Не знаю, как на просторах нашей необъятной и могучей, но разговор про Питер, всем мамочкам которые работают думаю, будет интересно и полезно знать, что находясь с ребенком на лечении, в другом царстве-государстве, тоже положен больничный лист
Весь абсурд беготни и телелефонных переговоров опускаю и выдаю готовое пособие
1. прибыв на место лечения необходимо предупредить секретаря, что вам нужна бумажка для б/л с точными датами прибытия и убытия, конкретно с ф.и. о. мамы, что она сопровождала ребенка, дата с---по.
2. по приезду идете к переводчику, у него должно быть разрешение на заверение перевода, я пользовалась услугой на Невском,44 быстро и недорого(260р)
3.с переводом идете к глав.врачу детск. пол. ,и если она вам отказывает, ссылаясь на ст.514, звоните на горячую линию фсс--346-35-70 или 63-555-77 ком. здравохр.,где вам все расскажут и подскажут, или позвоните заранее, будете готовы морально, что вы правы
4. если глав.врач упертый, то просто просите письменный отказ, на основании чего, вам отказывают, а подписать он не посмеет,т к законом не запрещено сопровождать несов. детей и детей-инвалидов, а то что не запрещено, то-----обязаны оформить и на работе оплатить
вот такие заметки если есть вопросы ----спрашивайте, что знаю подскажу, помогу
Мама Саши