Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хроническая гипоксемия и медастенит
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Svetlanka
Добрый день, уважаемые доктора.
Почитала выписку сына.. и задумалась..
Медиастенит у нас возникал после сужения легочной артерии и после гленны тоже, сейчас нам предстоит фонтена...какова вероятность повторения медиастенита....можно ли провести какие-то профилактические меры, что бы этого избежать?
Хроническая гипоксемия - что это?
Исходя из того что гипоксия - это кислородная недостаточность, то нипоксемия что-то подобное? Или я ошибаюсь?
Софья Крупянко
Относительно риска возникновения медиастенита после повторной операции - не думаю, что он есть. Инфицирование в области послеоперационной раны и подлежащих тканей, в том числе и органов средостения зависит от данного конкретного состояния организма, микрофлоры на данный конкретный момент, макрофлоры в окружающей пациента среде. Соответственно и профилактика его от пациента не требуется - здесь важен комплекс мероприятий в клинике и та АБ подготовка, которая будет проводиться непосредственно в стационаре. Хроническая гипоксемия - это снижения уровня содержания кислорода в крови на протяжении длительного периода.
Svetlanka
Софья Михайловна, огромное спаисбо за содержательный ответ.Теперь мне все понятно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.