит 300 р, а их больше сотни. Других вариантов мне врач не предложил. Страдаю страшно, насморк постоянный.

(((( да, такую кучу нереально сдать наверное(((
я сейчас пару сайтов изучаю, может что-то пригодится?
http://www.allergosite.ru/index.aspx?id=26
http://www.allergologist.info/consult_allergologist/1/
Мария
Цитата(Oksana @ 24.5.2011, 13:54) *
(((( да, такую кучу нереально сдать наверное(((

да реально, если тыщ 30 в кармане для этого завалялось. Говорят, еще какие-то пробы можно сделать. Но мне, увы, этого не предлагают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.