Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Никита - борец
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
Trinity
Пишу нашу историю, потому что думаю, мой сын Никита достоин того, чтобы все узнали, что ему удалось пережить и как он боролся за свою жизнь. Также, чтобы мамочки, столкнувшиеся с подобной проблемой, не отчаивались….
Узнали мы о проблемах со здоровьем ребенка, на 28 неделе беременности, случайно попав в роддом № 3 с моими отеками 10 августа на сохранение. После УЗИ 11 августа было обнаружено большое кол-во воды в легких у ребенка (гидратация плода), на 32 неделе все было хорошо. Врачи 12 августа (четверг) посовещались и решили меня отправить через Диагностический центр (МДЦ) рожать в роддом № 2, который стал называться к тому времени Перинатальный центр (в новое здание, в котором уже начали принимать деток с проблемами, он еще не переехал), на мой вопрос: «было ли у кого-нибудь такой случай?», врач ответила: «был, но тебе лучше о нем не знать». Ближе к вечеру, добравшись после повторного УЗИ в МДЦ (они рекомендовали родоразрешение, подозрение на ВУИ сказали «в голове, слава богу, пока нет»), подумала по наивности, ну все теперь ребенка каким–нибудь способом достанут и начнут его спасать… Но врач не торопился, добиться у него внятного ответа у меня не получилось.
В общем, наступило 13 число (пятница), я ее очень ждала, естественно думала, сейчас на консилиуме решиться наша судьба, но пришел врач очень решительно настроенный, все рационально объясняющий, что меня убедило, сказал, что о родоразрешении пока нет и речи, будем лечить ребенка через мать и колоть ампициллин (антибиотик). Начались мучительные выходные, в голове у меня только все время крутились две цифры 20 и 22 воды в легких… и тут девчонки сказали, что оказывается, этот роддом со среды закрывается на помывку… Не буду описывать что я почувствовала в этот момент, в общем, вся в слезах я ходила за любым попавшимся дежурным врачом и просила чтобы что-то предприняли, как я буду рожать в другом роддоме, ведь этот же Перинатальный, но они мне только говорили, что это большой город, не поселок и оборудование везде одинаковое, надо дождаться понедельника, лечащий врач все скажет…
16 августа (понедельник) меня переводят на другой этаж, лечащий врач меняется, на более молодого и нахального… Заловив его в коридоре я прошу сделать мне УЗИ, он резко мне отвечает с «какой стати», я ему объяснила с «какой».. Сам пошел делать, «ну да, есть вода в легких 30 и 31, вроде еще и в сердце есть…» я в шоке, говорю «она же прибывает с такой скоростью, он умирает..» (каждый день мы на мониторе, слушаем сердце, и ночью приходят врачи со слушалкой). Врач мне объясняет, что резать меня нет смысла (они и не будут), что риск осложнения после кесарево намного выше, что мало вероятности, что ребенок выживет, шейка матки еще не готова (1 см и не мягкая)…и вообще рожать еще срок не подошел и я считаю неправильно не от дня зачатия..
Вечером мне рассказали, что в соседней палате у девушки замерла беременность, она легла на плановое кесарево, а оказывается тоже не правильно считала, не от дня зачатия, а от 1-го дня последних месячных и ей перенесли позже на неделю… Я вспоминаю, что шейку матки ведь можно готовить разными способами, но из-за шока я это забыла….
17 августа я собралась ехать обратно в роддом № 3.. Мне приводят заведующего, он начинает объяснять все тоже самое, на мой вопрос почему не готовят, он сказал сегодня поставят таблетку гормональную… а если сегодня не рожу, завтра всех уже переводят в роддом № 1… выбора у меня не было, таблетка естественно не помогла (но заткнула мне рот до следующего дня)…
19 августа в роддоме № 1, сделали УЗИ цифры уже были 38 и 44... легких самих почти не было видно…. Роддома закончились и отправлять уже было некуда.. На вопрос есть ли у ребенка шанс, мне ответили есть, но чем он ему обернется…
20 августа мне все-таки вызвали роды в роддоме № 1, практически сразу, спасибо, заведующему. Никита родился 4 кг, 56 см. Был приглашен хирург, но воду откачать не получилось и пришлось срочно перевозить малыша в Реанимацию детской городской больницы... так как только там уже ему могли оказать помощь… проблемы были слишком серьезные.
Через две недели, Никита сам задышал, легкие расправились, отеки спали, желтизна ушла, только остались приступы пароксизмальной тахикардии.. сказали, что борец еще тот..
Теперь мы в теме «Нарушение ритма сердца»… ВУИ была не идентифицирована, ничего такого от чего надо лечить, болела два раза ОРЗ во время беременности.. Сейчас нам 7 месяцев.
Врачи сказали, что лучше пить антиаритмические препараты, чем в таком возрасте делать РЧА, т. к. сердечко маленькое, можно не то прижечь, подбираем дозировку.
Сегодня Никиту опять отвезли в реанимацию с приступом, сердце у меня разрывается, но мы будем бороться.
salmik81
Никитушка сильный малыш, он обязательно со всем справиться! Очень хорошо что вы верите в своего мальчика. Никитке скорейшего выздоровления, мамочке побольше сил.
Trinity
Цитата(salmik81 @ 9.4.2011, 23:07) *
Никитушка сильный малыш, он обязательно со всем справиться! Очень хорошо что вы верите в своего мальчика. Никитке скорейшего выздоровления, мамочке побольше сил.


Спасибо.
Даша
Спасибо за историю ! Сынулька у вас просто молодечик , настоящий мужчиночка , такой славный маленький пупсёночек и уже настоящий борец ! миленькие, давайте к нам в каждодневную молитву Никитку ?! невыносимо волнительно слышать , что ваш малыш сейчас в больнице с приступом .. всем сердцем желаем вам выздоровления и избавления от этих страшных приступов .. вы и сама очень стойкая суперская мама , с такой защитой и опорой не пропадёшь , так держать ! и Бог вам в помощь во всём с сынулькиным !!!
Tane4ka_47rus
Дай Бог чтоб приступов было как можно меньше!
Спасибо за историю!
Никитосику здоровья богатырского!
Вика мама Данюши
Анют, ну ты и так всё знаешь! Ты молодец, сынок-борец! Всё у вас будет хорошо!!!!
ходи за врачами сама, спрашивай, узнавай...к сожалению, у нас в государстве не так много врачей, которые готовы что-то делать для детей...или я таких не встречала....всё сама! мне и сейчас у нас говорят "Зачем вы в Германию?..это так дорого..." но я них денег то не прошу....я вообще у них ничего не прошу....
Шилова
Никитке желаем здоровья! Такой богатырь,ттт - всё будет хорошо!
Trinity
Спасибо, Вика. Сегодня дозировку снизили с 19 до 13 три раза и сразу..

Цитата(Шилова @ 10.4.2011, 0:11) *
Никитке желаем здоровья! Такой богатырь,ттт - всё будет хорошо!

Спасибо, да по внешнему виду не скажешь, даже в поликлинике по инвалидности иногда приходится без очереди идти, люди спорить начинают..
Firefox
Малышу поскорее вернуться домой!
А вообще, у нас странная медицина...очень странная...иной раз, пока чего-то добьешься, упускается время, порой драгоценное...
Ксю
Никите здоровья! Маме сил! Ведь у нас спасение утопающих-дело сами знаете кого.
Надежда Т.
Никитке наикрепчайшего здоровья! Маме сил и терпения!
Алена Т.
Пусть все у вас будет хорошо...
Мы то знаем, что так и будет,правда же?smile.gif
Инна Сидорова
Дай Вам Бог полного выздоровления!!!
romashka-ksu
ООО!!! Да! Наша страна вообще странная ...призывают- рожайте! А отношение в консултациях и роддомах.....сталкивались, знаем!...
Никитосику здоровья крепкого!!! Молодчинка!
Маме настроя боевого и сил! Чтоб сынка радовал!
Юлек
Держим крепкие кулачки!!!!
Никитос борец - он изначально это показал!!!
Мы в него верим!!! rose.gif
Людмила77
Дай Бог, чтоб все ваши страдания остались побыстрее в прошлом!!! Здоровья вам всем и сил для борьбы!
Наталия П.
Никитушка умничка, настоящий мужчина!!! Здоровья вам!!!
Ksen
Вы МОЛОДЦЫ!!!
Боритесь - иначе никак!
Пусть у малыша-крепыша всё будет отлично!!!!
Gaya
Никита настоящий боец,здоровья и сил вам,пусть все у вас будет хорошо
Ole4ka410
Да, Никита - настоящий ГЕРОЙ! Сам - маленький, а герой - БОЛЬШОЙ!
Большого-пребольшого здоровья Никитке, мамочке - сил, сил и ещё раз сил для преодоления всех трудностей!
Пусть этот непростой период по-скорее останется в прошлом.
Trinity
Всем спасибо за поддержку, нас уже перевели на дневной стационар )
Людям милая
Молодец Никита! Т Т Т. Настоящий борец.
Галина, мама Егорки
Такой славный парнишка!))) (ТТТ) Пусть все будет у вас хорошо, а ведь так и будет, при таком боевом настрое!
salmik81
Цитата(Trinity @ 13.4.2011, 15:38) *
Всем спасибо за поддержку, нас уже перевели на дневной стационар )

Вот умнички! Так держать! rose.gif cap.gif
Trinity
Ой, девочки. Мы сегодня встали и сели первый раз... растем...
Анфиса
Поздравляем!!!! Растите крепкими и сильными!!!!
salmik81
bravo.gif bravo.gif bravo.gif rose.gif rose.gif rose.gif Поздравляем! Молодцы!
Танямама Давидика
Никитка умничка! привет ему от Давидика.
Вика мама Данюши
Никитка молодец!!! Скоро мама глаз да глаз smile.gif
Trinity
salmik81
Ой какое чудо сладкое! smile.gif Улыбается, молодец Никитка kissing.gif
Trinity
Спасибо, такие мы уже стали большие))
Gaya
Такой сладенький карапуз smile.gif
Танямама Давидика
Утички! Сладенький малыш! Модник такой, и пустышка такая:)))
Людмила77
А какие глазки хитрющие!!!
Trinity
Да, уж.. только отвернись... сразу что-нибудь нашкодничает ))) Думала со вторым будет легче )))
irina78
ТТТ Никитка, ты просто красавчик! Здоровья тебе, Малыш!
Ole4ka410
Малыш чудесный и улыбка чудесная! Растите большими и не болейте!!!
Trinity

Вот какие мы уже стали)) Год без приступов на кордароне ... ттт....
Firefox
Очаровательный малыш!!!
Шилова
Ну, а как вымахал! ттт Лапотуля, на девочку похож!))
Ole4ka410
Какой большой! Очаровашка!
Trinity
Спасибо)) да, нас все ремя за девочку принимают)) Ничего скоро обстригем свои кудряшки и станем пацанами))
Галина, мама Егорки
Никитка вырос очень, красивый мальчик) ТТТ на вас, растите, не болейте!
Даша
Радуемся вместе с вами )) Слава Богу )) прелестный мальчуган ! весёлый улыбашка )))
Юлек
ттт...классный мальченка!!! А мне не показалось ,что на девочку похож. )))
Svet_lana
Улыбка вам к лицу, растите крепенькими!

Улыбка вам к лицу, растите крепенькими!
Trinity
Спасибо , девочки))
Ksen
Как вырос! Красавец!!! ттт на вас!!!
Gaya
Какой сладюська классный,растите и не болейте smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.