Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пупусяки учатся говорить!
Форум родителей детей с пороками сердца > Жизнь До и ПОСЛЕ операции > Воспитание детей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Татьяна
"Лети как ветер,Бунзай!"(("с) из "История игрушек"),сказал наш Арсений,залезая на спину папе!!!

"Дай,дай,дай",-просил Арсений у папы баночку с пивом!
-Зачем,сынок?
"Я буду кормить тебя пивой!!!"(Арсений 2,8)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Давайте в этой теме делиться перлами наших малышей!!!
Вика мама Данюши
мой мелкий ещё не говорит, напишу про себя....у моей мамы всё записано, сейчас мы очень любим с братом почитать наши высказывания-)

Мама-Вика, а ты замуж хочешь?
Вика-а как это?
М-ну это ты вырастешь, будешь с мальчиком дружить, он будет тебя любить, целовать
В-фу, слюни свои пускать....

ой...потом ещё накалякаю тут-)
Алена Т.
где-то уже писала про деда-домашнее животное:)

вчера сестра попросила посидеть немного с племяшкой. Она ее еще грудью кормит. Через пару часиков Соня раскапризничалась.
Денис: мама, ну дай ей титю!
я-Денис, так у меня там нет ничего. зачем я буду ей давать?
Денис-Мама, ну ты налей туда молока!
я-как я налью?
Денис-ну как Оля наливает? открывает и наливает!

когда еще только учился говорить, года в два. было странное слово "тА-пА-лИк!"(ударение во всех слогах:)), которым он выражал свою злость. Потом когда стал более-менее хорошо разговаривать, спросили, что это значит? Оказалось: топорик...Дальше сами догадываемся, что он хотел им сделать:) Юный Раскольников:)

rehlova2006
Pkfnf tot yt ujdjhbn(вот как бороться со склерозом?так всегда после кулачков)
Злата еще не говорит-пытается.почему то не "дай"-как обычно дети говорят, а "надо" причем подряд несколько раз и как песня получается, а если учесть что голос у нас оочень громкий с рождения то быстро научились понимать что же надо дитю.
еще есть "си си"( ударение в каждом слоге) то и сосиски и бутылочка и все вкусное.
Nata Knau
Цитата(Татьяна @ 10.2.2011, 0:00) *
"Дай,дай,дай",-просил Арсений у папы баночку с пивом!
-Зачем,сынок?
"Я буду кормить тебя пивой!!!"(Арсений 2,8)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif Ну,Арсеня,ну молодец!Заботится о папе)))

Классная тема,Танюш bravo.gif ,подумать так много чего можно вспомнить))
Учили геометрические фигуры.Круг и квадрат.
Перед Димой кружок и квадратик.
Дима,это что?
Дима-"квадратик"
Я нееет!
Дима -"Не квадратик" smile.gif

Несу на руках,скользко,иду еле еле,сидит и приговаривает,тихонечко иди мама,меня не урони... smile.gif

И про пиво конечно же. girl_blush.gif
Дима с папой пошли в магазин.Муж-пойдём ка сынок.купим маме молочка.Дима-не надо молочка,купи маме пио!(пиво)

Надежда Т.
Вик у тебя малой что тоже еще не говорит? Я думала я одна такая, малой слов десять от силы всего говорит, а нам уже год и десять. Чёт я переживаю sad.gif
Вика мама Данюши
Надя, чтобы тему не засорять-ответила в личку
Татьяна
Цитата(Надежда Т. @ 10.2.2011, 18:15) *
Вик у тебя малой что тоже еще не говорит? Я думала я одна такая, малой слов десять от силы всего говорит, а нам уже год и десять. Чёт я переживаю sad.gif

Держите меня,люди biggrin.gif !Год и 10 а мама переживает?Надюша,брось дурное!!!Нам 2,8 и связанно говорить мы стали пару-тройку месяцев назад!!!
Всё в своё время!А как заговорят-умора!Я каждый день балдею от чего-нибудь новенького,правда теперь приходится за своей речью очень следить,потому как:
-Мама,ты что,абадела.... (обалдела т.е)-это уже усвоено очень хорошо! cool.gif
Наталия П.
пятилетний сын моей знакомой как то говорил с ней о чем то для него важном, а она ему в ответ: "...Ох, сынок и не говори..."
А он замялся и выдал: "Мам ну почему не говори, ведь можно говорить ))))))))))))))", мама от смеха - лежала ))))))))))))))))))))))))))))))))
Надежда Т.
Ой ну спасибо успокоили, и не буду я тогда париться smile.gif
Анфиса
Цитата(Наталия П. @ 10.2.2011, 18:40) *
пятилетний сын моей знакомой как то говорил с ней о чем то для него важном, а она ему в ответ: "...Ох, сынок и не говори..."
А он замялся и выдал: "Мам ну почему не говори, ведь можно говорить ))))))))))))))", мама от смеха - лежала ))))))))))))))))))))))))))))))))


Да, это как в анекдоте: " Мама, сначала ты учила меня ходить и говорить, а теперь хочешь, чтоб я сидела и молчала!"
Ilona
Моя спрашивает "мама, а у курицы мужик петух?"
Из раннего: говорю ей тихо - Алена, шёпотом разговаривай!", Дочь - Мама, почему жопа ТАМ разговаривает? И племянник наш тоже говорит "жопатам" smile.gif А еще говорит своей маме: "Мама, я наверное, волшебный мальчик!" "Почему, сынок?" "Потому что все, за что я не возьмусь - ломается, наверное, я еще летать должен уметь!" smile.gif
Nata Knau
Цитата(Ilona @ 10.2.2011, 21:40) *
Моя спрашивает "мама, а у курицы мужик петух?"
Из раннего: говорю ей тихо - Алена, шёпотом разговаривай!", Дочь - Мама, почему жопа ТАМ разговаривает?

laugh.gif

Продолжим тему слова попа smile.gif
Ехали на днях в автобусе,на повороте резина заскрипела,предистория:напротив нас сидела солидная тётя.Так вот,заскрипело.
Дима-"мама,кто пукнул"
Я шепотом-"Тихо,ни кто,это автобус"
Он опять laugh.gif "Нет,не автобус,Тётя пукнула,и показывает на неё"
Тётя в гневе смотрит,я красная говорю ему,что нет,не тётя,так он орать на весь автобус тётя пукнула,тётя..и т.д.
лана
Яна плохо себя ведёт, обещаю наказать и приговариваю-Яна, сейчас твоя попа будет бедная!!!! Она мне в ответ печальным голосом-И несчастная.....
Тигра
Цитата(Ilona @ 10.2.2011, 20:40) *
Из раннего: говорю ей тихо - Алена, шёпотом разговаривай!", Дочь - Мама, почему жопа ТАМ разговаривает?

laugh.gif
Не в тему,но до сих пор ржу,как Алёнка постриглась!!!

Из сада.У нашей Софийки пупок немножко фигой.И надутый))София без майки-переодевается.Варюха(2,3),глядя на её живот:Ооооо,сиииська!
nofelet
Подсевши на "интернов", наш мелкий периодически делит всю семью на "готоров" (докторов то есть).
- Я - готор Быков! А ты готор Варя! А ты Абанов! А ты Сакатини Сканинанва (Анастасия Константиновна, стало быть). Ну и так далее, периодически каждый бывает каждым.

А еще у нас есть "красный" язык. Ребенок предупреждает, что сейчас он говорит на красном языке, и дальше отчетливо произносит длинные-предлинные речи, из слов, фраз и предложений, со всеми смысловыми паузами и интонациями, только состоит это все из абсолютно непонятного набора звуков - полное впечатление, что бегло говорит на иностранном, незнакомом мне, языке. Красном.
Алена Т.
Решила сегодня окно помыть, почистить..(ну вот такая вот хозяйственность на меня напала:)). Денису естественно, нужно мне помогать. Дала ему влажную салфетку, трет и приговаривает:
-окна нужно мыть, а то блохи заведутся....
Ilona
Цитата(Тигра @ 11.2.2011, 0:13) *
laugh.gif
Не в тему,но до сих пор ржу,как Алёнка постриглась!!!

на тебе
https://picasaweb.google.com/Khl.Ilona/Pict...501133573342962
Их там две smile.gif
Шилова
Цитата(Ilona @ 10.2.2011, 20:40) *
Моя спрашивает "мама, а у курицы мужик петух?"
Из раннего: говорю ей тихо - Алена, шёпотом разговаривай!", Дочь - Мама, почему жопа ТАМ разговаривает? И племянник наш тоже говорит "жопатам" smile.gif А еще говорит своей маме: "Мама, я наверное, волшебный мальчик!" "Почему, сынок?" "Потому что все, за что я не возьмусь - ломается, наверное, я еще летать должен уметь!" smile.gif

laugh.gif Илончик, падсталом!!!
Тигра
Цитата(Ilona @ 11.2.2011, 21:33) *

Красотаааа!Рассказала историю домашним-оценили biggrin.gif
Алена Т.
-Денис, если ты будешь себя плохо вести, то я тебя по попе шлепну...
-Мама, а я ее отцепил и спрятал, чтобы ты не нашла!

Татьяна
Цитата(Алена Т. @ 12.2.2011, 20:50) *
-Денис, если ты будешь себя плохо вести, то я тебя по попе шлепну...
-Мама, а я ее отцепил и спрятал, чтобы ты не нашла!

laugh.gif

А у нас:
Я встала с кровати и без тапок пошла за чем то.Арсений увидел и говорит:
-Мама,ты опять бИсиком,ну какая ты непасусная!!!!!!!))))
Алена Т.
это он заботится, чтобы ты не простыла:)
а Денис говорит:"пьеказница" (проказница в смысле:))
Татьяна
А у нас Кабаяс-Бабаяс-это Карабас-барабас!!!!! smile.gif
Svetlanka
Вадик сегодня за обедом тожественно произносит "Когда я ем, я мух не ем!"
Татьяна
Цитата(Svetlanka @ 13.2.2011, 15:06) *
Вадик сегодня за обедом тожественно произносит "Когда я ем, я мух не ем!"

biggrin.gif Класс!
Ksen
Любимые звери :
1) Абука-папука -> ебука-ебука -> ебука -> ебушка -> егушка-какушка - трансформации лягушки-квакушки
2) Ебедь - медведь
3) Ебот -> гемемот - трансформация бегемота

Недавно играем в разных животных - мяукаем, кукарекаем и т.п. - и тут ребёнок выдаёт:
"Давай-давай, будет мувык доме"
Спрашиваю: "Валь, кто так говорит"
отвечает: "петушок"
И тут до меня доходит - недавно нового "Гадкого Утёнка" смотрели и там петух действительно произносит фразу: "Давай-давай, будет мужик в доме", подсовывая курице найденное большое яйцо smile.gif
Я в ауте smile.gif
irina78
Ох уж эти детки: "жопа там" говорить....... laugh.gif


Села на диету.. Сынуля уговаривает поесть с ним. Я ему отвечаю, что не буду. так как хочу похудеть и быть красивой.
Сын выдал фрзу на века: "Чтоб быть красивой надо не худеть, а бусики носить!!!!" laugh.gif
Tane4ka_47rus
Цитата(irina78 @ 14.2.2011, 9:35) *
Села на диету.. Сынуля уговаривает поесть с ним. Я ему отвечаю, что не буду. так как хочу похудеть и быть красивой.
Сын выдал фрзу на века: "Чтоб быть красивой надо не худеть, а бусики носить!!!!" laugh.gif


Воооооот! Как там говорится: устами младенца глаголит истина!?
Задумайтесь девочки! biggrin.gif wink.gif
Svetlanka
Цитата(irina78 @ 14.2.2011, 9:35) *
"Чтоб быть красивой надо не худеть, а бусики носить!!!!"[/u] laugh.gif

Ой ну все , я под столом laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Шилова
Девы, я балдею с этих гавриков)))
Тигра
Цитата(irina78 @ 14.2.2011, 9:35) *
Села на диету.. Сынуля уговаривает поесть с ним. Я ему отвечаю, что не буду. так как хочу похудеть и быть красивой.
Сын выдал фрзу на века: "Чтоб быть красивой надо не худеть, а бусики носить!!!!" laugh.gif

Великолепный сынуля! biggrin.gif
Chizhik
История наших знакомых.
Папа на 8 марта подарил жене и дочке по цветочку. Супруге - розу, доченьке - хризантему. Роза завяла быстрее чем хризантема, дочь и спрашивает у мамы: "А почему у тебя цветочек завял, а у меня нет?". Мама и говорит: "Ну, это наверное потому, что папа тебя любит больше чем меня".
Ночь, однокомнатная квартира, ребенок вроде заснул, родители решили заняться сексом, ну и в полутьме раздается их нежный шепот" "Люблю тебя.... И я тебя..." И тут из детской кроватки с нужной громкостью ребенок произносит: "Люблю, люблю, а цветочек-то завял..." Занавес.
natali19
А мы не любим говорить. Спрашиваю Рома хочешь банан, ответ: Мома хочет боян. Слово "да" у нас не существует.
Досвидание- додидание
здраствуйте- дадуйте
А нам уже 3.5, но мы стараемся, но не получается.
Как говорит наш логопед ваше время подходит, но ещё не совсем подошло.
СчастливаЯ
Цитата(Chizhik @ 20.2.2011, 14:59) *
История наших знакомых.
Папа на 8 марта подарил жене и дочке по цветочку. Супруге - розу, доченьке - хризантему. Роза завяла быстрее чем хризантема, дочь и спрашивает у мамы: "А почему у тебя цветочек завял, а у меня нет?". Мама и говорит: "Ну, это наверное потому, что папа тебя любит больше чем меня".
Ночь, однокомнатная квартира, ребенок вроде заснул, родители решили заняться сексом, ну и в полутьме раздается их нежный шепот" "Люблю тебя.... И я тебя..." И тут из детской кроватки с нужной громкостью ребенок произносит: "Люблю, люблю, а цветочек-то завял..." Занавес.

Ой, не могу!!! laugh.gif Супер!!!
Алена Т.
Из последнего:
-Мама, ты длинная, как червяк! (прим.автора:рост у меня вообще-то 164)

Читаем книжку. На картинке нарисован зайчик, он в рубашке, но без штанишек...Денис:
-Мама, где у зайчика попа?
-ну вот же она, где хвостик.
Далее вопрос на засыпку?
-А чем она пахнет?
Пришлось сказать. что так как попа нарисована на картинке, то пахнет она краской:) (книжка и правда, новая и так вкусно новыми картинками пахнет:))

salmik81
Цитата(Chizhik @ 20.2.2011, 15:59) *
История наших знакомых.
Папа на 8 марта подарил жене и дочке по цветочку. Супруге - розу, доченьке - хризантему. Роза завяла быстрее чем хризантема, дочь и спрашивает у мамы: "А почему у тебя цветочек завял, а у меня нет?". Мама и говорит: "Ну, это наверное потому, что папа тебя любит больше чем меня".
Ночь, однокомнатная квартира, ребенок вроде заснул, родители решили заняться сексом, ну и в полутьме раздается их нежный шепот" "Люблю тебя.... И я тебя..." И тут из детской кроватки с нужной громкостью ребенок произносит: "Люблю, люблю, а цветочек-то завял..." Занавес.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif ржу не могу!
natasha_77777
Цитата(Chizhik @ 20.2.2011, 15:59) *
История наших знакомых.
Папа на 8 марта подарил жене и дочке по цветочку. Супруге - розу, доченьке - хризантему. Роза завяла быстрее чем хризантема, дочь и спрашивает у мамы: "А почему у тебя цветочек завял, а у меня нет?". Мама и говорит: "Ну, это наверное потому, что папа тебя любит больше чем меня".
Ночь, однокомнатная квартира, ребенок вроде заснул, родители решили заняться сексом, ну и в полутьме раздается их нежный шепот" "Люблю тебя.... И я тебя..." И тут из детской кроватки с нужной громкостью ребенок произносит: "Люблю, люблю, а цветочек-то завял..." Занавес.


Точно laugh.gif laugh.gif полный "занавес" laugh.gif laugh.gif laugh.gif !
Nata Knau
Цитата(Алена Т. @ 29.3.2011, 21:43) *
Далее вопрос на засыпку?
-А чем она пахнет?
Пришлось сказать. что так как попа нарисована на картинке, то пахнет она краской:) (книжка и правда, новая и так вкусно новыми картинками пахнет:))

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Алёнка,я под столом)
СчастливаЯ
Цитата(Алена Т. @ 29.3.2011, 21:43) *
Читаем книжку. На картинке нарисован зайчик, он в рубашке, но без штанишек...Денис:
-Мама, где у зайчика попа?
-ну вот же она, где хвостик.
Далее вопрос на засыпку?
-А чем она пахнет?
Пришлось сказать. что так как попа нарисована на картинке, то пахнет она краской:) (книжка и правда, новая и так вкусно новыми картинками пахнет:))

Ой, не могу laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!! Дениска нас продолжает радовать!
Алена Т.
я за ним уже записывать не успеваю...причем он так рассуждает иной раз интересно,взрослый не сразу так сообразит чего-нить сказать...ну и плюс хитрость еще...врожденная:)
не помню писала или нет...Дед принес ему чего-то, апельсин вроде..Денис:(разочарованно)
-опять апельсин...(вроде как надоели они ему)
я:(строго,ну типа невежливо же так говорить)-что?
Денис:ничего,это я песню пою...опять-опять-опять...
rehlova2006
Моя краля говорить не хочет. или один слог или еще чудесней одна буква из слова! например:
кот это -ка
халат это -ха и т.д.
вот у меня племянница говорила ваще отпад: мясорубка это- мясоебтя! да так здорово получалось! она и сейчас говорит так что ржем постоянно, но это не раскажещь письменно нужны эмоции.
Nata Knau
Цитата(Алена Т. @ 29.3.2011, 23:20) *
я за ним уже записывать не успеваю...причем он так рассуждает иной раз интересно,взрослый не сразу так сообразит чего-нить сказать...ну и плюс хитрость еще...врожденная:)
не помню писала или нет...Дед принес ему чего-то, апельсин вроде..Денис:(разочарованно)
-опять апельсин...(вроде как надоели они ему)
я:(строго,ну типа невежливо же так говорить)-что?
Денис:ничего,это я песню пою...опять-опять-опять...

Ой,ну я не могу на вас)))))Поднимаете мне настроение))
Ну и Дениска,хитрюга)

Цитата(rehlova2006 @ 30.3.2011, 17:59) *
вот у меня племянница говорила ваще отпад: мясорубка это- мясоебтя!

laugh.gif Ой,ну ваще))))
natasha_77777
Цитата(Алена Т. @ 29.3.2011, 23:20) *
я за ним уже записывать не успеваю...причем он так рассуждает иной раз интересно,взрослый не сразу так сообразит чего-нить сказать...ну и плюс хитрость еще...врожденная:)
не помню писала или нет...Дед принес ему чего-то, апельсин вроде..Денис:(разочарованно)
-опять апельсин...(вроде как надоели они ему)
я:(строго,ну типа невежливо же так говорить)-что?
Денис:ничего,это я песню пою...опять-опять-опять...

Алёна,пора уже книгу печатать laugh.gif laugh.gif
Алена Т.
ага, что-то типа "от двух до пяти":)
Татьяна
Договариваемся с ребёнком хорошо пообедать,я говорю ему:
-Арсений,ты кушай,кушай,а то я читать не буду.
Арсений тыкает вилкой в тарелке,ждёт продолжения сказки и отвечает:
-Мама,ты читай,читай,а то же я кушать не буду!!! smile.gif
Шилова
Грамотный подход! yes.gif

Вика мама Данюши
Арсений молодец, шарит biggrin.gif

У нас Данька берет трубку и начинает разговор с такой фразы "Алё, кабан!!!!" laugh.gif
Галина, мама Егорки
Моя младшая раньше предметы называла по-своему. очень логично, кстати. Например:
катушка- это скалка. Ну мы же ею тесто "катаем".
Вешалка - это прищепка для белья. Тоже логично, не подкопаешься.
Зубочистка-это зубная щетка. А кто поспорит?))))) Так у нас и прижились эти перевертыши.
А еще на днях начала ругать Лизу с Егором, что их спать не уложишь, начинают бесится, смеяться, по постели кувыркаться, то им пить, то писать, то есть, "шило-говорю- у вас в попе актвизируется!"
А Лиза мне многозначительно: " А это у нас ночная ШИЛОСТЬ" cool.gif
Алена Т.
Да, логика у деток всегда железная, этого у них не отнимешь:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.