Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Остеопат
Форум родителей детей с пороками сердца > Жизнь До и ПОСЛЕ операции > Развитие ребенка и уход за ним
Вербена
Девочки, посоветуйте остеопата в Питере. Смотрела тему на Литтлване, остеопатов много, выбрать сложно. Может кто-то лечился и может кого-то посоветовать?
Даша
Цитата(Вербена @ 14.5.2011, 14:43) *
Девочки, посоветуйте остеопата в Питере. Смотрела тему на Литтлване, остеопатов много, выбрать сложно. Может кто-то лечился и может кого-то посоветовать?

Людочка ,привет. присоединяюсь к вопросу. как раз срочно ищу остеопата для старшей дочки. посмотрела в просторах инета, очень много клиник... позвонила в один центр на Лесной, очень понравилось как со мной консультант разговаривала , но пока не записалась.
Dr.Nathalie
Отстеопатия - это отъем денег у населения. Ничего не лечат, ничего не исправляют, стоят много денег.
yga
При всём моём уважении к Наталье Рашидовне, не соглашусь. Я считаю, что моему ребёнку и самое главное (наиболее объективное) МНЕ остеопат очень даже помогает. Хожу к нему по состоянию, не чаще 2 раз в 3-4 месяца (чаще мне не назначают и сами). И ещё. В Германии моему сыну на отделении кардиохирургии делали именно остеопатический массаж после операции, а не какой-нибудь другой. Это я специально уточняла у кардиологов. Сильно сомневаюсь, что немецкие врачи в серьёзной клинике станут нанимать в штат шарлатанов.
Dr.Nathalie
Лена, многим "помогает" и гомеопатия, и иглоукалывание и много чего еще. Эффктивность и безопасность всех данных методов не доказана.
Автору: а что "лечить" собрались у остеопата?
yga
Останусь при своём мнении. И считаю, что решать помогает или нет иглоукалывание, гомеопатия или остеопат, должен каждый для себя на основании собственного опыта, а не исходя из рассуждений официальной медицины, которая во многом, даже вполне научными способами не может помочь, в связи с множеством факторов, которые в свою очередь, не всегда зависят от самих врачей.
Даша
Цитата(Dr.Nathalie @ 16.5.2011, 9:00) *
Лена, многим "помогает" и гомеопатия, и иглоукалывание и много чего еще. Эффктивность и безопасность всех данных методов не доказана.
Автору: а что "лечить" собрались у остеопата?


здравствуйте , Наталья Рашидовна ! разрешите тоже спросить, может нам ещё к какому то специалисту обратиться. сейчас дочке 13, а шесть лет назад были у остеопата с постоянными головными болями . по снимку поставили диагноз аномалия Киммерле и смещение позвонков в шейном отделе в следствии родовой травмы. не знаю , массаж ли помог тогда , или сами по себе боли очень медленно , но всё тки постепено стали прекращаться , а теперь они снова возобновились и с ещё большей силой . сейчас уже не помню ничего про тот центр , поэтому заново срочно ищем надёжного врача у нас в Питере , которому можно доверить ребёнка
баранова наталья
Добрый день всем!
Хочу посоветовать остеопатический центр на васильевском острове, правда не помню на какой линии, остеопат Ксенофонтова.
Или Сергей Сергеевич Малков, тоже отличный специалист, правда где он сейчас принимает не знаю, можно в интернете поискать...
natasha_77777
Обращаться надо к остеопатам,официально имеющим лицензию.Занятие это серьёзное,требующее серьёзной подготовки.
http://www.osteopathy.ru/list.php
http://osteospb.ru/example-pages.html
здесь ссылки на регистр остеопатов России и кандидатов в регистр.
Вопрос этот спорный,одно и тоже лекарство кому-то помогает,кому-то нет.
Для себя решила - обращусь к остеопату,только денежку подкоплю и найду "своего"))
Может кто в Москве уже ходил?Поделитесь опытом.
По поводу дельфинотерапии,кому-то помогло кому-то нет.А это комплексное занятие:сама дельфинотерапия,параллельно занятия с дефектологом и логопедом.
elfa
не совета ради, делюсь исключительно собственным опытом.
мы были в остеопатическом центре Лидии Андреевой. собственно у самой Лидии Павловны.
о том, как это было я рассказывала вот тут
но была я у нее один раз. не сложилось по личным причинам.
вот такой вот личный опыт.
sannimka
Цитата(natasha_77777 @ 16.5.2011, 19:38) *
Обращаться надо к остеопатам,официально имеющим лицензию.Занятие это серьёзное,требующее серьёзной подготовки.

natasha_77777 , я с вами полностью согласна, я , когда выбирала остеопата , то в первую очередь изучала опыт его работы. На личном опыте, я могу рекомендовать врача - остеопата Салмина Игоря Николаевича . Ходили к нему на прием несколько раз, и осенью опять посетим его кабинетК выбору врача я подошла основательно, много читала о том, что Игорь Николаевич работал с очень сложными случаями.
Анна Щербицкая
Цитата(Вербена @ 14.5.2011, 13:43) *
Девочки, посоветуйте остеопата в Питере. Смотрела тему на Литтлване, остеопатов много, выбрать сложно. Может кто-то лечился и может кого-то посоветовать?


Очень советую центр Андреевой Лидии Павловны,правда,очередь к ней на несколько месяцев вперед. но ожидание стоит того.
Наш ребенок не сосал после операции, вот вообще,ни миллилитра. а она за один сеанс поставила корень язычка на место (конечно,процедура не для слабонервных)
и ребенок сразу же после сеанса выпил 70 мл. и с каждым днем всё больше начинала кушать.
Остеопатия - это наука и такая же часть медицины,которая помогает людям. Не знаю,чтобы мы делали без нее. Ходим до сих пор.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.