Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Операция на открытое сердце в возрасте 3 месяца
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
vera1
Здравствуйте.Моей доче 1 месяц.У нас ВПС клапанно-подклапанный стеноз легочной артерии.Через 2 месяца будут делать операцию на открытое сердце.Скажите, пожалуйста, есть ли кто-то, кому делали открытую операцию в грудном возрасте?Как ее перенесли ваши детки?Как отходили от наркоза?Я очень переживаю за свою маленькую девочку.Заранее всем спасибо.
Firefox
Нам делали операцию на открытом сердце в возрасте 12 дней, коррекция была радикальной. Операция длилась больше 6 часов, реанимационный период затянулся на 2 недели из-за послеоперационного осложнения (?) в виде гемоторакса. Из последствий применения АИК и антибиотикотерапии имеем дикую аллергию и дисбактериоз (последний уже скорректировали).
А вообще - по сравнению с тем, что ребенок без операции бы не выжил, всё это уже семечки. Залог успешной операции - это хорошие руки хирурга и операционной бригады, в которые надо стараться попасть. А потом потихоньку-потихоньку выкарабкиваться. На форуме достаточно деток, которые в возрасте до полугода перенесли операцию на открытом сердце (а то и не одну), и сейчас всё у них хорошо. И у вас всё будет хорошо, настраивайтесь на позитив!
vera1
Спасибо большое за поддержку.
irina78
Моей доче 4 недели назад сделали операцию на открытом сердце- длилась 5,5 часов, 4 дня на ИВЛ, под наркозом, без ритма. Все прошло как страшный сон. Меня даже от одних воспоминаний в дрожь бросает. Но это того стоит. Мы дома. Сейчас она бодра и весела- начала набирать вес ( что до операции нам никак не удавалось). Операция- это конечно очень тяжело для такого маленького ребенка- но в этом есть и плюс- малыш быстро всё забывает. Детки постарше очень обижаются на родителей, почти предателями их считают. Просто относитесь к операции как к необходимости...вам придется это перенести вместе с доченькой...а потом вместе забыть и радоваться жизни... smile.gif
Удачи Вам rose.gif
vera1
Ирина, спасибо Вам!
Мурзик
Ваньке делали операцию на открытом сердце в возрасте 2,5 месяца. Он родился с весом 3 кг 150 г, а на операцию пошел с весом 2700. Операция длилась около 6 часов - остановка сердца, охлаждение тела и т.д. Пережили. Сейчас - то ещё чудо. smile.gif
Chizhik
Моей дочке провели радикальную коррекцию порока на открытом сердце в 2 месяца. Сейчас Полинке 1г. Операция шла 4 часа, в реанимации провели неделю, потом еще неделю на отделении. После операции делали переливание крови - упал гемоглобин, но в целом дочурку врач хвалил, говорил, что восстанавливаемся очень хорошо. Сейчас мой милый электровеник ни секунды не сидит не вертясь, все время куда-то лезет и что- то творит!!! А уж умница и красавица-то какая растет!!! )))) (ТТТ на нас)
По-поводу наркоза: врачи сами принимают решение, когда приводить ребенка в сознание. Имеется в виду в реанимации. Нашу вывели через сутки. Через пару или тройку дней сняли ИВЛ.

Держите наши волшебные кулачки вам на удачу @@@@@@@@@@@
Ksen
Валентину первую операцию сделали в возрасте 3 дня, вторую в 7 месяцев - подробности в нашей истории, ссылка в подписи smile.gif (кликнуть по надписи "Мой Валюшка")
Ole4ka410
Моему делали операцию в 5,5 месяцев. Опрация длилась 5,5 часов, радикальная. Время было упущено, вследствие этого расширился трикуспидальный клапан. 1 сутки - реанимация, 1 сутки - пит, 7 - в палате. После операции - судорожный синдром (к выписке он уже прошел).
До оперции плохо набирал вес, после - всё встало на свои места.
Мне морально перенести весь этот период было дико тяжело. Мы оперировались в 2006 году, этого форума - не было. Если бы у меня на тот момент было столько информации с форума, поддержка девочек сколько сейчас, думаю, что огоромное количество моих нервных клеток были бы сохранены.
Сейчас у меня растет самый замечательный на свете сын, который по развитию ничем не отличается от своих сверстников!
Ксеня К.
Моему Ванюше 1 операцию сделали на 3 день жизни,(домой выписались на 16 день). 2 операцию - в 8 месяцев (на 9 сутки после операции выписали домой).
Доче и маме сил!
Nana
моей дочурки делали операцию на открытом сердце на седьмой день жизни .Операция длилась 5 часов ,все прошло хорошо через неделю после операции перевели с реанимации ,а через две недели мы уже были дома !! Сейчас нам 10 месяцев вес у нас 9кг300г ! оперировались в Санкт петербурге !
Ксю
Добро пожаловать к нам! rose.gif Пишите нам, общайтесь! Если не сложно напишите в ДИАГНОЗАХ НАШИХ МАЛЫШЕЙ имя ребёнка, дату рождения, ваш ник на форуме и диагноз, большое спасибо! cap.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.