Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эстетическая стоматология.
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Здоровье мамы
Тати
Хочу сделать себе зум отбеливание зубов.Цвет эмали от природы некрасивый. На голивудскую улыбку не претендую, хочу просто поприличнее чтоб было. Но в интернете столько противоречивых отзывов. Если кто-то обладает опытом прохождения этой процедуры или можь знакомые у кого делали, что говорят?На сайтах стоматолог. клиник естественно пишут только хорошее, снабжая отфотошопленными улыбками.
Меня в первую очередь интересует на сколько болезненна эта процедура?))) В инете пишут об адских болях-это меня смущает))) Ну и результат сколько держится? Плиз, напишите, никак не могу решиться.
natanv
Отбеливаю раз в 6-7 месяцев, потому как курю и пью кофе. Отбеливаю ультра-звуком, процедура на все бивни занимает около часа в 2 приема. Будьте готовы к тому, что раговаривать в день процедуры на сможете - т.к. требует обезболивания, по крайней мере, у нормальных людей. (У меня болевой порог очень высокий).
В общем, это скорее неприятно, чем больно. Вот чего точно нет = это адской боли, даже без заморозки. Идите спокойно и делайте, эстетический результат - очень хороший. Если десны чувствительные и склонны к воспалению, купите загодя гель метрагил (местный антибиотки для десен), в день после проведения процедуры обработайте. Хотя, хороший врач сам посоветует, что делать.
Про продолжительность результата: если не делаете ничего вредного (Крепкий чай, кофе и сигареты), то на год хватает. Помимо эстетики, отбеливание ультразвуком позволяет снизить риск кариеса или поймать его на ранних стадиях.
В общем, перестаем бояться стоматологов, они наши друзья!
Надежда Т.
Эх Натали нравятся мне твои посты, всегда умно и подробно все описываешь! Я бы вот тоже бы зубки то отбелила бы, да боязно как то, говорят эмаль обдирается от таких процедур. Или нет?
natanv
Цитата(Надежда Т. @ 27.2.2011, 13:22) *
Эх Натали нравятся мне твои посты, всегда умно и подробно все описываешь! Я бы вот тоже бы зубки то отбелила бы, да боязно как то, говорят эмаль обдирается от таких процедур. Или нет?

Не знаю, обдирается или нет во время процедуры, и насколько... Она, вообще-то, об еду тоже обдирется, и когда зубки друг об друга трутся во время жевания... Будем рассуждать логически: публичные люди, живующие со своими родными зубами, а не с имплантами, верняк, зубки чистят весьма регулярно, и не только чистят их ультра-звуком, но и отбеливают химикалиями. Результат - в телевизоре...
Мне кажется, что история "отбеливать - не отбеливать", аналогична истории "Мыться - не мыться". Пару веков назад считали, что это вредно для здоровья!!!!
Надежда Т.
Ну незнаю Наташ мне все равно кажется что та эмаль что снимается при отбеливании не сравнится с той что при жевании, это все таки физиологичный процесс. А публичные люди у них даже если через год зубы выпадут они импланты вставят без проблем с ихними то деньгами.

Не я то хочу отбелить, но как в той поговорке и хочется и колется и мама не велит smile.gif
Ksen
Надь - то что Наташа описывает - это чистка зубов от налёта и зубных камней, эффект хороший. Кстати стоматологи рекомендуют эту процедуру делать. Мне абсолютно не больно и даже не неприятно было smile.gif

А отбеливание - это химикалиями когда...
Надежда Т.
Аааа понятно! Дошло до меня наконец! smile.gif. Ксюх но ведь эта чистка по идее ведь тоже должна давать какой то отбеливающий эффект?
MiNa
Надежда, я делаю чистку - она прям совсем чуть-чуть отбеливает зубки.

МОжно на сайтах, где предлагают большие скидки (типа Групона) купить по акции и попробовать)))

Надежда Т.
Марин а мне хотца прям так кординально, что бы как улыбнулся всеми 33 зубами и прям ух! smile.gif, чтоб Голивуд выпал в осадок smile.gif
Тати
Ни ни, Наташ, я не про ультразвуковую чистку-эт другое и процедура ( ультразвуковая)полезная. Я про зум отбеливание, с помощью специальной лампы, когда какой-то кислород. гель наносят на зубы и он активизируется от лампы, вытравливая естественный пигмент зуба. Результат индивидуален, осветление от 3-5тонов до 12 тонов. Держится тоже по разному от года до нескольких лет. И стоит это у нас например 15000р. вот чем интересуюсь -по тому и спрашиваю больно или нет, процедура эта не полезная ясное дело, но говорят эффективная, потому и собираю информацию
MiNa
Тати, можно на РМС спросить у стоматологов
Iris
Тати, это, видимо, то, что сделала недавно со своимим зубами одна родительница в нашем детском саду. Зубки у нее светились каким-то фиолетоватым светом))) Подозреваю, что это поначалу так.
natanv
зум тоже делала, правда, ровно 1 раз, эффект, если зубкам не хамить, довольно долговременный - год все было оч. прилично , по поводу вредности ничего сказать не могу - эксперимент был однократный. Мужно еще заказать индивидуальную каппу и хорошенько помудрить с зубными пастами... Вполне возможно, этого будет вполне достаточно для оч. хорошего эффекта. Не понравится - переходим к радикальным мерам - от одного раза, думаю, ничего не случится...
Тати
MiNa была такая идея. Я как то даже зарегистрировалась там, но активировать свой код не смогла-писала им -все бестолку
Iris, светились фиолетовым светом -это звучит как то страшновато, или это наоборот все было так хорошо- что они будто светились?
Наташ, ну а самый главный вопрос-это очень больно или можно потерпеть?Как потом с чувствительностью зубов дело обстоит?
natanv
Цитата(Тати @ 1.3.2011, 18:13) *
MiNa была такая идея. Я как то даже зарегистрировалась там, но активировать свой код не смогла-писала им -все бестолку
Iris, светились фиолетовым светом -это звучит как то страшновато, или это наоборот все было так хорошо- что они будто светились?
Наташ, ну а самый главный вопрос-это очень больно или можно потерпеть?Как потом с чувствительностью зубов дело обстоит?

Меня про болевые ощущения спрашивать практически бесполезно - у меня болевой порог очень высокий - по моим, субъективным, ощущением - умеренно неприятно.
Кстати, настоятельно рекомендую по возможности все потенциально болезненные мероприятия проводить в середине цикла - в этот период болевой порог существенно повышается...
Тати
Цитата(natanv @ 1.3.2011, 22:07) *
Меня про болевые ощущения спрашивать практически бесполезно - у меня болевой порог очень высокий - по моим, субъективным, ощущением - умеренно неприятно.
Кстати, настоятельно рекомендую по возможности все потенциально болезненные мероприятия проводить в середине цикла - в этот период болевой порог существенно повышается...

спасибо за совет не знала такого!
Iris
Цитата(Тати @ 1.3.2011, 18:13) *
Iris, светились фиолетовым светом -это звучит как то страшновато, или это наоборот все было так хорошо- что они будто светились?

Cветились прилично))) Но я все-таки полагаю, что это сначала такой эффект.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.